Лендинг пейдж как инструмент для продвижения основного сайта

nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#41

В финале, что мы имеем.

1. Адворс на ЛП не как не может быть опасным для позиций основного сайта. Даже если он будет настроен на брэнд запросы. Главная его цель в связи с основным сайтом, это давать качественный трафик, для повышения ПФ.

2. Сео для ЛП можно настроить и оставить на самотек но это может быть и опасно, т.к. можно попасть под фильтр аффилиации. Если и настраивать то нужно ориентироватся не на бренд а на товар.

Так?

П.С. меня больше интересует опасность всех этих манипуляций для органичных позиций основного сайта.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#42

Вам тут правильно писали про экономику - можно настроить контекстную рекламу на главную страницу основного сайта и иметь конверсию 0%. Будет ли такой вариант безопасным? Ну, в целом, да, ваш сайт же не потеряет позиции. Просто вы будете сливать деньги на контекст впустую.

Если же вы захотите сделать конверсию по-больше, то придётся вносить изменения на страницу, которая рекламируется, а эти изменения (как и любые изменения) будут влиять на позиции в поиске. Вот и всё.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#43

1. С контекста трафик идет на лендинг, с лендинга на продвигаемый сайт (это двойная воронка). Можно сделать и по другому. С контекста трафик идет на лендинг, с лендинга на сообщество ВК или ФБ, с сообщества трафик пускается на продвигаемый сайт (а это уже тройная воронка получается, она повышает вероятность возврата посетителя на продвигаемый сайт через некоторое время, из за того, что он вступит в вашу группу и вы его сможете извещать о новых продуктах, услугах, новый полезных информационных материалах).

2. Что бы попасть лендингом в "вилку" у вас ниша должна быть вообще пустой полностью, без конкуренции. К тому же ваши сайты должны будут проверить в ручную. В любом случае даже при самом плохом решении вылетит из выдачи лендинг, ведь с него идет исходящая ссылка. Но скорее всего его просто система не пустит в выдачу с одними и теми же запросами, что и у основного сайта (если он уже в ТОПе).

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#44
legin1:
С контекста трафик идет на лендинг, с лендинга на сообщество ВК или ФБ, с сообщества трафик пускается на продвигаемый сайт (а это уже тройная воронка получается, она повышает вероятность возврата посетителя на продвигаемый сайт через некоторое время

Ага а ещё поставить ацкую капчу с решение дифференциальных уравнений, тогда на сайт придут самые мотивированные.

Конверт уменьшается при увеличении пути.

---------- Добавлено 11.01.2017 в 09:35 ----------

nichy:
т.к. можно попасть под фильтр аффилиации

не вижу в нем ничего страшного, если только нет задачи- забить ТОП-10 своими сайтами.

---------- Добавлено 11.01.2017 в 09:36 ----------

nichy:
брэнд запросы

тут имеют ввиду- название Вашего сайта, а не бренды товаров, которые вы продаете.

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#45

Жесть какая, как только люди не извращаются. Думаю вы все зря начали строить теории и обоснования действий аптимизатора. Скорее всего он просто начитался бложиков, где постят, что при покупке контекста позиции падают и всепропало. Имхо искали исполнителя чтоб подешевле, теперь вот разбираться в причинах его действий пытаетесь, а она всего одна - некомпетентность.

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#46

Проблема в том, что не знает, что такое ПФ в разрезе алгоритмов.

Все могут точно сказать, что "bull shit" метрики должны быть лучше. Но насколько лучше? Что из них важнее? Похрен! Лишь бы написать "хороший пф".

Получается, что ради seo на сайт можно лить только очень крутой трафик? А тупые лидеры отраслей закупают КМС. Вот идиоты!

Кто тащит, тот и тащится.
nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#47
Focky:
Имхо искали исполнителя чтоб подешевле, теперь вот разбираться в причинах его действий пытаетесь, а она всего одна - некомпетентность.

Я бы не сказал что он самый дешевый но конечно и не самый дорогой. Это так. Вы констатируете факт не зная всю ситуацию, и в принципе речь не о том что было и как было. Речь о том что сейчас делать. Как вы и говорили, я пытаюсь разобраться.

Некомпетентность это не всегда проблема. Зависит от целей, правильно поставленных задач и от многого другого. Это можно конечно обсудить но не сейчас. Не здесь.

Я попросил помощи в оценке ситуации. Это то что мы обсуждаем.

Спасибо вам за помощь!

Король Джоффри:
Проблема в том, что не знает, что такое ПФ в разрезе алгоритмов.

Это вы про меня или про моего исполнителя?

Я не знаю, вы правы.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#48
nichy:
Это вы про меня или про моего исполнителя?

Всяк по своему понимает что такое ПФ.

Кто-то пишет- все дело в ПФ, я сделал сайт и он за счет ПФ растет. На самом деле просто нормальных конкурентов нет, а не то что люди там по 10 минут сидят.

Есть и забавные попытки сравнения

/ru/forum/comment/14868460

Посмотрите статистику посещений (время, отказы, продолжительность) у конкурентов по выдаче и не найдете прямой зависимости с их расположением по ТОП-у.

ИМХО более важно, что пользователь пришел по запросу и не ушел дальше искать/уточнять запрос - а это не замеришь.

Плюс тот-же СТР с выдачи.

Но в целом упарываться с лендингами считаю не целесобразно.

Попробуйте полить контекст на одну/несколько страниц основного сайта в течении нескольких месяцев. А потом посмотрите что происходит с позициям/трафом с органики на эту страницу и на другие.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#49

Но в целом упарываться с лендингами считаю не целесобразно.

Полностью поддерживаю. Пустая трата денег.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#50
Барышников:
Но в целом упарываться с лендингами считаю не целесобразно.

Полностью поддерживаю. Пустая трата денег.

Господа. Дело в том что мы их уже создали. Деньги потратили на это. Теперь жалко как то их бросать. Oни не плохие, такие, вышли. Ну как, неплохие. По тестим, посмотрим на результаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий