Вы захотели получить кредит? Прочтите FAQ

[Удален]
#11
Str256:
Или вы на результат в виде +/- надеетесь?

Заговариваетесь, молодой человек. ;)

Deni, спасибо. Буду знать, что требовать от заёмщиков и давать им ссылку на эту тему. :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12

Всё в целом верно, написано хорошо, прикрепить хорошо бы, но не вполне согласны с этим моментом:

Deni:
По первому требованию Кредитора Вы должны быть готовы предоставить ему:
  • Фотокопии паспорта и иных документов. Если Ваш возраст до 27 лет то фотокопию военного билета.
  • Скриншот Журнала подключений WMID
  • Выписать предполагаемому Кредитору доверенность на просмотр "получать историю операций" и "проверять остаток на кошельке"


Вы не доверяете "чужим" людям предоставлять данную информацию? Так почему тогда потенциальные Кредиторы должны доверять Вам свои деньги?

Получение кредита это операция между равными партнерами, где оба получают свою выгоду, а не так что потенциальный кредитодатель, уже как бы царь и бог и потенциальный кредитор ему что-то заранее "должен быть готов". Потенциальных кредиторов никто не заставляет доверять свои деньги, не хотят - пусть не доверяют, заранее им никто ничего не должен.

Фотокопии документов, история операций, остаток на кошельке и журнал подключений это достаточно приватная информация. Ведь никто же не оставляет слепки ключей от машины и квартиры при подаче заявки на кредит в банке? Они могут быть использованы в мошеннических целях, например, для взятия от Вашего имени кредита или получения денег на Ваше имя - вариантов достаточно. И даже водяные знаки в эпоху развития фотошопов Вас не спасут. История операций, остаток на кошельке и журнал подключений и прочее - тоже могут быть использованы для "мошенства". Это достаточно серьезный риск отдавать такую информацию всего лишь ради возможности взять кредит.

Потенциальному кредитобрателю стоит задуматься о том, стоит ли доверять кому-то такую важную информацию, если этот кто-то не доверяет достаточно даже для выдачи кредита. Особенно должно навести на размышление если от Вас категорически требуют эти данные.

Сравнение с банками требующими информацию тут не корректно, т.к. банк с лицензией это совершенно другой уровень обязательств, безопасности и правил по отношению к кредитобрателю, чем у некоего человека заявившего о своем желании кредитовать.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#13

edogs, Хм.......... а Вы всегда на сторону отдаете чистые сканы документов ? :) А я вот нет........ На каждом скане водяным знаком идет цель куда передается скан ;)

Получение Кредита это не равная сделка между двумя партнерами.
Кредитор рискует полной суммой денег
Заемщик только именем и блокировкой в системе Вебмани.

При оформлении кредита в оффлайн банке Вы будете обязаны предоставить в десятки раз больше информации чем указано мною выше, а так же Вы оставите залог банку или поручителей.

Так же Вы подпишите кучу бумаг позволяющие Банку проводить в отношении Вас ОРД (оперативно розыскную деятельность) и публикацию о Вас как о заемщике в единых кредитных базах.

И Вы забываете еще один момент. Ни один Московский Банк Вас не выдаст кредит для развития онлайн бизнеса.(ситуация может измениться если разговор будет о проекте за сотни килобаксов с бизнес планами и с известными фамилиями участников проекта)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#14
Str256:
Какой результат? Прикрепят её вряд ли, а без этого начнёт тонуть. Кто её видел тот на неё ссылку оставит, кто не видел, тот в пролёте. Или вы на результат в виде +/- надеетесь?

У меня достаточно часто возникаект желание делать людям добро.

Когда моя помощь реально приносит кому то помощь мне приятно на душе...........

Я крайне надеюсь что меня хотя бы не забанят за то что я создал данную тему ;)

Просто бывает крайне обидно когда пытаешься помочь "людям" а в ответ тебя "обсирают" .............. ;)

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#15

webast, не гадьте в теме.

P.S Deni, респект за тему.

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16
Deni:
У меня достаточно часто возникаект желание делать людям добро.
Когда моя помощь реально приносит кому то помощь мне приятно на душе...........
Я крайне надеюсь что меня хотя бы не забанят за то что я создал данную тему ;)
Просто бывает крайне обидно когда пытаешься помочь "людям" а в ответ тебя "обсирают" .............. ;)

А за что банить-то? Тема реально полезная. Может быть только раздел надо было выбрать - Деловые вопросы, но это уже модераторы разберутся. Если тема интересная её просмотрят сотни и тысячи раз - ориентируетесь на это, а не на число негативных постов в теме, коих будет заведомо меньше.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#17
Str256:
А за что банить-то? Тема реально полезная. Может быть только раздел надо было выбрать - Деловые вопросы, но это уже модераторы разберутся. Если тема интересная её просмотрят сотни и тысячи раз - ориентируетесь на это, а не на число негативных постов в теме, коих будет заведомо меньше.

Да нет, правильный раздел выбран. Тут же кредиты берут и выдают. Сюда чаще всего заглядывают заинтересованные товарищи.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#18
Deni:
При оформлении кредита в оффлайн банке Вы будете обязаны предоставить в десятки раз больше информации чем указано мною выше, а так же Вы оставите залог банку или поручителей.
Так же Вы подпишите кучу бумаг позволяющие Банку проводить в отношении Вас ОРД (оперативно розыскную деятельность) и публикацию о Вас как о заемщике в единых кредитных базах.

Проценты при оформлении онлайн кредитов в разы выше банковских. Зачем же Вы предлагаете уровнять оффлайн и онлайн? Когда будет одинаковый процент, тогда и можно будет обсуждать равные гарантии.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
[Удален]
#19
Alexandr Smolin:
Проценты при оформлении онлайн кредитов в разы выше банковских. Зачем же Вы предлагаете уровнять оффлайн и онлайн? Когда будет одинаковый процент, тогда и можно будет обсуждать равные гарантии.

Так о равных гарантиях в любом случае речи идти не может.

T
На сайте с 22.04.2008
Offline
7
#20

По поводу реплики "не понимаю, зачем брать в он-лайне, проще ведь в банке без справки о доходах" - банк всё равно спросит место работы или источники получения доходов. И не только спросит, но и проверит. И решение своё о выдаче банк, естественно, принимать будет не на основании Ваших сказок о себе, а на основании данных, полученных из источников, которым банк доверяет, те же бюро кредитных историй, базы пенсионных фондов и т.д. Так что, к примеру, если я предприниматель, но в декларации рисую нули, то сколько бы я не расказывал в банке, что мой доход хххх у.е. в месяц, шансы получить банковский кредит по упрощённой процедуре близки к нулю. А заказывать экспертную оценку бизнеса как то не особо хочется.

За статью отдельное спасибо. Я сам несколько дней назад писал пост о потребности в кредите. Сумму указал сразу "нужную", т.е. явно не соответствующую BL. Т.к. BL не блещет, пускай даже при персональном аттестате, я предложил нотариальное удостоверение сделки. И хотя этот пост в остальном был весьма адекватен, я получил минус в репу от инкогнито, причём без комментариев. Поэтому статья полезная и закрепить её не мешало бы, по крайней мере, возможно это позволило бы уменьшить количество холостых тем с просьбой о предоставлении кредита.

Домены: *.cn - от 0,39$; *spb.ru,*.msk.ru - 0,39$; украинские - от 0,99$ (http://hash.su/domen) Сервис для реактивного наполнения форумов "с нуля" (http://adwego.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий