Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#11
xVOVAx:
скоро и старые перестанет любить, все в директ

Кабы не начал места в ТОП-10 продавать 😂 С него станется.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#12
garik77:
Кабы не начал места в ТОП-10 продавать 😂 С него станется.

это было бы просто замечательно.

народ сразу будет на 2ю страницу поиска переходить.

а там может научится и на 3ю заглядывать.

а то что то совсем разучились(

---------- Добавлено 28.11.2016 в 18:47 ----------

я тут недавно одну старую новость искал. так вот нашел нужную мне версию аж на 6й странице только. на всех 5ти предыдущих она тоже есть. но укароченный вариант. без фактов и мелочей подробностей с цифрами.

вот тебе и seo

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#13
stier:
У меня информационники, поэтому о Директе речи быть не может )

юридический момент. ИМХО

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#14
Anamnado:
я тут недавно одну старую новость искал. так вот нашел нужную мне версию аж на 6й странице только.

Аналогичная история, стал заглядывать глубже второй страницы.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#15

Чо? Чо?

Яндексу любить молодые сайты? 😂

Вы таки реально надеетесь, что там дебилы работают, которые не понимают, что в тот же день Яше начнут скармливать пачками порталы, статейники, новостники, форумы и бложики , а так же пачками коммерческие сателлиты?

Так меня это умиляет. Могу посоветовать купить пару инфо-продуктов на последние деньги, не забывая, что заводская проходная всегда открыта - импортозамещение рулит!

Чудес не будет, кнопку "бабло" отключили.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#16
stier:
У меня информационники, поэтому о Директе речи быть не может )

Так может в этом и вся проблема? Имеющихся информационников, с их охватом информации вполне хватает? То, что не несет ничего нового в топку? ) А та же семантика по информационникам теми же пузатовцами изъезженна вдоль и поперек :)

Информационник вам важен, нужен и полезен людям - так не скупитесь, лейте на него трафик, в том числе и с директа, адсенса. Ведь он важен и нужен людям, не жалейте денег на рекламу и трафик. Старайтесь как то кроме ПС доносить для людей нужную, необходимую им и полезную информацию :) Инсайдекская информация - сейчас на многих радиостанциях на рекламу очень хорошие скидки.

Кроме юмора уже :) есть желание поднять "информационник" :) На мои взгляд и имеющейся 12 летний опыт работы, просто идите не стандартным путем, не сбором семантики с того же директа, и других систем, где это можно делать (не хочу как и рекламировать так и создавать в стоящих лишнюю конкуренцию), а пытайтесь работать по информационнику по "будущим трендам", т.е. не по тому что уже "ищут", а по тому что будут "искать", в том числе и по тому что "возможно будут искать" - так на мой взгляд возможно будет прорваться. Сложнее, да, путь проб, ошибок, опыта, но в плане результата на мой взгляд вернее.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#17
alexfor:
Так может в этом и вся проблема? Имеющихся информационников, с их охватом информации вполне хватает? То, что не несет ничего нового в топку? ) А та же семантика по информационникам теми же пузатовцами изъезженна вдоль и поперек :)

Информационник вам важен, нужен и полезен людям - так не скупитесь, лейте на него трафик, в том числе и с директа, адсенса. Ведь он важен и нужен людям, не жалейте денег на рекламу и трафик. Старайтесь как то кроме ПС доносить для людей нужную, необходимую им и полезную информацию :)

Лить на информационник трафик?

Да ни в коем случае! Ни когда!!!

На него по задумке должен литься траф, а юзеры клацать по РСЯ при заходе на сайт. Разве они для других целей создаются?

Нужна монетизация! Нужен профит! :)

Я сейчас вспомнил всех своих клиентов, которым не подходил Директ для коммерческих сайтов по одной причине - он стоит денег 😂

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#18
alaev:
Лить на информационник трафик?

Да ни в коем случае! Ни когда!!!

На него по задумке должен литься траф, а юзеры клацать по РСЯ при заходе на сайт. Разве они для других целей создаются?

Нужна монетизация! Нужен профит! :)

Так конкуренция :) :) :)

Сейчас на каждом втором инфрмационнике возникает в правом нижнем углу форма консультации :) По теме информационника :) Пополярно: медицина, юридичекие консультации и т.п.

Это мы для кого самый профитный партнер был "бегун" в свое время (кто в теме тот поймет, ни у гугла ни у яндекса своих контексток еще и небыло :) ) привыкли к основным доходам к контекста, а сейчас под все точат, в том числе и под "развод" через "бесплатную консультацию" :)

L
На сайте с 19.04.2010
Offline
50
#19

Уже с весны стал замечать, что новые страницы не так быстро стали обрабатываться. Ввели увеличенное время задержки перед нормальным ранжированием. Причем это время, по моим наблюдениям, может быть разным, от месяца, до полугода и более. Скорее всего зависит от тематики и конкуренции. Новые проекты в конкурентных тематиках теперь только через директ пропускать в начале пути. А с другой стороны, кто сказал, что в этом нет логики, с точки зрения Яндекса?

Раскрутка сайтов в СПб (http://unionlab.ru/)
nash
На сайте с 01.04.2006
Offline
171
#20

Уже полгода жду, когда новый сайт хоть какой-то траф будет ловить. 5000+ страниц (уник 100%) в индекс зашло довольно быстро, прикуплено немного трастовых ссылок, а толку? - Пока никакого, раньше (2-3 года назад) уже был бы ощутимый трафик на сайте, а сейчас... Новые сайты как-то совсем не улыбается делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий