Про дропы

vooo
На сайте с 25.08.2011
Offline
83
#31
AdelinaHost:
Удачных перехватов доменов бывает примерно 20%. (из личного опыта)

с какой частотой попыток?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#32
AdelinaHost:
Возможно делаю не правильно, пусть поправят профи это дела
1. Проверяете на cy-pr.com (там бесплатно показывает инфу linkpad, majestic, semrush)
2. Если пункт 1 домен не показывает, то смотрите на semrush.com
3. Траст смотрю на websiteseochecker.com/domain-authority-checker
4. Смотрю что за сайт был на домене - web.archive.org
Данные смотрю такие:
1/2: semrush и majestic более 500 доменов доноров
3. Moz Domain Authority и Page domain более >25
4. Смотрите что там висело, иногда сразу видно, что был дор. Думаю такой домен рассматривать не стоит, т.к. хороший дор бы не забросили

Мне семраша хватает за глаза, вебархив нужен только посмотреть, что за сайт был ранее на домене. Под ру не работаю, так и не научился палить и подбирать годные дропы там, да и трафф там стоит в разы дешевле буржуйского, поэтому пустая возня получается по большому счету. Хотя на этом форуме есть люди, которые грамотно умеют подбирать дропы на ру, потом восстанавливают их и продают здесь же. Кому интересно полазайте по их топикам и проанализируйте, что и как они подбирают.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#33
AdelinaHost:

П.С. Удачных перехватов доменов бывает примерно 20%. (из личного опыта)

Удачных в смысле заказал 5 а удалось перехватить только 1?

Или перехватил 5 а стрельнул только 1?

Lastwarrior:
Хотя на этом форуме есть люди, которые грамотно умеют подбирать дропы на ру, потом восстанавливают их и продают здесь же. Кому интересно полазайте по их топикам и проанализируйте, что и как они подбирают.

Рушки трастовые, где были хорошие сайты эти люди с аукционов покупают, это 100%.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#34
cscope:
Рушки трастовые, где были хорошие сайты эти люди с аукционов покупают, это 100%.

Я так тоже понял, после того как проверил сотку брошенных дропов, которые были удалены. Но схему, как брать такие дропы с наименьшими затратами, я так и не просек. На goddady тоже есть аукцион, на котором можно перехватывать вполне годные дропы, вот только цена у них будет в три раза выше удаленныз.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#35

Ну вот сегодня висело 4 удаленных в DMOZ - провтыкал их руками, все годные, только тематика не популярная. Считайте 4 дропа норм есть за день. Что сложного то в этом? Даже если не искать другие, а только ДМОЗ - уже можно набрать норм дропов каждый день, если следить.

Ilekor
На сайте с 22.04.2009
Offline
138
#36

Лучший дорген 21 века AgDor(http://agdor.info)
R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#37

Ilekor, что за панелька? Самопис?

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#38
XPraptor:
Ну вот сегодня висело 4 удаленных в DMOZ - провтыкал их руками, все годные, только тематика не популярная. Считайте 4 дропа норм есть за день. Что сложного то в этом? Даже если не искать другие, а только ДМОЗ - уже можно набрать норм дропов каждый день, если следить.

А что такого необычного и ценного в дропах с наличием ссылки из ДМОЗ? Встречаю постоянно такие, но каких-то особых привилегий от Гугла не наблюдаю на них. Есть еще какие-то активные ссылки ДМОЗ, а есть пассивные. Так и не понял в чем разница 🍿

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#39
Lastwarrior:
А что такого необычного и ценного в дропах с наличием ссылки из ДМОЗ? Встречаю постоянно такие, но каких-то особых привилегий от Гугла не наблюдаю на них. Есть еще какие-то активные ссылки ДМОЗ, а есть пассивные. Так и не понял в чем разница 🍿

+1. Только ДМОЗ сам по себе очень слабый фактор для траста. Они просто редко проверяют сайты на соответствие (не то, что жадные яндексоиды) и на таком домене запросто мог быть дор целый год.

Ilekor:

Я правильно понял, что эти домены ты сам зарегил без аукциона и это индекс который прилип за 10 дней? Неплохо если так. Но в ru попроще с этим, в бурже конкуренция по сильней, особенно .com

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#40

Lastwarrior, не ценного в ДМОЗ, а фильтр при поиске дропа - только ДМОЗ, и только эти сайты потом руками проверять, потому, что шанс, что эти домены будут норм - очень велик.

Я же говорю - 4 было, все 4 оказались норм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий