Что за лохотрон? Зачем ПС убирают сайт из показов?

12
K1
На сайте с 29.09.2012
Offline
22
2153

Моему первому сайту уже скоро будет год и у меня есть один вопрос, который мне не даёт покоя. Перерыл, можно сказать весь интернет, но ответа так и не нашел. То ли ни кто не знает этого ответа, то ли это тщательно скрывается поисковыми системами. Я не крупный специалист в SEO, но постараюсь объяснить обыкновенным языком. Моему сайту десять месяцев. В процессе его роста, с некоторых пор я стал наблюдать определённую тенденцию. По Гугл до сих пор средняя посещаемость 10 -20 человек в сутки не смотря на то, что по некоторым ключевым словам СЧ сайт находится в ТОП 5 - 3. С Яндексом же поинтересней. По СЧ запросам, а в частности "Омар Хайям мудрости жизни" или "Омар Хайям лучшее" сайт находится в ТОП 1 - 2 Яндекса уже пять месяцев и столкнуть от туда его пока ни кто не может. Статистика ключевых слов утверждает, что только по ключевой фразе "Омар Хайям мудрости жизни" 3500 показов в месяц, это если учитывать, что сайт находится на первом месте должно быть как минимум 100 посетителей в день и "Омар Хайям лучшее" 1400 показов в месяц ( сайт на втором месте ) тоже как минимум хотя бы 30 посетителей. На деле же получается, что по ключевой фразе "Омар Хайям мудрости жизни" 20 - 30 посетителей, а по фразе "Омар Хайям лучшее" 6 - 7 человек. Сайту конкуренты по этой же тематике имеют посещение от 5000 до 20000 человек. Общая посещаемость моего сайта с поисковых систем всех вместе взятых составляет 110 - 120 человек в сутки. Статистика Яндекс метрики на мой взгляд не плохая, по приведённым ключевым фразам 0 - 5% отказов и общая 8 - 12% отказов. Но самое интересное то, что, как я уже упоминал выше просматривается следующая интересная вещь - иногда когда я хочу посмотреть позицию сайта в поисковике Яндекса или Гугл через инкогнито то своего сайта на месте я не нахожу, а также не нахожу его ни на первой странице, ни на второй, ни на третьей, ни на четвёртой, но тут же возвращаюсь на первую страницу и мой сайт на первом месте как не бывало. То есть и дураку понятно, что сайт убирается с поисковика каким то образом, а показы ограничены не смотря на то, что он в ТОП -1. Следующая интересная штука это то, что если за сутки с Яндекса, грубо говоря было 105 посетителей, а с Гугла 15 и в общей сложности 120 человек то на следующий день даже если с Гугла будет 40 посетителей, то с Яндекса будет 80, то есть 120 и не больше, ну плюс - минус 2 - 3 посетителя. Я даже пробовал заказывать покупных посетителей по определённым ключевым словам на мой сайт и если, допустим я заказываю 40 посетителей с Яндекса и 20 посетителей с Гугла то в конечном итоге всё равно общее количество такое же если бы я их не заказывал вообще. Так же 120 человек - 95 с Яндекса и 25 с Гугла. Одним словом стоит какой - то краник или ограничитель, который прыгнуть выше потолка не даёт. Вот на это вопрос я ни где не могу найти ответа. Что это за нечестная такая игра? Какой смысл мне продвигать сайт в ТОП и вообще как это можно объяснить?

Сегодня разместил ссылку на одном из форумов, пошёл прирост прямых заходов и тут же с ПС посещаемость упала. Реально вижу, что сегодня опять будет в приделах 110 - 120 человек. Да и ещё, как я уже писал с Яндекса посещаемость по сравнению со вчерашним днём подросла, но с Гугл упала, то есть уравнивается, как не крути.

Позиции сайта проверяю на http://mainspy.ru/pozicii_sajta ,а так же через окно в режиме инкогнито по ключевым фразам. Сайт http://kaleidoskopsniper.com/. Ключевая фраза в Яндексе "Омар Хайям мудрости жизни" или "Омар Хайям лучшее" или "Омар Хайям избранное". Если хотите попробуйте ключевую фразу "Самое интересное" или "Всё самое интересное" он тоже должен быть в первой десятке. Вот только что набрал в Яндексе "Омар Хайям" это ВЧ запрос, мой сайт должен был быть на третьей странице, пролистал до десятой, но его не нашёл, вернулся на третью стоит на месте 23ий. Запрос регион Москва. То появится, то исчезнет. Если сразу не обнаружите мой сайт полистайте туда сюда и вернитесь на третью страницу он будет непременно там. То же самое и с фразой "Самое интересное". Чудеса!!!:eek:

Ambal007
На сайте с 19.08.2012
Offline
70
#1

22 позиция в яше, нашел сразу)

---------- Добавлено 06.06.2013 в 00:17 ----------

2рой запрос 6 позиция , все на месте)

V
На сайте с 02.09.2012
Offline
76
#2

"Омар Хайям мудрости жизни" Первое

"Омар Хайям лучшее" Второй

Вы как в вордстате смотрели?

У меня была такая вот ситуация;

Посещалка была на сайте прибл. 200 уник. с Яндекса , запустил ЯДирект и в итоге всё равно выходило в сутки 200 уников )

Белая датинг партнерка (http://u.to/6nnSAw) Сайт знакомств (http://hochulove.ru/)
K1
На сайте с 29.09.2012
Offline
22
#3

Ну это пока. Как только попрут посетители его уберут на какое - то время. Значит, как я понимаю стоит какой - то счётчик и лимит на определённое число посетителей?

---------- Добавлено 06.06.2013 в 00:27 ----------

voltamper:
"Омар Хайям мудрости жизни" Первое
"Омар Хайям лучшее" Второй

Вы как в вордстате смотрели?

У меня была такая вот ситуация;
Посещалка была на сайте прибл. 200 уник. с Яндекса , запустил ЯДирект и в итоге всё равно выходило в сутки 200 уников )

Вот и я о том же!

vertuhay2
На сайте с 31.03.2013
Offline
64
#4

Новый фильтр "счетчик 200" :)

скачать игры на пк (https://gig-games.net/) | скачать на телефон (https://gg33.top) | скачать торрент (https://torrent-film.monna.top/)
K1
На сайте с 29.09.2012
Offline
22
#5
vertuhay2:
Новый фильтр "счетчик 200" :)

Подскажи, братка. Где о нём узнать?

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#6
kartash1701:
Подскажи, братка. Где о нём узнать?

это шутка была:)

мне пришло на ум что может сайт взломали и редиректят ваших посетителей на другой сайт. то есть в выдаче вы, а после клика - не туда☝ хотя это только предположение

еще есть вариант, что сниппет не нравится или фав иконка, или урл сайта

ну, мало ли... я хотел сказать, что ТОП 3, например, по запросу 3000 показов не гарантирует 100 хостов - может быть 0, если люди к вам не пойдут.

K1
На сайте с 29.09.2012
Offline
22
#7
wildbeez:
это шутка была:)

мне пришло на ум что может сайт взломали и редиректят ваших посетителей на другой сайт. то есть в выдаче вы, а после клика - не туда☝ хотя это только предположение

еще есть вариант, что сниппет не нравится или фав иконка, или урл сайта

ну, мало ли... я хотел сказать, что ТОП 3, например, по запросу 3000 показов не гарантирует 100 хостов - может быть 0, если люди к вам не пойдут.

Я понял Вашу гипотезу. Вопрос, который в заголовке темы - остался. Почему, когда набирается определённое количество посетителей и не важно из ПС, с закладок, форумов и т.д. то сайт пропадает в выдаче или перемещается на более низкие позиции, но потом опять возвращается на своё законное место? Я уже указывал сервис, который показывает выдачу Яндекса и Гугла http://mainspy.ru/pozicii_sajta Сайты конкуренты этой же тематики, но более старшего возраста и находящиеся в поиске на позиции ниже имеют посещаемость от 5000 до 150000 уников в сутки. Всё же я склонен предполагать, что это связано, каким - то образом с возрастом домена.

---------- Добавлено 06.06.2013 в 02:50 ----------

У меня появилась идея. Если есть такие на форуме у кого сайт имеет примерно такой же возраст (9 - 10 месяцев), пусть сравнят количество своих посетителей с тем, что я указал, но только подписчиков в счёт брать не надо. Только с ПС. Статистика на мой сайт следующая: С Яндекса 100 - 120 уников в сутки и с Гугл 10 - 20 уников за этот же промежуток времени. На счёт Гугл я сомневаюсь, так как уж очень он придирчив, а вот по части Яндекса хотелось бы узнать и сравнить показатели. Прошу " без дураков".

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#8

kartash1701, т.е. по-вашему Я. и Г. сговорились, чтобы не давать вам более 120 уников в сутки?

Я.: сегодня я в ударе - дам 105

Г.: ок, я сачкану тогда на 15

Я.: что-то сегодня туго Хайяма спрашивают, с меня только 80

Г.: нивапрос, выжму из себя сорокет

Вы сами-то в это верите?

--------------------------------

1. Сравните данные на долгосрочной выдержке. Пару дней - не повод для паники

2. По поводу вашего режима "инкогнито" - почитайте это и сравните весь топ, а не только себя любимого

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
K1
На сайте с 29.09.2012
Offline
22
#9

1. Данные , которые я выложил касаются всего времени существования сайта.

2. Та ссылочка, что Вы так любезно предоставили как раз и подтверждает мои сомнения иначе бы я видел свой сайт только в первых рядах.

3. Моя вера совершенно не касается фактов.

4. Меня любимого мало интересует место в ТОП, а в большей степени количество посетителей.

5. Хоть Вы и называетесь академиком, но конкретного ответа дать на поставленный вопрос не смогли и это печально.

vertuhay2
На сайте с 31.03.2013
Offline
64
#10

3300:30:10=11(+-) погрешность вордстата за прошлый месяц было стоко в этом лето началось может быть меньше

1300запрос:30дней:10топ=5 (это грубо на топ 3 мб и больший процент, но с 3к 100 в день никак)

И того яндекс вам еще много трафика дает, по запросу "самое интересное" через моб. Тел. Вас нет в топ 10 хотя сервис хсео.ин показывает 7 поз, какая то персональная выдача походу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий