Я.Директ: разбор полетов

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1031

Подскажите пожалуйста. Толи я туплю, толи... я туплю =)

Прогноз бюджета, есть 2 колонки "Прогноз средней цены клика, руб." и "Списываемая сумма, руб.".

По названию, я так и не понял в чём разница, но цена отличается в 3-8 раз. Что есть что?

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1032
IT
На сайте с 28.03.2015
Offline
25
#1033
111-:

это что за штука такая? каким сервисом пользуешься?

Недорогая установка камер видеонаблюдения по Москве и Московской области!
С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#1034

I-To, дык прогнозатор бюджета Яндексовский

..
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#1035

нужно разъяснить тему, при изменении каких настроек кампании накопленный CTR сбрасывается, а при каких нет.

Гео - сбрасывается ? по идее должен

Время - не сбрасывается? (тема с накруткой СТР ночью)

Изменение списка единых минус слов на кампанию - нет?

Пожалуй, всё

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1036
Shiroky:
нужно разъяснить тему, при изменении каких настроек кампании накопленный CTR сбрасывается, а при каких нет.
Гео - сбрасывается ? по идее должен
Время - не сбрасывается? (тема с накруткой СТР ночью)
Изменение списка единых минус слов на кампанию - нет?

Пожалуй, всё

Везде нет. Только при изменении заголовка/текста/фразы или простое 28 дней сбрасывается.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#1037
XPresident:
А если еще снять галочку в расширенных настройках напротив "не учитывать автоматически остановленные объявления конкурентов", то еще точнее.

подскажите, как и зачем вы используете информацию от этой галочки?

что имею в виду - значение имеет стоимость конверсии. А галочка на реальный аукцион влияние не имеет, только иногда на отображение ставок в интерфейсе. Зачем тогда ее проставлять и иметь риск самообмана и выпадения с позиций?

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#1038

I-To, https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?cmd=ForecastByWords

Но мне ещё ни разу корректно прогноз выдать не смог. На порядок все отличается по итогу.

Shiroky, При расчете цен по фразе, для входа в нужный блок, без этой галки, будут отображаться сумма с учетом и тех объявлений конкурентов, который в данный момент не участвуют в аукционе (скажем временной таргетинг или бюджет закончился). По крайне мере, так было при старом интерфейсе отображения аукциона.

Ну на самом деле, может и с новым интерфейсом, где показывается списываемая цена, эту галку и смысла ставить нет. Но специалистам видней, я привык её ставить так и по инерции ставлю.

В
На сайте с 27.02.2016
Offline
40
#1039

Если обьявление для мобильных и быстрые ссылки прописаны - они ведь будут отображаться при показах на десктопе?

1
На сайте с 03.02.2009
Offline
95
#1040
Валико:
Если обьявление для мобильных и быстрые ссылки прописаны - они ведь будут отображаться при показах на десктопе?

Вроде бы, если тип объявлений выбран мобильный, то на декстопах они показываться в принципе не должны. По крайне мере, в хелпе яндекса именно такая ситуация не описана. Но исходя из цитаты

А с сегодняшнего дня вы можете выбрать тип «мобильное» при создании нового объявления, чтобы система всегда отдавала ему предпочтение при показах в телефонах.

Напрашивается вывод что обратной ситуации, когда мобильные объявления показываются не декстопах не может быть. Но я могу ошибаться, практического опыта такого не было.

Нашел уже после написания сообщения нужную справку

Если создать в группе только мобильные объявления, одно из них будет показываться на десктопе и цена позиции будет формироваться с учетом переходов с настольных компьютеров. Если в группе нет ни одного специального мобильного объявления, на мобильных устройствах будет показываться одно из «обычных» объявлений.

Тогда в принципе должны показываться быстрые ссылки и на декстопах. Но яндекс рекомендует создавать отдельные объявления для мобильных и для декстопов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий