Яндекс.Дзен

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#441

А все же заметили, что крупные новостные издание, такие как RG.RU, Новая Газета, теперь тоже имеют что-то типа мини своего канала (вместо rss как раньше) и такие записи помечаются ракетой?! (по факту "турбо-страница).

Т.е с мобильной страницы яндекса, в ленте Дзена, теперь вот вылезают такие публикации, и если на них зайти, открывается вот это: https://yandex.ru/search/news-cache/touch?text=http%3A%2F%2Fwww.vokrug.tv%2Farticle%2Fshow%2Frodion_gazmanov_pokatal_lizu_arzamasovu_na_inomarke_stoimostyu_10_millionov_rublei_60606%2F&promo=navbar

Где так же крутится реклама, снизу кнопка "читать на..." и при этом на некоторых таких записях еще так же есть анкорная ссылка на сам сайт уже внутри текста!☝

И это при том, что нам писали, что типа не ставьте ссылки на сайт, т.к. по мнению яндекса снижает конверсию, т.к. пользователю надо делать 2 клика! 🤣

big_muravey
На сайте с 27.06.2017
Offline
7
#442

_MetalHeart_, непонятно в чём противоречие. К дзену по сути эти турбо-страницы отношение имеют довольно отдалённое. Это те же AMP, что у google, только называются турбо-страницы. Это не дзеновские каналы совсем. https://vc.ru/n/ya-turbo-news

И в конце ссылка не на продолжение, а не оригинальный сайт. Для тех кто совсем упорот и хочет прочитать то же самое загрузив тяжёлый сайт источника, а не упрощённую версию.

Каково ваше мнение как эксперта, правда у этих ссылок огромная конверсия? :)

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#443

Доброго всем дня. А как у вас в метрике отображаются переходы с Дзен? У меня мизерная часть, как переходы по ссылке с Дзен и подавляющая, как прямые заходы.

Еще вопрос, как сейчас увидеть лайки и прочее, если контент идет в Дзен с РСС?

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#444
big_muravey:
_MetalHeart_, непонятно в чём противоречие. К дзену по сути эти турбо-страницы отношение имеют довольно отдалённое. Это те же AMP, что у google, только называются турбо-страницы. Это не дзеновские каналы совсем. https://vc.ru/n/ya-turbo-news

И в конце ссылка не на продолжение, а не оригинальный сайт. Для тех кто совсем упорот и хочет прочитать то же самое загрузив тяжёлый сайт источника, а не упрощённую версию.

Каково ваше мнение как эксперта, правда у этих ссылок огромная конверсия? :)

Ну как отдаленное, я бы так не сказал, учитывая что эти турбо-страницы крутятся в самом Дзене, а АМР в выдаче гугла.

Таким образом пользователю в дальнейшем и не нужно будет переходить на новостные сайты, что в принципе уже сейчас и происходит. Достаточно будет зайди в Дзен.

Как мне кажется, пилить в дальнейшем информационные сайты под яндекс будет не так прибыльно, как сделать такой же информационный канал в Дзене. К этому все и идет. ИМХО (Осталось только прикрутить поиск по запросу внутри Дзена 😂 )

На счет вашего комментария про конверсию, соглашусь)

big_muravey
На сайте с 27.06.2017
Offline
7
#445

_MetalHeart_, дзен использует и AMP гугла тоже. Замечаю, потому что иногда делюсь ссылками со знакомыми и не люблю длинные урлы с кучей параметров статистики, а в последнее время кроме статистики ещё и amp вырезаю. Вы не сталкивались?

Это же не делает эти страницы дзеновскими? На VC писали, что турбо изначально запускается для их яндекс новостей. Но да, почему бы не заюзать эти "быстрые" страницы не только в новостях. В поисковой выдаче я не видел, но в дзене вот начали.

Про прибильность создания в дзене — хз. Сейчас же никакой автоматизации. А вот amp или турбо можно довольно легко на своей стороне сделать, сразу создавая облегчённый вариант страницы.

zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#446
_MetalHeart_:
Рекорд вроде 48к на одну публикацию. Некоторые не выстреливают вообще и меньше 1к просмотров. Обычно 3-10к.

Хорошие средние показатели! А тематика, если не секрет, какая?

_MetalHeart_
На сайте с 25.11.2016
Offline
26
#447
zoblin:
Хорошие средние показатели! А тематика, если не секрет, какая?

Развлекательная

peril
На сайте с 29.05.2006
Offline
213
#448

Кто-то уже подключал ADFox? Может там доход будет на уровне.. Обычная монетизация дает слабый eCPM...

CC
На сайте с 15.12.2011
Offline
86
#449

Здравствуйте, такой вопрос.

Вчера модерация прошла успешно и подключили RSS ленту сайта.

Через какое время могут быть первые просмотры и возможные переходы.

Если я все верно смотрю в источниках в МетрикиЯндекс, то переходов пока 0.

Можно ли вообще как-то убедиться, отображается ли мой сайт в Дзене?

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#450
Chiv_Chelios:
Здравствуйте, такой вопрос.
Вчера модерация прошла успешно и подключили RSS ленту сайта.
Через какое время могут быть первые просмотры и возможные переходы.
Если я все верно смотрю в источниках в МетрикиЯндекс, то переходов пока 0.
Можно ли вообще как-то убедиться, отображается ли мой сайт в Дзене?

С мобильного девайса можно добавить свой источник в Дзен и посмотреть какие с него идут посты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий