Опт и розница

12
A
На сайте с 25.06.2016
Offline
10
#11
MrBrik:
Во многих CMS есть "группы клиентов". Обычные покупатели - группа Default, например. Оптовики - группа "Оптовики". И настроить (допилить) отображение разных цен для разных групп.

Я бы так и сделал, но куда впихнуть СЯ под опт?

Похоже, что придется делать так:

Если уж так опасаетесь склейки, тогда зарегистрируйте два домена на разные имена, разные контакты и разные хосты. Ядра сделайте не пересекающимися и все норм будет.
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#12
Aniko:
Я бы так и сделал, но куда впихнуть СЯ под опт?

Похоже, что придется делать так:

Ну а что бы совсем спокойным быть еще выделенные ip на каждый сайт возьмите.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
[Удален]
#13
Aniko:
Я бы так и сделал, но куда впихнуть СЯ под опт?

На специальные оптовые страницы, сказали же уже.

Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#14
Aniko:
Я бы так и сделал, но куда впихнуть СЯ под опт?

можно создать отдельные категории на основе выборок фильтра. Либо сделать страницу для партнеров. Посмотрите каким сайтам отдается преимущество в выдаче конкретно по вашему СЯ.

Карточки же товара для розницы и опта ненужно дублировать, стоимость для оптовиков по клику с регистрацией.

A
На сайте с 25.06.2016
Offline
10
#15
Miha Kuzmin (KMY):
На специальные оптовые страницы, сказали же уже.

Я же говорю, ядро под опт - большое, на несколько оптовых страничек не размазать. Там сотни запросов.

Допустим, реализую опт на поддомене. На сколько разными должны быть ВЧ ключи в категориях, чтобы поддомен не признали аффилиатом?

Допустим, в рознице в категории женских свитеров, ключ - "купить женский свитер", а в опте ключ - "купить женский свитер оптом". В этом случае риск есть?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#16

Склеиваются сайты с одинаковым контентом, дизайном итд., от того что одинаковые реквизиты - поисковикам ваще пох... Пишите разные тексты под разные сайты и всё. Хотя, у знакомых сайт и для розницы и для опта один, причём даже + сайту получился - много контента. Но, у них сеошник работает, знает какие тексты под какие запросы писать и с каких станиц на какие, ссылки ставить.

Ништяк подкрался незаметно !!!
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#17
Aniko:
Допустим, реализую опт на поддомене.

Уже несколько раз сказали: не нужно никаких "поддоменов" - опт и розницу делаете на базе одного ИМ.

Aniko:
ядро под опт - большое, на несколько оптовых страничек не размазать. Там сотни запросов
Aniko:
"купить женский свитер", а в опте ключ - "купить женский свитер оптом".

Нут так и продвигайте одну релевантную страницу по этой паре запросов (+НЧ). И так для каждой подобной пары.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#18

Во многих тематиках ядро под опт и не нужно. Ибо не ищут просто напросто.

поэтому танцевать надо от вордастата

если там бульбулятор оптом 3 запроса в месяц - я бы ставил это запрос на карточку товара, добавив просто потом (опт) в текст и мета

Вч конечно(если есть) стоить прокачивать отдельные страницы - а вообще есть смысл посмотреть топ сначала

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#19

А сколько позиций всего?

Нужно лучше изучить бизнес изнутри, чтобы точно сказать о необходимости разделять на два сайта...

Можно и в одном, но укрупненном.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
OPTIMER:
А сколько позиций всего?

В топе: 3

У ТС: 0

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий