Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#11

А Ашмановский сайтаудитор делает то же самое?

ZY
На сайте с 10.01.2007
Offline
92
#12

Про аудитор от Ашманова тоже вопрос.

Там ведь все наглядно и просто. Ввел слово - он выдал тебе кучу запростов и показал, где и сколько запросов было.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#13

Не слово ввел а страницу сайта скормил, а он поглядел что там в тайтлах, дескрипшене, кейвордсах, h1 h2 b strong и прогнал через wordstat.

artemkins
На сайте с 13.11.2007
Offline
27
#14

Спасибо. Очень интересно.

Разве, что не совсем понятно уже по ходу экспериментов, сколько и за какой период "Эфир" выдает...

Если Вам не снятся по ночам ключевые слова, значит Вы недостаточно увлечены оптимизацией. (Кто то сказал) ААПП! И тигры у ног моих сели! )
Serafim
На сайте с 13.07.2007
Offline
47
#15

Есть достаточно сервисов, котоыре делают разбор, но вот новички не всегда понимают куда эту все статистику потом девать.

SEO - выращивание винограда для виноделия, а не выгонка самогона из табуретки.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#16
kartrid:
Но что теперь с ним делать с СЯ?
Какие из этого расширенного блока ссылок использовать для Главной, а какие для подразделов?
Serafim:
не всегда понимают куда эту все статистику потом девать.

Однословные ВЧ - однозначно на главную, а дальше надо смотреть по ситуации.

А можно не думать, а засунуть сначала список запросов в seorate, он через пару дней покажет всех конкурентов. Я бы сначала посмотрел, как сделано у конкурентов и нельзя ли сделать как-то лучше.

Еще надо смотреть выдачу по каждому запросу. Если в топ-50 только главные страницы, то это тоже о чем-то говорит, по-моему.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#17

статья интересная, кое-что помогла понять - спасибо.

про внутреннюю перелинковку тоже почитал бы с удовольствием

mdx
На сайте с 12.03.2007
Offline
126
mdx
#18

а если в двух словах ?

- грейдим иерархическую структуру сайта:

тайтл сайта украшаем содержанием "Мебель", H1 - заполняем содержанием "мебель для офиса", дале с главной страницы проваливаемся в подпункты типа "компьтерные столы для офиса" и тд.

так чтоли ?

зы сорри за вопрос, я новичек :)

Подпись: Андрей Викторович П. -)
lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#19
pchol123:
Автору респект и уважуха !
Присоеденяюсь к просьбам страждующих - расскажите про внутреннюю перелинковку пожалуйсто.

Полезно будет установить на каждой странице сайта ссылку на "карту сайта".

akvar
На сайте с 11.01.2008
Offline
3
#20
auStern:
У меня такой вопрос, какой ВЧ лучше продвигать "слов-слово 10" или "слов-слово" ?
Просто как мое мнение, если продвигать запрос "слов-слово 10", то "слов-слово" - продвигается автоматом?

подскажите ответ на этот вопрос, правильно ли я понимаю:

1) если "10" популярней "слов-слово" то да, раскручиваю "слов-слово 10" тем самым раскручиваем и "слов-слово" и эффект зависит от разности в популярности этих кусочков фразы...

2) если же ( например интернет магазины ) "10" менее популярно чем "слов-слово" то эффекта будет мало...

Правильно ли это ?

// спасибо за ответ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий