Падение кликов в 10 раз

K1
На сайте с 03.12.2010
Offline
109
#21

Marketgid пошел по тому же пути. Через сутки кнопка перейти

png Screenshot_2017-02-04-14-59-01-1.png
P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#22

Тоже 1 февраля подхватил такую заразу! Думал я один такой, раз в нигде не писали об этой проблеме...

Писал в саппорт, ответили то же самое, что и другим. Я спросил как восстановиться, чтобы протестировать блоки дабы не было больше подобных случайных кликов. Еще спросил почему в уведомлениях об этом сразу не сообщается. Вот что ответили:

Я понимаю Ваше беспокойство. Наша система автоматическая. Поэтому если Вы будете вносить изменения в функциональность и навигацию сайта, то объявления вернуться в прежний вид.

Я бы посоветовал Вам обратить внимание также на то, как загружается сайт. Если загрузка сайта происходит частями и объявления при этом смещаются (особенно на мобильном), это также может вызвать случайные и недействительные клики.

Решение о том, что мы будем сообщать только на реактивной основе было принято нашим менеджментом в целях защиты наших фильтров.

Хороших выходных!
S
На сайте с 06.02.2017
Offline
0
#23

Добрый день всем) Всегда слежу за обсуждениями на форуме, но зарегистрироваться решила только сегодня)) У нас такая же проблема, доходы упали в два раза из-за этой синей кнопки с надписью "перейти на сайт". Около 40% всех пользователей сайта приходят с мобильных устройств(( Количество кликов снизилось в два раза. Невозможно поверить, что до этого это были сплошь случайные клики.

MS
На сайте с 02.02.2017
Offline
33
#24
sbenka:
Добрый день всем) Всегда слежу за обсуждениями на форуме, но зарегистрироваться решила только сегодня)) У нас такая же проблема, доходы упали в два раза из-за этой синей кнопки с надписью "перейти на сайт". Около 40% всех пользователей сайта приходят с мобильных устройств(( Количество кликов снизилось в два раза. Невозможно поверить, что до этого это были сплошь случайные клики.

В 2 раза? Я скажу, у вас все еще довольно не плохо. Наш общий доход упал в 5 раз, а кол-во кликов в 10. Как-то так вот.

Если кто-то найдет решение проблемы, большая просьба отписать сюда.

P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#25

Думаю по рекомендациям тех поддержки попробовать сменить навигацию на сайте. Если что получится, отпишусь!

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#26
mavrin_s:
В 2 раза? Я скажу, у вас все еще довольно не плохо. Наш общий доход упал в 5 раз, а кол-во кликов в 10. Как-то так вот.
Если кто-то найдет решение проблемы, большая просьба отписать сюда.

Какое решение? Устроиться в Гугл и навязать новую политику?

O
На сайте с 05.08.2011
Offline
89
#27
MS
На сайте с 02.02.2017
Offline
33
#28
Ashlander:
Какое решение? Устроиться в Гугл и навязать новую политику?

Они же пишут, что если поменять месторасположение блоков, дабы стало меньше случайных кликов, система сможет автоматически вернуть прошлый вид объявлений.

P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#29

На этом же форуме тоже обсуждение, что 1 февраля словили такой фильтр. Там один говорит что в прошлом году 1 февраля такое было, но через 2 недели прошло.

https://www.webmasterworld.com/google_adsense/4834538.htm

S
На сайте с 02.04.2012
Offline
91
#30

Еще один сайт попал под фильтр. Видимо ctr страницы 1,5% велик был...сейчас стал 0,11%, убрал всю рекламу на мобильных уст-вах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий