Яндекс - изучаю изменение в ранжировании

A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
#21

Какова вероятность, что это был у вас просто временный откат, не связанный с предположенными вами алгоритмами Яндекса? Без обид, просто у меня было тоже подобное и потом оно просто вернулось на свое место само, без каких-либо действий.

Мне всегда казалось, что яндекс отдает приоритет при ранжировании поведенческим фактором пользователей. А как проверить поведенческие факторы например на сайтах где пока что трафа нет?

Во время вот таких вот серийных апдейтов, Яндекс трясет выдачу, загоняет траф на сайты где его прежде не было и проверяет как они ведут себя на нем, покупают ли, ищут ли. И уже дальше делает выводы, какой сайт более релевантнен.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#22
aleksand44:
Какова вероятность, что это был у вас просто временный откат, не связанный с предположенными вами алгоритмами Яндекса? Без обид, просто у меня было тоже подобное и потом оно просто вернулось на свое место само, без каких-либо действий.
Мне всегда казалось, что яндекс отдает приоритет при ранжировании поведенческим фактором пользователей. А как проверить поведенческие факторы например на сайтах где пока что трафа нет?
Во время вот таких вот серийных апдейтов, Яндекс трясет выдачу, загоняет траф на сайты где его прежде не было и проверяет как они ведут себя на нем, покупают ли, ищут ли. И уже дальше делает выводы, какой сайт более релевантнен.

1. Мы внедряли изменения и сайт вернулся, конкуренты не предпринимали никаких телодвижений, позиции у них не вернулись.

2. Изменения были сильные, это не может не сказаться на ранжировании.

При бандите по пф, есть скачки ежедневные\ежеаповые, у нас была привязка к 24 позиции +\- 1 позиция, на пф не похоже.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
R
На сайте с 09.11.2006
Offline
79
#23

yonen, А вхождения названий товаров учитывали ? Т.е. например, на странице есть вхождения: "Велосипед Бренд Модель". Если на странице категории нет текста, а только карточки товаров с такими названиями.

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#24
ramax:
yonen, А вхождения названий товаров учитывали ? Т.е. например, на странице есть вхождения: "Велосипед Бренд Модель". Если на странице категории нет текста, а только карточки товаров с такими названиями.

Сегодня ответ на Ваш вопрос получил от Яндекса:

Но они явно не понимают о чем говорят, так как мой эксперимент, как и у ТС, показал обратное.

A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
#25

Странно, мы на категориях ИМ добавили описания по 500 символов просто с неразбавленными перечислениями названий товаров,и траф в итоге у нас вырос.

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#26
aleksand44:
Странно, мы на категориях ИМ добавили описания по 500 символов просто с неразбавленными перечислениями названий товаров,и траф в итоге у нас вырос.

Вы Америку конечно не открыли, что текст приносит трафик, но мы тут не много не о том.

Вот как вам такой переспам в категории, хотя как они заявляют это не должно влиять негативно:

Я на 100% уверен, что из-за это и поймал фильтр. Хотя раньше их алго на это особо и не смотрел, всегда был в ТОП-1-2. Теперь -29 позиций по всему пулу запросов.

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#27

noorma, если не секрет, чем вы проверяли переспам?

noorma
На сайте с 03.04.2008
Offline
103
#28
Vergiliy:
noorma, если не секрет, чем вы проверяли переспам?

Глазами, если честно. Но это сервис http://pr-cy.ru/audit/

Никогда не думал, что за названия товаров, к тому же ссылками являющиеся, может быть наложен фильтр. Но все говорит о том, что оно так и есть.

Я попал сразу по 2-м разделам ИМ, и пробовал на одном, что бы понять в чем причина. Вот так выглядит выход из под фильтра:

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#29

Видеть бы пациента...

Так-то все по делу, но ни чего нового уже как 5 лет:

https://yandex.ru/blog/webmaster/11464

ТС, вы ключи на карточках товаров тоже учитывали как вхождение в текст статьи?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#30
alaev:
Видеть бы пациента...

Так-то все по делу, но ни чего нового уже как 5 лет:

https://yandex.ru/blog/webmaster/11464

ТС, вы ключи на карточках товаров тоже учитывали как вхождение в текст статьи?

Оно то понятно, что переспам дело мутное и не благодарное, но трастовые сайты держались с переспамом годами и ничего, но в тот злосчастный апдейт эту фичу открутили на одной из наших категорий и посыпались старички, мы единственные кто выполз после этого и пошел обратно в гору.

Ключи на карточках учитывали.

- 1 тест был таков - Весь модуль с карточками закинули в ноуиндекс-ноуфоллоу через 3 апдейта(неделя) результата ноль (2 последних апдейта захватили изменение).

- 2 тест был такой - вырезали все нафиг и оставили минимум ключей, через 2 апа пошел рост.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий