Гугл обновление поискового алгоритма ?

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#451
Krovavy:
Тоже легкий подъем. Скрещу пальцы. Правда пару дней маловато, впереди выходные...

Думаю пока, что мы просто дна падения достигли.

Есть очень минимальный рост, но обнадеживать себя очень и очень рано.

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#452
cinquefoil2014:
Я думаю, что смысла нет развозить сопли, все это временное явление, на время тестирования, лучше дальше пилить сайты и развивать их, как только Гоша наиграется, вы получите приз))

блажен кто верует :)

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#453

Выскажу свое предположение.

Гугл начал тестировать мобайл фест. То есть надо корректировать алгоритм ранжирования всех сайтов.

Было раньше - десктопная выдача в первую очередь, с нее копировалась мобильная с какими-то корректировками. Сейчас попробовали по-новому, получилось не очень, немного откатили, опять попробовали и т.д.

Отчетливо вижу на своих сайтах пилообразную посещаемость в течение недели, тогда как раньше - гладкая синусоида.

Почему ГС и доры появляются в выдаче? Опять же, предположу, что у них технические мобильные факторы и семантика превалируют над ссылочными, поведенческими. Либо же Гугл проводит тесты не сразу со всеми факторами ранжирования, а с группами факторов и делает на этой основе выводы.

В любом случае, значительного падения с ноября, когда пошло тестирование, не увидел, как в инфотематике, так и в коммерческой. Тасуются сайты, как карты в колоде, но старички с большим трастом стабильно наверху. Видимо, их тесты не затрагивают.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#454
чулпан туту:
скоро кроме просто адаптива будут еще и другие условия ранжирования

Адаптив - не условие ранжирование, а просто один из способов оптимизации сайта под мобильные устройства. Альтернативы - мобильная версия сайта или отдельный шаблон для смартфонов в дополнение к основному тоже прекрасно проходят тесты Google на мобиллопригодность.

Другие критерии ранжирования для мобильных - показатели скорости загрузки и т.п., которые проверяются инструментом PageSpeed Insights. Сейчас также стала играть роль технология AMP (именно в феврале после выкрутасов Google).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#455

оптимизация под мобильные тут непричем. один сайт поднялся - он не оптимизирован под мобильные устройства, другой с оптимизацией под мобильные упал. оба сайта примерно одинаковые по параметрам

Ar4i SEO
На сайте с 02.02.2017
Offline
25
#456

Запросы сами вернулись в топ, но не все. Что было не понятно. Надо работать в том же направлении и ждать новостей от Гугла)

D
На сайте с 16.06.2015
Offline
63
#457

У меня с возвратом трафика, качество его улучшилось. Отказы снилизь с 10-15% до 5%, а среднее время с 1.3 до 1.9.

N
На сайте с 23.08.2015
Offline
54
#458

У меня обычно суббота самый слабый день, но я даже боюсь представить какие будут показатели завтра (!)за субботу

Вот такая мордопляссия((( видно по графику, что гугл чудит не по детски, надеюсь это временные неполадки и всё вернётся обратно.

---------- Добавлено 18.02.2017 в 08:37 ----------

Ну и так для примера яндекс и гугл



---------- Добавлено 18.02.2017 в 08:38 ----------

Это малая часть из списка позиций((

A
На сайте с 26.11.2016
Offline
21
#459
Ar4i SEO:
Запросы сами вернулись в топ, но не все. Что было не понятно. Надо работать в том же направлении и ждать новостей от Гугла)

Боюсь, это не на долго. Я наблюдаю такую картину уже третий раз, но через день опять перетасовка идет.

У кого как в вебмастере с информацией о внешних ссылках? У меня последняя информация от 05.02.2017.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#460

у меня на сайтах, которые больше всего упали - главная страница от 26 января и не индексировалась, пока принудительно не отправил на индексацию, через сабмит и трафик пошёл кстати, может кому поможет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий