Лендинг пейдж как инструмент для продвижения основного сайта

1 2345 6
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#31
legin1:
В чем тут бред? Процент отказов с рекламы Директа в большинстве случаев выше, чем тех, кто заходит по органике.

Я надеюсь, что эта инфа за вычетом брендовых запросов?

Кто тащит, тот и тащится.
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#32

Брендовые ниши это конечно отдельная совсем история. Я имею виду стандартные тематики для среднего бизнеса.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#33
legin1:
Брендовые ниши это конечно отдельная совсем история. Я имею виду стандартные тематики для среднего бизнеса.

Я про трафик с поиска.

Трафик с поиска за вычетом брендовых должен быть хуже.

Потому что вы трафиком с контекста управляете напрямую, а seo нет.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#34
Король Джоффри:
Потому что вы трафиком с контекста управляете напрямую, а seo нет.

значит плохо управляют с контекста, поэтому и хуже)

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#35
legin1:
Это необходимо для того, чтобы не попасть под алгоритмы, которые сайты "спутники" (сателлиты) выбрасывают из индексации. Тем более спутник одностраничный. И тут его главная задача не придать ссылочной массы а обеспечить качественную целевую аудиторию на сайт, которая даст хорошие поведенческие факторы, что на много важнее, чем все покупные ссылки вместе взятые.

А что плохого в том что лендинг не будет в индексе, если он нужен только для получения ПФ?

Да и вообще вся стратегия получается ОЧЕНЬ не дешевая. Что бы "подкрутить" таким образом ПФ на сайте где есть уже органический трафик можно слить кучу денег.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#36

А что плохого в том что лендинг не будет в индексе, если он нужен только для получения ПФ?

Как же вы получите ПФ, если страницы нет в поиске?

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#37
Барышников:
А что плохого в том что лендинг не будет в индексе, если он нужен только для получения ПФ?

Как же вы получите ПФ, если страницы нет в поиске?

Речь идет о лендингах=сайтах донорах трафика для подкрутки ПФ на основном проекте. Зачем они в индексе? Если их функции сводятся к продажам с контекста и/или передачи трафика с предположительно высоким ПФ на основной сайт.

nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#38
Phobin:
Речь идет о лендингах=сайтах донорах трафика для подкрутки ПФ на основном проекте. Зачем они в индексе? Если их функции сводятся к продажам с контекста и/или передачи трафика с предположительно высоким ПФ на основной сайт.

Думаю по тому что в этом случае теряется дополнительная возможность - органичный трафик на лендинг. Ведь если тема не очень конкурентная и лендинг хорошо сео оптимизирован, можно еще и кокой не кокой трафик получить с этого.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#39
nichy:
Думаю по тому что в этом случае теряется дополнительная возможность - органичный трафик на лендинг. Ведь если тема не очень конкурентная и лендинг хорошо сео оптимизирован, можно еще и кокой не кокой трафик получить с этого.

Для этого и нужен основной сайт, что бы получать трафик с ПС. Иначе вы сами с собой будете конкурировать в выдаче и можете поймать аффилиат фильтр уже на основной сайт (хотя зачем он тогда нужен, если лендинги в топе).

legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#40
Phobin:
Для этого и нужен основной сайт, что бы получать трафик с ПС. Иначе вы сами с собой будете конкурировать в выдаче и можете поймать аффилиат фильтр уже на основной сайт (хотя зачем он тогда нужен, если лендинги в топе).

Индексация лендингов нужна для двух моментов. 1. Вероятность выхода в топ по очень длинным хвостам. 2. Рандомизация выдачи. Получение "вилки" или даже "сета" в выдачи конечно возможно, но сейчас это ооооооочень маловероятно.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий