hosting.ua лег?

dominatos
На сайте с 18.01.2008
Offline
101
#361

Самая жестокая фраза:

Неофициальные источник нам сообщил, что система пожаротушения не сработала не по причине технических проблем, а потому, что была отключена вручную. Просто она очень часто срабатывала и сотрудники Hosting.ua ее отключали. Повторимся, пока что это неофициальная и непроверенная информация.

:D

Больше информации тут.

Услуги хостинга (http://alteron.net) - обращайтесь. Всегда будем рады!
GiLiOTiN
На сайте с 01.11.2004
Offline
114
#362

Здравствуйте!

Новость ужасна для тысяч клиентов этого ДЦ! В том числе и для нас, у нас были данные в hosting.ua.

Искренне соболезнуем всем пострадавшим! Готовы помочь чем можем клиентам виртуального хостинга: приютить у нас на www.hosting-pro.org. Сервера в Москве, ДЦ Смартлоджик, пинг очень хороший как по России, так и до Украины.

Предлагаем в ближайшие дни ускоренную помощь по переносу данных в режиме онлайн, первый месяц пользования услугами - бесплатно. За это время вы успеете восстановиться и при желании перенести данные обратно или в другой датацентр.

Пожалуйста, пишите нам на е-мейл customer (at) hosting-pro.org или в ICQ 8602814, 846448 - мы ждем вас!

С уважением,

генеральный директор ООО "Инновационные Интернет Технологии"

Жаданов Иван

Аутсорсинг поддержки сайтов (http://helpist.ru) | Личный блог — zhadanov.ru (http://zhadanov.ru).
[Удален]
#363
Alexandr Smolin:
Вот святая наивность. Вероятно, ДЦ насчитывал более одного сотрудника, т.е. проинформировать клиентов посредством крупнейших онлайн ресурсов возможность была. Ей не воспользовались. Теперь даже если винты целы и существует возможность выдать данные клиентам, неужели ей воспользуются?

Саш, хочется верить как то. Ну неужели все попустятся, а? У многих там и гос сайты есть, все равно им придется принимать ВСЕ меры, так может по пути и смертным перепадет что-нидь. Хотя я уже вытаскиваю отовсюду инфу и буду ставить на новое место все сайты как по памяти, так и по тому, что сумею выжать из инета и компа.

sannov
На сайте с 21.07.2008
Offline
66
#364

Тоже встрял, хостил сайты у zeoshost.ru и у vip-host.com.ua, которые и работали через этот ДЦ. Звонил в обе конторы, и там и там грутные голоса только констатируют факт пожара... а что им остается, по сути дела? В zeoshost.ru женщина (она и рулит хостингом) сказала, что дозвонилась сегодня в ДЦ и там ей сказали, что все бекапы с очень большой вероятностью будут восстановлены. Вопрос только - КОГДА? И с какой всё-таки вероятностью? Я лично пока не дергаюсь, подожду. Сегодня все равно ничего не решится, завтра вообще весь уйду в оффлайн, а там видно будет во вторник. Но честно говоря, думаю, что раньше недели никто ничего не сделает.

Хоть один из моих хостеров не пользовался услугами этого ДЦ, но там и сайты не основные, мля. Главные и прибыльные - в ауте. Радует, что бэкапы хоть какие-то, но есть на компе. Пусть и древние, но это хоть что-то.

R
На сайте с 28.03.2010
Offline
1
#365

Мда уж. Хочется надеятся что сгорели не все сервера, и что в их числе будет твой... жаль вот так 2 штуки зеленых терять, никто ведь не восстановит :(

AL
На сайте с 28.03.2010
Offline
1
#366

Я у них на днях арендовал сервак то они айпи меняли то материну то сетевую то систему, вечные глюки. Потом когда я все таки более мение нормальны сервер получил в распоряжение, хотя не факт и начал редактировать ядро то пропал конект по причине пожара. Вопрос вернуть ли мне деньги? Дозвониться не могу трубку не берут, а деньги капают уже 5 баксов спутил на звонки телефонные. Подскажите пожалуйста.

Зынр
На сайте с 25.09.2008
Offline
35
#367

ну и как жить теперь без бекапов? за неделю все подохнет, ..они сейчас будут убытки подсчитывать, лучшем серваки поднимали, а то судя по фоткам, там никто не шевелиться

они еще и регистраторы большинства моих доменов

O0
На сайте с 28.03.2010
Offline
23
#368

80% серверов уцелело, около недели ничего работать не будет, идет следствие. В первую очередь восстановят свой сайт с официальной информацией. Так говорят девочки с ДЦ. (уже можно дозвонится)

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#369
ASSCOL:
Я у них на днях арендовал сервак то они айпи меняли то материну то сетевую то систему, вечные глюки. Потом когда я все таки более мение нормальны сервер получил в распоряжение, хотя не факт и начал редактировать ядро то пропал конект по причине пожара. Вопрос вернуть ли мне деньги? Дозвониться не могу трубку не берут, а деньги капают уже 5 баксов спутил на звонки телефонные. Подскажите пожалуйста.

Вернут куда денутся пишите претензию на кошелек. Товар испорчен не по вашей вине ведь. Компенсацию конечно вряд-ли а вот то что услуга не оказана и за это вернуть $$$ должны.

234sha добавил 28.03.2010 в 14:50

olega01:
80% серверов уцелело, около недели ничего работать не будет, идет следствие. В первую очередь восстановят свой сайт с официальной информацией. Так говорят девочки с ДЦ. (уже можно дозвонится)

Ага, главное верить что именно ваш сервер уцелел:) наивный

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
E
На сайте с 26.01.2004
Offline
123
#370

а) Если говорят "неделя", сами понимаете, реальные сроки будут другими. Оценивайте ущерб и ищите варианты поднятия из бекапов

б) Держать бекапы на том же ДЦ? Ну-ну.. В след. раз будете умнее. Как говорится, естественный отбор. Специально держу сервер под бекапы на другой площадке..

в) Совет - не ждите чуда, поднимайте всё, что можно, уже сейчас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий