Как сделать из форума что-то вроде портала

123 4
webiumpro
На сайте с 20.03.2017
Offline
39
#11
Posting_i_PIAR:
менять URLы настоятельно не рекомендую. Трафик потеряете и не факт, что потом вернется.

Данную проблему довольно просто решить. В конфигах сервера можно настроить 301 редирект со старых урлов форума на любые другие новые. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Копирование лендингов. Разработка на фреймворке сервисов. Создание сайтов (/ru/forum/994418)
Natallyia
На сайте с 04.02.2009
Offline
76
#12
Posting_i_PIAR:
Надстраивайте навигацию паралельно, как базой. Пользователю по-большему счету пофиг лежит ли форум в папке /forum или где то еще.

к сожалению, не знаю как это сделать... не хватает нужных знаний.

в папку я его хотела убрать, чтобы блог сделать главной, именно так мне представляется будущий сайт

Posting_i_PIAR:
Если все в группы ушли в соц. сетях, почему вы этим не пользуетесь? Группу создать намного проще и проблем с технической часть. на порядок меньше.

Какой смысл создавать то, чего уже наплодили 100500 штук? Маникюрных групп и групп профессиональных сотни. Да, это проще в техническом плане, но как же сама идея сервиса, структурированной информации с прекрасным поиском, рейтингом и т.д. Как я писала выше:

Natallyia:
А самой мне хотелось бы видеть все полезности для мастера на одном ресурсе, не очень то удобно собирать разрозненную информацию по страницам в соцсетях. Например, найти где купить материал для работы определенной марки в моем городе, или найти определенные курсы определённого тренера, чтобы подготовиться к конкурсу.

Про соц сети: не так давно было очень занимательное обсуждение в инстаграмме под одной из фотографий кого-то из инструкторов. Не думая, что мне вскоре понадобится эта информация, даже не запомнила под чьей. Поди-ка найди теперь...

Posting_i_PIAR:

Какая ваша основная цель в рамках сбора данной аудитории?

Цель изначально была именно возродить форум новым потоком посетителей, которые придут ради той информации, что будет в других частях сайта. Но потом, спустя месяцы (да, это всё заваривается давно и довольно медленно) я поняла, что мне уже интересен и блог и мастер классы, которые я буду для него создавать, а видео-мастер классы можно будет еще и монетизировать. Сам форум я уже года три наверное монетизирую с помощью контекстной рекламы... но выходят копейки на содержание самого сайта. Если всё получится, может быть даже начну получать доход 🍿

Еще раз повторюсь, не представляю как реализовать через соцсети подобный сервис.

---------- Добавлено 20.03.2017 в 22:15 ----------

respekto:
Не вытащите народ с соцсетей опять на сайт

На форум может и нет, а за халявной инфой и мастер классами на блог и в каталог пойдут 100% Одни обзоры материалов чего стоят.

---------- Добавлено 20.03.2017 в 22:22 ----------

webiumpro:
Добрый день. Вообще, для таких сложных вещей использование CMS - выстрел в ногу, я считаю) Собирать проект из разных кусков на CMS - костыльное решение, которое при поддержке и доработке потом даст о себе знать. Для различных сервисов, порталов и уж тем более соц. сетей нужно использовать фреймворки. При желании и наличии ровных рук можно и нужно проектировать новую базу данных с масштабируемой архитектурой и портировать все старые данные из старой базы в новую. Что касается смены адресов, здесь можно решить проблему грамотной настройкой маршрутизации и редиректов, и ничего у вас нигде не просядет) А разработка блога и каталога - вообще проблемой не будет. И получится при таком подходе одно монолитное гибкое и расширяемое приложение с высокой производительностью. Но тут, конечно, встанет вопрос в цене, поскольку хотелочка недешевая получается)

К сожалению у меня нет знаний чтобы такое провернуть, а платить кому-то... если бы такая возможность была, я бы сюда не писала, сразу бы искала специалистов.

Форум мастеров ногтевого сервиса (http://nails-for-all.ru)
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#13
Natallyia:
К сожалению у меня нет знаний чтобы такое провернуть,
а платить кому-то... если бы такая возможность была,
я бы сюда не писала, сразу бы искала специалистов.

Чудеса бывают только в сказках.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Natallyia
На сайте с 04.02.2009
Offline
76
#14

Artisan, я потом покажу тут, что у меня получилось. У вас есть личный интерес, поэтому вы так и пишете. Однажды у меня получилось и я довела до нужной мне посещаемости форум, ни капли не разбираясь в SEO, думаю тут тоже разберусь.

webiumpro
На сайте с 20.03.2017
Offline
39
#15
Natallyia:
Однажды у меня получилось и я довела до нужной мне посещаемости форум, ни капли не разбираясь в SEO, думаю тут тоже разберусь.

Таки SEO не требует такого количества фундаментальных знаний, чтобы хоть что-то элементарное сделать. Не хочу обидеть сеошников) У вас есть какие-нибудь знания в php, html, css? Если есть, я бы на вашем месте стал копать в сторону Yii2 или Laravel 5. Могу безвозмездно оказать некоторую помощь в их освоении, если есть базовые знания программирования. К таким вопросам лучше подходить основательно. Я понимаю, что проще понажимать на кнопочки в вордпрессе или каких-то конструкторах, но у всего есть свое предназначение, и CMS не рассчитаны на нестандартные и сложные вещи.

Natallyia
На сайте с 04.02.2009
Offline
76
#16

webiumpro, вы, наверное, шутите))) Я там выше писала - не программист я. Разбираюсь во всем, что вы перечислили, ровно на столько, на сколько мне пришлось изучить это для решения мелких задач. То что вы предлагаете - для меня тёмный лес. Ответы на свои вопросы я получила, сделала выводы, буду действовать, учитывая всё это. Поэтому всем вам спасибо, буду барахтаться дальше. Возможно однажды смогу заработать сайтом достаточно, чтобы довести его до ума с помощью специалистов.

---------- Добавлено 21.03.2017 в 11:23 ----------

webiumpro, для примера, на сколько я разбираюсь в html и css

Сейчас на локальном сервере пытаюсь привести весь сайт к одному внешнему виду и для меня это сложнейшая задача, но каждому успеху радуюсь как ребенок. Думаю все, кто тут ответил мне, справились бы с этим легко и просто. Вот такой шаблон WP для блога я выбрала и каталог с форумом переделываю под него:

http://webdzier.com/demo/themes/hotel-galaxy-pro/category/exercitation/

Но только эта ссылка, где структура блога, там если по верхнему меню пройтись, то попадаешь на корпоративный сайт, такого у меня не будет. Ну до того мне все эти всплывающие блоки понравились 🙄

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#17

не хотите просто продать форум?))

Собираю поисковый трафик
Natallyia
На сайте с 04.02.2009
Offline
76
#18

Кстати, раз уж заговорили о шаблоне, можно же тут еще вопрос задать по удобству пользования меню? это же юзабилити.... Наведите курсор на выпадающее верхнее меню и вы увидите, что нужно дожидаться окончания анимации, чтобы нажать на один из пунктов. Иначе оно пропадает. Пробовала увеличить скорость анимации, но не могу понять как это сделать только для меню, меняется вся скорость, все блоки летают как бешеные... Воть (((

---------- Добавлено 21.03.2017 в 11:34 ----------

sb1982:
не хотите просто продать форум?))

Вот если ничего не получится, если совсем опустятся руки... тогда я его быть может даже подарю коллеге, которая хочет сделать интернет-магазин.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#19

а продайте нам, мы как раз ищем ногтевой форум для портала

Natallyia
На сайте с 04.02.2009
Offline
76
#20

sb1982, Но без форума я не смогу быстро поставить на ноги тот сервис, что задумала, а я уже о нём сны вижу и не могу отказаться от затеи...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий