Перевод всех партнеров на RTB

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#1371
Dram:
А то что у постера минимальная ширина 200 пкс. + ипортент я наверное должен был догадаться сам.

В документации есть описание - https://yandex.ru/support/partner2/web/products-direct/types-flexible.xml

---------- Добавлено 28.12.2016 в 12:07 ----------

Dram:
не устаешь удивлять!

Там веселее есть.

В некоторых браузерах горизонтальный блок директа показывается с максимальной шириной 160px

S4
На сайте с 08.01.2009
Offline
61
#1372

Это жесть конечно. Еще адрес и телефон реально добавьте. Куда тут нажимать то вообще? Хочется успеть закрыть это быстрее чем за 2 секунды и никогда больше не видеть.

jpg 1.jpg
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1373
Xaron:
В документации есть описание - https://yandex.ru/support/partner2/web/products-direct/types-flexible.xml

Т.е. меняя блок я должен штудировать доки?? Жесть.

А без извратов сделать нельзя - чтобы создавая блок я видел все его характеристи?

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#1374
Dram:
Т.е. меняя блок я должен штудировать доки?? Жесть.

Когда вводили данный блок, было описание в клубе РСЯ, ссылка на документацию и письмо на почту. Давно очень это было, конечно.

В принципе, это нормально перед тем, как что-либо делать новое - ознакомиться с параметрами, инструкцией и документацией.

Dram:
чтобы создавая блок я видел все его характеристи?

Если мне память не изменяет, в старом интерфейсе характеристики были видны. В новом нет, что крайне печально. Очень неудачное решение.

D5
На сайте с 28.12.2016
Offline
0
#1375

Добрый день.

Подскажите плиз, что за фигня.

Есть два блока на форуме один вверху, один внизу, примерно как тут, дак вот у верхнего блока 80% показов, а у нижнего всего 25% то есть верхний блок можно сказать топовый, когда заменил их на RTB все было нормально но за неделю у верхнего блока цена за 1000 показов постепенно с 60р упала до 30р, а у нижнего стабильная цена в пределах 40-50р.

В чем прикол то? ведь согласно схеме аукциона верхняя позиция должна быть дороже нижней позиции..

D5
На сайте с 28.12.2016
Offline
0
#1376

Отчего в обще зависит цена 1000 показов?

просто умнея на одной странице где блок расположен вверху и имеет 80% видимость цена ниже чем на этой же странице блок внизу где видимость его всего 25%

M
На сайте с 31.07.2013
Offline
32
#1377
DNP35:
Отчего в обще зависит цена 1000 показов?
просто умнея на одной странице где блок расположен вверху и имеет 80% видимость цена ниже чем на этой же странице блок внизу где видимость его всего 25%

Может, кликов меньше на верхнем блоке.

У меня на сайте психологической тематики вообще CPM около 10-15.

Блоки разные пробовал, синхронные и асинхронные.

Это нормально в РСЯ?)

Сайт при этом реальный СДЛ, посетители присылают по несколько жизненных историй в день, сами их комментируют (десятки-сотни комментариев в день). Около 8 просмотров страниц на посетителя.

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#1378

Подскажите, пожалуйста, вчера перешли на РТБ с обычного директа. Сайт крупный СМИ. Траф всякий подряд. Вчера с ходу CPMv был прекрасный, сегодня очень много невыкупленных показов, ну и CPMv чуть лучше, чем до перехода с обычного директа. Это праздники?

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
Mihail1981
На сайте с 15.09.2015
Offline
35
#1379

Поставил RTB в ротацию с старым блоком, блоки идентичные внешне, показы 50 на 50, результат доход двух блоков стремится к абсолютному равенству. Рекомендую всем ставить ротацию 50 на 50 через скрипты и сравнивать статистику.

D5
На сайте с 28.12.2016
Offline
0
#1380
Magnumx:
Может, кликов меньше на верхнем блоке.

Кликов там наоборот больше т.к у него видимость 80%

вот скрин статистики где видно, что сегодня верхнем блоке цена 38р, а в нижнем с видимостью всего 24% цена 71р

Вот из за чего так все плохо? ((

Ещё вопрос если в место одного блока с 4 объвами директа поставить 2 по 2 объявления?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий