Налог с Адсенс Украина ч.2

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#41
Likvik:
Проскакивала тут мысль, почему налог должен быть со всей суммы. Это же оборот, а налог разве не с дохода?

Не, не с дохода. Со всех полученных средств. Это так для единоналожников.

Когда-то в аналогичной ветке пришли к выводу, что для более-менее серьезных сумм, например, от 2000 долларов открываете ООО с уставным капиталом в пару тысяч гривен и не переживаете. Максимум Вас оштрафуют на уставной капитал.

M
На сайте с 22.08.2016
Offline
39
#42

Ребят, подскажите что делать с е-декларированием...

Я работаю на гос. работе. Со старыми декларациями было все просто, что хочешь то пишешь..

В ближайшие пару недель буду заполнять е-декларацию.

За 2016 год получил с адсенса 4 платежа, общая сумма около 2000 долл.

Будут потом неудобные вопросы задавать. Как бы это все красиво приподнести?

С
На сайте с 12.03.2013
Offline
46
#43
Аквамарин:

Я решил и мне спокойней платить 5 %, чтоб потом не потерять то что есть когда какому-то чинуше взбредет тебя взять в оборот. Пусть через 3-5 лет - это нарушение длящееся и не исчезнет. Я не хочу убеждать, а высказываю свое мнение и хотелось бы обсудить ньюансы с теми кто работает уже. .

Поддерживаю Вас. Хочется обсудить с теми кто уже работает и получить ответы на некоторые вопросы. А не участвовать в дискуссии платить или не платить налоги...

1) Какой КВЕД указывать при регистрации ФОП?

2) Какой процент за зачисления валюты на счет ФОП и какой процент за снятие наличных средств?

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#44
Сержио:
Поддерживаю Вас. Хочется обсудить с теми кто уже работает и получить ответы на некоторые вопросы. А не участвовать в дискуссии платить или не платить налоги...

1) Какой КВЕД указывать при регистрации ФОП?
2) Какой процент за зачисления валюты на счет ФОП и какой процент за снятие наличных средств?

на мой взгляд:

63.12 Веб-портали.
Цей клас включає:
1. Керування веб-сайтами, які використовують пошукові механізми задля створення та підтримки великих баз даних Інтернет-адрес і контенту в зручному для пошуку форматі
2. Керування іншими веб-сайтами, що функціонують як портали в мережі Інтернет, таких як медійні сайти, що періодично поновлюють інформаційний контент
Цей клас не включає:
1. Публікацію книг, газет, журналів, у т.ч. в мережі Інтернет, див. розділ 58
2. Мовлення у мережі Інтернет, див. розділ 60 ;

можно еще это:

63.11 Оброблення даних, розміщення інформації на веб-вузлах і пов’язана з ними діяльність.
Цей клас включає:
1. Надання інфраструктури для розміщення (хостингу), оброблення даних і пов’язану із цим діяльність
2. Надання спеціалізованих послуг з розміщення (хостингу), такі як:
2.1 Веб-хостинг
2.2 Потокові послуги
2 3 Надання простору для розміщення програмних додатків
3. Надання веб-послуг із доставки програмних додатків
4. Надання центральних ЕОМ клієнтам
5. Оброблення даних:
5.1 Повне оброблення даних, отриманих від клієнта
5.2 Складання спеціалізованих звітів на основі даних, отриманих від клієнта
5 3 Надання послуг з уведення даних.
Цей клас не включає:
діяльність, коли постачальник даних використовує комп’ютер тільки як інструмент (класифікують відповідно до виду наданих послуг);
AU
На сайте с 11.05.2012
Offline
45
#45

И так пробуем разбираться дальше.

Обязательно ли платить налоги с дохода от AdSense?

https://support.google.com/adsense/answer/1714413?hl=ru&ref_topic=1727182

Некоторые издатели должны платить налоги с доходов от AdSense. Точный ответ на этот вопрос зависит от того, с каким подразделением Google вы сотрудничаете. Узнать это можно здесь. Обратите внимание, что издатели должны знать и соблюдать действующие правила налогообложения. Google не дает консультаций по этим вопросам.

У меня заключен договор с Google Ireland

https://support.google.com/adsense/answer/1322031?hl=ru&ref_topic=1727182

Мой платежный адрес находится не в Ирландии

В этом случае платежи осуществляет компания Google Ireland, зарегистрированная в соответствии с законодательством Ирландии. Согласно условиям вашего соглашения с компанией Google, на предоставляемые услуги распространяется действие механизма возмещения НДС, поэтому НДС подлежит учету получателем услуг, т. е. компанией Google Ireland, в соответствии со статьей 196 директивы Совета ЕС 2006/112/EC.

Американская Биржа Рекламы на Youtube и Instagram (ttps://famebit.com/a/MuscleMadness) Монетизация: Youtube, Instagram, Facebook, Vine, Twitter, Tumblr
А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#46

Физ лица не являются плательщиками НДС. Это вообще не туда. Нас интересует "налог на доходы физ лица " - НДФЛ.

Там есть цитата:

Некоторые издатели должны платить налоги с доходов от AdSense. Обратите внимание, что издатели должны знать и соблюдать действующие правила налогообложения. Google не дает консультаций по этим вопросам.

Т.е. все зависит от законов нашей страны, у нас есть НДФЛ, деньги поступающие на карту тем более от юр лица считаются доходом и с них должны платится налоги либо работодателем либо нами. Гугл думаю даже не знает сколько налогов он должен уплатить (18%+военный сбор)....

AU
На сайте с 11.05.2012
Offline
45
#47
Аквамарин:
Физ лица не являются плательщиками НДС. Это вообще не туда. Нас интересует "налог на доходы физ лица " - НДФЛ.

Гугл Ирландия не может платить налог на доходы физ лица он платит VAT.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#48
AndreyUK:
Гугл Ирландия не может платить налог на доходы физ лица он платит VAT.

Почитай что вообще такое НДС. Это доп. налог. Он заложен в товаре. Возмещение НДС - это разница между НДС которое ты заплатил при покупке товара и НДС которое ты вложил в свой товар. Если переплатил - тебе возмещают. Это касается только расчетов между предпринимателями.

Работодатель может платить доходы ЗА физ лиц, если они наемные работники но мы ими не являемся. Пример - это работник магазина, он получает зарплату и налог (НДФЛ) за него платит компания + в пенсионный.

AU
На сайте с 11.05.2012
Offline
45
#49
Аквамарин:
Почитай что вообще такое НДС. Это доп. налог. Он заложен в товаре. Возмещение НДС - это разница между НДС которое ты заплатил при покупке товара и НДС которое ты вложил в свой товар. Если переплатил - тебе возмещают. Это касается только расчетов между предпринимателями.

Работодатель может платить доходы ЗА физ лиц, если они наемные работники но мы ими не являемся. Пример - это работник магазина, он получает зарплату и налог (НДФЛ) за него платит компания + в пенсионный.

Я прекрасно знаю, что такое НДС.

Не вали в кучу наше законодательство и зарубежное.

Гугл платит VAT из тех денег, которые попадают в систему Adsense, если поискать, то можно найти практику и пояснение по некоторым другим странам. Во многих странах нету однозначной позиции по вопросу налогов с Adsense. Например, в Израиле, где тоже получают платежи из Ирландии два года назад High Court of Justice выпустил разъяснение, согласно которому издатели должны платить 18% налогов, хотя Гугл эти 18% самостоятельно изымал.

Кроме того, я пытался выяснить этот вопрос у своего инспектора, так мало того, что у меня в инспекции (а это областной центр) распустили отдел ВЭД, так меня гоняли по всем кабинетам и не смогли ничего ответить.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#50

Гугл много чего платит, но не наш НДФЛ и еслиб платил до должен подавать декларацию или хотя бы справку чтобы мы ее предьявили (сколько и чего), а так ничего нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий