9 Причин почему Яндекс хуже Гугла

fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#191

Яндекс лучше Гугла: одна качественная фавиконка, которая видна в поиске, по статистическим данным приносит большим компаниям миллионы, да и для начинающих она очень полезна

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )
СА
На сайте с 18.07.2013
Offline
29
#192

Я как бы не говорил бы что Яндекс хуже чем Гугл, или Гугл хуче чем Яндекс. Я считаю у каждого есть свои плюсы и минусы.

Как для вебмастера:

- Как для вебмастера я считаю Гугл на много лучше так, как ставит на много меньше палок в колеса, мои сайты выходили в топ Гугла даже по ВЧ запросам только за счет хорошего контента и правильного юзабилити, ну и хороших мета описаний. Яндекс такой щедрости не проявил.

- Помню давным давно потратил на Эдвордс около 5 тыс рублей, немного не разобрался и решил временно забросить почитать по лучше разобраться, через 2 дня перезвонили с отдела рекламы, практически все настроили сами, разжевали каждый момент, общались по телефону в течении недели, по каждой мелочи просил перезвонить в определенное время и точно в него перезванивали все объясняли и т.д.. А также именно они научили грамотно пользоваться их аналитикой.

Как для пользователя:

- Коммерческие запросы, через комп ищу только в Яндексе, выдача на много больше нравится.

- На мобильном привык стандартно пользоваться гуглом, ну вот даже не знаю как сказать, дизайн мобильного поиска яндекса меня просто раздражает

- Для поиска не коммерческой информации всегда использую Гугл, лично на моей практике всегда нахожу там больше инфы чем в яндексе, основа типовой выдачи яндекса коммерческие ресурсы.

- Погоду не смотрю не в яндексе не в гугле, кругом одна чушь погода только на вайндгуру

- Яндекс карты плюс, но можно пользоваться и гуглом, не заблудишься, но вот в мире за пределами страны все равно переходишь на гугл карты, яндекс ток в России, гугл карты везде удобны

- Просто бесит что у Гугла нельзя вручную задать местоположение, если вам нужно подыскать какие то товары для Мамы которая живет в Новосибирске, а вы в данной время в командировке в Казахстане, то Гугл вообще вам не помощник, вот это огромный жирный минус Гуглу!!!

- Многие пишут про фавиконки, мне вообще без разницы есть они или нет

И такой общий момент:

- Яндекс маркет, это вообще отдельная тема, напишу лишь вкратце. Как владельца интернет магазина он меня вообще разочаровал, по правилам яндекса ты должен ответить на заказ клиента в течении часа и плевать им на твою загруженность, а служба поддержки (а это персональный менеджер еще) ЯНДЕКСА может сутками не отвечать тебе, они диктуют условия какие картинки передавать в маркет а какие нет, если ты товар продал и вот еще не успел списать и передать эту инфу в маркет тебя также натягивают на все концы, а хотя это также чисто технический момент. Но все это было бы ничего, когда можно было по 3 р за любое предложение туда выгружать, но как они сменили систему ставок и маркет стал сжирать денег ровно в 3 раза больше, то все теперь можно сказать плюсов у маркета нет вообще как для владельцев магазинов так и для простых пользователей. Так, как да мы оставили там пока еще половину ассортимента нашего магазина, но мы были вынуждены убрать от туда около 40 тысяч товаров, ввиду того что они не просто стали не окупать себя в рекламе, а стали работать в минус, хотя до этого приносили стабильную прибыль. Вы спросите, а где тут минус для пользователей??? Да все просто многие из этих товаров продавали только мы, многие из этих товаров мы продавали по самым низким ценам, либо с самыми широкими и выгодными условиями доставки, а теперь клиент не найдет этих товаров на маркете.

Как для покупателя раньше спокойно можно было найти самое выгодное предложение на маркете, теперь для нужно поискать и в яндексе и в гугле и спокойно можно найти где то дешевле и на много дешевле, так как сотни предложений ушли с маркета. А с введением обязательной покупке на маркете я думаю уйдет еще большая часть, по крайней мере мы точно уйдем

Да и как для вебмастера, заметил, что если взять 1000 посетителей с яндекса и 1000 посетителей с гугла то конверсия примерно одинаковая (но лично для меня быстрее и дешевле двигаться в гугле) а это тоже плюс в сторону гугла. И да с мобильного трафика конверсии больше от гугла=)

Можно перечислить еще много плюсов и минусов той или иной поисковой системы и ее сервисов, но скажу так идеальной пока нет. И на мой взгляд пару лет назад яндекс был сильнее на Российском рынке, но на данный момент они зажрались и теряют свой рынок, как для владельца интернет магазина 65-70% да на данный момент это траффик с яндекса, так как добрые где то 20% это траффик с маркета но он очень низко конверсионный , но если брать чистый поисковой траффик то максимум 55% это ну может быть 60% это яндекс, а все остальное гугл и в будущем возможно гугл перевесит яндекс и в России если последние не поменяют свою политику.

Да пользуюсь и тем и тем, но я за Гугл!

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#193
fillonon:
одна качественная фавиконка, которая видна в поиске, по статистическим данным приносит большим компаниям миллионы

А можно попросить ссылку, на эти статистические данные?

Серч уже не торт => https://se.guru
Аня Медведева
На сайте с 18.04.2016
Offline
47
#194

Как ни странно, зарубежный Google вот уже два года как выдает более качественную выдачу по русскоязычным запросам чем “наш” Яндекс.

Напишу вам тексты
F7
На сайте с 04.07.2015
Offline
11
#195

яндексом не пользуюсь

-M
На сайте с 28.07.2014
Offline
32
#196
Annamed:
Как ни странно, зарубежный Google вот уже два года как выдает более качественную выдачу по русскоязычным запросам чем “наш” Яндекс.

По каким запросам, например?

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#197

Яндекс не лучше и не хуже. Он просто другой. В Яндексе одни "приколы", в Гугле вторые. Бесполезно обсуждать, что лучше - 1 метр или 1 кг.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#198
anser06:
что лучше - 1 метр или 1 кг

Давно все знают: 1 литр. 🍻

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Baza1989
На сайте с 19.10.2010
Offline
98
#199

Яндекс позволяет работать с нч запросами в Я.Директе + крутые сервисы Я.Маркет, Я.Карты у них точнее

У Гугла круто сделан Гугл Диск

Промо-код FFA6-55C9-A3BB-0E98 на бесплатный хостинг на 3 месяца (http://qposhka.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-3-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5/) Дешевые промокоды Я.Директ на 3000р за 150р (http://ad-buy.ru/)
P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#200

Да у каждого поисковика есть свои особенности и "глюки" )

работать можно с любой из ПС!

просто мы судим о выдаче с "привкусом" вебмастеров, а простые пользователи мыслят о качестве выдачи немного иначе, или вообще о ней не думают, пощелкали 2-5 сайтов, иногда и более, нашли нужную инфо и довольны.

как по мне, чисто субъективно, по паре ниш вывод, в последнее время, в выдачу яндекс ставит парой откровенные ГС, заставляя хорошие сайты идти в директ.

в одной нише мне нравится выдача в группе коммерческих запросов, топ 2 занимает ВК, и все бы ничего, но группа с 700 участников и последним обновлением в 15 году, из доброго десятка живых активных групп от разных фирм поисковик выбрал именно мертвую и поставил ее в топ (и держит ее там уже пару месяцев), чтобы ненароком еще с группы фирмы не получали прибыль с переходов.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий