Фото наших авто - 7

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#971

koketkade, сам по себе не стучит. Только на кочках. В германии, с этим попроще должно быть :)

---------- Добавлено 20.03.2017 в 23:23 ----------

234sha:
Берите машину с вариатором и будет счастье

Я же говорю, что другие БМВ с таким же движком норм едут. Проблема в конкретном автомобиле. И я не один это чувствую. Друг с такой же БМВ ездил на моей и сказал, что моя вообще не так едет.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#972

ZemAN, надо скидывать эту машину, т.к. это явный брак,

ну или бодаться с дилером, что очень долго по времени и нервов много надо потратить.

Я для себя недавно открыл режим EcoPro, когда машина превращается в овощ))

А то не могу спокойно по городу ездить, чуть притопил и уже 80-90)

Я еще обкатку не прошел, а уже разгонялся до 200км/ч и откручивал свой дизель до 4500 оборотов. Теперь вот очкую, чтобы не было задиров))

Машина реально провоцирует на активную езду.

БМВ - прекрасная машина, вам просто брак попался.

PS: сидел в новом эквусе, салон шикарен, да)) Но это для меня слишком большая по размеру машина и налог на нее будет конский (там что-то минимум 300 лошадей).

PPS: и да, я - фанат бмв, хотя 80% времени езжу на шкоде)))

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#973
234sha:
А покупка барабана БМВ, но в кредит - это да, понты

Покупка любого авто не по карману это понты, я об этом. :) Особенно когда это прямо совсем не по карману. Кредит штука такая, кому-то может быть удобнее/выгоднее, но по карману.

Ну дичь же блин, машина за 3-4 млн и убогая бумажка на номере, ну что ты за человек... И ролтон наверное жрет, зато какой краусавчик на дороге. :)

Ну а купить ушатанное ведро, лишь бы мерс был...

К тем кому реально по доходам такие авто - нет вопросов. Дальше дело вкуса, опыта и т.п.

234sha:
Про БМВ не скажу, но мерсы заправляют именно 95, а 98 идет только в AMG.

Заправляют или это рекомендация производителя? Это просто как бы странно... Впрочем тема не об этом.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#974

Бумажкой номера закрывать уже не тема. Инспекторы, которые пешком ходят бумажки эти отдирают. Снимать номера и в багажник, вот новая тема.

А так да, машина за много лямов и 100р жалко. Маразм. Наверняка сидит где-то и стейк за 2тыщи жрет. А 100р заплатить.....

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#975


Заправляют или это рекомендация производителя? Это просто как бы странно... Впрочем тема не об этом.

Это рекомендация производителя. 95-ым заправлять мерсы, а 98 только на amg версии.

Хотя есть те герои в России которые льют 98-ой и думают что так будет быстрее ехать😂

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#976

По поводу платной парковки я так скажу - в центре я согласен платить. И в центре необходимость платной парковки понятная. Но возле дома, в 1км от МКАДа, да пошли они на 3 веселые буквы. Совсем охренели. Теперь всё дворы забиты машинами.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#977
234sha:

Хотя есть те герои в России которые льют 98-ой и думают что так будет быстрее ехать😂

Вы сами пробовали лить 98-й вместо 95-го? Я на всех машинах где 95-й был (например, на Теане 2008 3,5), пробовал, сравнивал. Тяга явно выше (крутящий момент).

К тому же никто же маны не читает на машины, да? Так вот, во всех написано про бензин:

Не НИЖЕ 95-го. Т.е. и 98 тоже.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#978
PPM:
Вы сами пробовали лить 98-й вместо 95-го? Я на всех машинах где 95-й был (например, на Теане 2008 3,5), пробовал, сравнивал. Тяга явно выше (крутящий момент).

К тому же никто же маны не читает на машины, да? Так вот, во всех написано про бензин:
Не НИЖЕ 95-го. Т.е. и 98 тоже.

Неужели, у меня на бачке мицу аутлендера 92-й написан к поимеру.

Я этот вопрос задал ОД мерса, чему и следую. Про чтоб быстрее ехала я писал, я так по молодости в ВАЗ 2109 98 залил....треснула поршневая и двигатель выкинул...но как ехала.

Про ниссан не в курсе что у вас там пишут и рекомендуют.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#979
koketkade:
Если движок позволяет, то почему нет. Только разница не оправдана, если катать у нас, т.к. дорогой бензин. У нас на шеле и V-Power Racing (100) и Ultimate (102) продают. Только хз в какие тачки такую гарючку заливать. Если только в формулу1.

Ну РРМ залил бы и 102 ведь у него написано "не ниже 95"😂

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#980
234sha:
Это рекомендация производителя. 95-ым заправлять мерсы, а 98 только на amg версии.
Хотя есть те герои в России которые льют 98-ой и думают что так будет быстрее ехать

Накину на вентилятор...

http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Детонация прямо связана с рабочей температурой двигателя. Современные двигатели имеют рабочую температуру от 85-90 до 110-115 градусов. Это очень немалая разница! Если двигатель произведен BMW или VAG - двигатель скорее всего оборудован управляемым термостатом. Стоите вы в пробке - 110-115 градусов. Проехали пробку и... раз по газам... Поэтому наличие управляемого термостата - `map-thermostat` - еще один повод использовать высокооктановый бензин. Это, повторюсь, касается почти всех без исключения современных моторов от большой немецкой тройки, особенно производства BMW/VAG.
Продолжу мысль: возможная детонация прямо связана с режимом движения - на холостых оборотах давление в камере сгорания невысокое - всего 5-6 атмосфер. При неспешном передвижении в потоке, или плавном разгоне - немногим выше. Максимальный риск - резкое нажатие газа в пол - давление мгновенно повышается в 3-4 раза! Это и есть самые лучшие условия для детонации. Любите погонять - высокооктановый бензин вам в помощь.
Еще один фактор - степень сжатия. Как уже сказано, до середины прошлого века большинство двигателей были нефорсированными - смесь сжималась примерно в 5-7 раз. С широким распространением антидетонационных присадок на основе свинца двигатели "дожали" с "обычных" 8-10 до 11-12 - резко подняли КПД и мощность. В середине же 80-х, уже твердо решили свинцом в атмосферу не разбрасываться и двигатели снова стали "разжимать". Сейчас пришло время Экологии - все яростно борются за сокращение выбросов вообще. То есть, за топливную экономичность и прочее - стали снова повышать КПД двигателя - опять начали сжимать, а то еще и турбину устанавливать. В итоге, мы снова видим степень сжатия около 11-12, да еще иногда и турбина воздуха мотору добавляет - почти все современные двигатели форсированы на пределе возможностей гражданского автомобиля...

Разобраться достаточно просто: открываете книжку по автомобилю и смотрите там степень сжатия - если до 10, то сравнительно спокойно можно использовать 92 бензин, в большинстве случаев.

Свыше 10 - 95-й, но чаще всего - 98-й.

А вот если СЖ по книжке заявлена 10,5 и выше, или на моторе установлена турбина или компрессор - практически без вариантов 98-й. Даже на 95-м такие авто могут "тупить".
Чаще всего, в инструкции написано что-то универсальное: "Рассчитан на топливо АИ-95, допускается применение бензина АИ-92, но для улучшения эксплуатационных характеристик рекомендуется использовать топливо АИ-98 и выше".

Расшифровываю для практической жизни: кататься в щадящем режиме можно на 92-м, но не рекомендуется. На 98-м - без ограничений. На 95-м - как повезет, но в большинстве случаев - повезет.
А как понять, нужен ли мне АИ-98?!
Повторяю, основные факторы таковы: степень сжатия выше 10, управляемый термостат, турбина, частое передвижение "газ в пол". Хотя бы раз сказали "да" - это ваш выбор.

Покупающие тачки за много миллионов и экономящие на бензине из той же касты, что завешивают номера, чтобы за стоянку не платить. Ну это мой взгляд на ситуацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий