Перевод всех партнеров на RTB

S4
На сайте с 08.01.2009
Offline
61
#1441
Mihail1981:
Как это понимать? Стоит ротация 50/50, один блок старый директ, второй РТБ с выкл.медийкой (дизайн идентичен), показов более 120 000 в день.... вторую неделю и сегодня в РТБ стабильно на 40% ниже доход. Яндекс, ты конченная прост*тутка, ты правда думал, что не найдутся люди, которые поставят ротацию и сравнят старый код с новым?

проводил такой же эксперимент на 60тыс показах. результат примерно такой же. поддержка говорит, что надо сравнивать на включенной медийке иначе они не приминают такие результаты.

можете посмотреть в статистике CTR Директа внутри RTB он меньше в процентном соотношении примерно как и разница в доходах по сравнению старого Директа падает при переходе на RTB. занижают как то CTR. либо их супер новейший алгоритм, направлений на увеличение доходов партнеров, не может правильно перевести 2х секундные просмотры в клики.

---------- Добавлено 10.01.2017 в 00:49 ----------

IgorIP:
У меня на одном месте крутятся два одинаковых блока через ротатор. На одном стратегия раздельный CPM x0.5 от среднего для директа и x1.2 для медийки. На другом блокировка медийки. Действительно, вчера доход необычно высокий за последние недели. Но у блока с блокировкой медийки доход за вчера и за последнюю неделю все таки выше. Думаю, что дело не в этой раздельной стратегии.

Посмотрим еще пару дней. В любом случае проблема скорее всего в этой самой медийке.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#1442

Есть очень старый сайт electro-sila.narod.ru в последствии он переехал на платный хостинг electro-sila.ru. Оба сайта склеены. На старом установлен Директ на новом RTB. Новый сайт занимал второе место по доходам среди всех моих сайтов. После перехода на RTB перестали учитываться показы и клики, доходы ушли в ноль. Явно какой-то глюк.

Как я и думал - Яндекс полностью игнорировал главный сайт и учитывал только зеркало на народе и его старый директ с мизерным трафиком (сайт склеен, но маленький трафик был).

Вчера полностью удалил старый сайт вместе с директом, оставил только главную страницу с редиректом на главный сайт и "О чудо" всё восстановилось! На основном сайте опять появились показы и клики. И сайт опять вышел на второе место по доходам.

Яндекс так и ищет лазейки как-бы проскочить на халяву.

Народ! Убирайте коды Директа с зеркал. Яндекс выбирает где дешевле там и считает. Вернее откручивает за бесплатно...

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#1443

Действительно очень печальная ситуация со старыми блоками vs ртв блоками без медийки - ведь есть места куда медийка просто ну ни как не лезет и получается что вебмастер тупо теряет свои деньги.

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#1444

Было бы супер иметь возможность вернуться к обычному директу для тех рекламных мест, где доход реально просел после перехода на РТБ

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1445
IgorIP:
От греха подальше, я вставляю адсенс прямо в код блока РТБ

Черт побери, если ставишь "свою рекламу" прям в код блока, то в статистике РТБ запросы и показы своей рекламы не учитываются. Криворукие прогаммисты яндекса и это не сделали

S4
На сайте с 08.01.2009
Offline
61
#1446

а может как с кинопоиском побалуются да обратно вернут? все таки лохов, которые будут продавать за показы, то что взяли с реклов за клики не много. или много?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1447
sergey4040:
Как правильно настраивать RTB блоки РСЯ для повышения дохода?

http://blog.alexey-rost.ru/2016/12/rtb.html?m=1

Правильный кейс. О формулах можно и поспорить было, но автор сам отмечает, что они условны и все определяется опытным путем.

Но основная мысль правильная - ограничивайте СРМ. Не давайте яндексу пользовать вас на халяву.

Я тут както эспрементировал с адсенсом, мне надо было отрубить показы ртб. Ну поставил на время ограничение в 300р. И че? яндекс и по этой цене нашел рекламодателей.

---------- Добавлено 10.01.2017 в 16:59 ----------

sergey4040:
а может как с кинопоиском побалуются да обратно вернут? все таки лохов, которые будут продавать за показы, то что взяли с реклов за клики не много. или много?

С чего бы это? Думаете, что кто-то уйдет из РСЯ/РТБ ? Это что, первый раз когда яндекс обрезает доходы т.н. партнерам?

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#1448
KGB:
Черт побери, если ставишь "свою рекламу" прям в код блока, то в статистике РТБ запросы и показы своей рекламы не учитываются. Криворукие прогаммисты яндекса и это не сделали

Думаю, в этом случае количество показов "своей рекламы" (встроенной прямо в код ртб) можно оценить с помощью показателя "Непроданные запросы RTB-блоков" (есть в новом интерфейсе).

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#1449
sergey4040:
Как правильно настраивать RTB блоки РСЯ для повышения дохода?

http://blog.alexey-rost.ru/2016/12/rtb.html?m=1

Хорошая статья. Ограничения по любому надо ставить, надо только правильную формулу для конкретного сайта опытным путем найти.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#1450
KGB:
Я тут както эспрементировал с адсенсом, мне надо было отрубить показы ртб. Ну поставил на время ограничение в 300р. И че? яндекс и по этой цене нашел рекламодателей.

Тоже ставил высокий порог и всё работало, а потом бац и 99% показов заглушки на всём сайте и даже в блоках с ограничением в 50 рублей, хотя рекламодатели все активны были.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий