SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

SpaceWeb.Ru
На сайте с 05.05.2008
Offline
34
#551
dlyanachalas:
Для Арахнова, поясняю, что именно там плохо:

1. Расположение пунктов
2. Скорость работы стала во много раз меньше
3. Дизайн вообще полное тотальное дерьмо
...

Благодарим Вас за отзыв!

dlyanachalas:
Когда и в какой момент вы проводили опрос среди пользователей?

Новая Панель Управления была запущена в тестовом режиме в феврале 2010 года. Клиенты, дольше других пользующиеся нашими услугами и Панелью, получили приглашения для ее тестирования первыми. У каждого была возможность выразить свое мнение и высказать пожелания относительно дизайна, скорости работы и удобства пользования. Всего в опросе и тестировании приняли участие 5000 человек. Ежедневно мы получали до 100 писем с отзывами и конструктивными предложениями. После тщательной отладки и доработки ПУ была запущена для всеобщего пользования.

С уважением, Венедикт Арахнов, менеджер по связям с общественностью хостинг-провайдер SpaceWeb.Ru (http://sweb.ru)
F1
На сайте с 27.12.2008
Offline
87
#552
Highscreen:
fx1618, через Панель Управления действительно нельзя. Это можно сделать через SSH.

Подскажите пожалуйтса, Как?

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#553

Пользуюсь хостингом уже год для размещения своих проектов. В целом очень доволен, СП реагирует довольно быстро и адекватно. Переехал на SWEB с хостинга INFOBOX.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#554

fx1618, http://openhosting.ru/info/faq/ssh.jsp

Если останутся вопросы - пишите.

F1
На сайте с 27.12.2008
Offline
87
#555

Highscreen, Спасибо!

Буду ещё надеятся что Sweb сделает возможность делать бэкап.....Не хочу что бы повторилась история с моим бывшим хостинг провайдером, который перестал работать и все сайты остались у него без возможности восстановить.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#556

Я так понимаю, что новая панель управления не предусматривает предоставление информации о том, с какого IP адреса осуществлялся последний вход в аккаунт? Я на это раньше (при нормальной панели управления) всегда обращал внимание, а тут пока что не могу эту информацию найти.

SpaceWeb.Ru
На сайте с 05.05.2008
Offline
34
#557
lungo:
Я так понимаю, что новая панель управления не предусматривает предоставление информации о том, с какого IP адреса осуществлялся последний вход в аккаунт? Я на это раньше (при нормальной панели управления) всегда обращал внимание, а тут пока что не могу эту информацию найти.

Уважаемый lungo!

Теперь информация об IP доступна логе операций.

SpaceWeb.Ru добавил 03.09.2010 в 14:42

mymind, Ditmar, fx1618, благодарим за положительные отзывы. Мы ради, что вы цените нашу работу.

luporez
На сайте с 30.01.2009
Offline
73
#558

Здравствуйте уважаемый SpaceWeb и уважаемые участники форума.

Такая проблема, не знаю как разрешить.

Помогаю знакомой сделать сайт на Sweb-e. Она ходит в инет через gprs Билайн. Так вот проблема в том, что Sweb большую часть времени блокирует IP с которого она ходит, мотивируя это большим количеством обращений, и она просто не может попасть не на свой сайт, не на другие сайты Свеба (проверяли).

Как я понял система такая - сотовый провайдер экономя на IP выпускает всех через один айпишник. Ну не всех, но большое количество пользователей. Из-за этого получается много обращений с одного IP.

В техподдержке вчера проблему объяснили, даже на время включили доступ с этого IP, но сегодня та же история. Насколько знаю многие сотовые провайдеры практикуют такое - один айпи на многих пользователей. И многие ходят в интернет через сотовый. И получается для всей этой кучи народа сайты на SWEB недоступны по вышеназванной причине.

Я не буду писать по Sweb эмоций, мне просто надо решить эту проблему:

Минимум - чтобы у знакомой всегда был доступ к сайту. Сменить интернет-провайдера она не может - живет за городом, у них там один сотовый Билайн. В техподдержке посоветовали преобрести отдельный IP. Но почему она должна платить дополнительные деньги для доступа на сайты расположенные на Swebe, если на сайты других хотсеров она заходит без всякой доплаты?

Максимум - я не хочу терять посетителей своих сайтов которые ходят через мобильные модемы и телефоны. Резон тот же - почему они через один IP спокойно могут ходить на сайты других хостеров и не могут попасть на сайты расположенные на Sweb-е.

Вот, хотелось бы получить решение этой проблемы.

[Удален]
#559

Дико извиняюсь, что выношу сор из избы. Но хотелось бы комментарий по нагрузке.

+--------------------------------------------------+
| cp_stat | quota | date | warnings | errors |
+--------------------------------------------------+
| 80.3 | 91 | 2010-08-27 | 302 | 6 |
| 56.34 | 91 | 2010-08-28 | 93 | 2 |
| 86.44 | 91 | 2010-08-29 | 112 | 0 |
| 66.01 | 92 | 2010-08-30 | 113 | 4 |
| 62.94 | 91 | 2010-08-31 | 86 | 4 |
| 30.9 | 88 | 2010-09-01 | 123 | 0 |
| 4.68 | 88 | 2010-09-02 | 58 | 1 |
| 0.18 | 88 | 2010-09-03 | 77 | 1 |
| 0.22 | 88 | 2010-09-04 | 63 | 2 |
| 1.03 | 88 | 2010-09-05 | 64 | 0 |
+--------------------------------------------------+

второго числа полностью переехали все сайты с аккаунта. Да, я могу предположить, что некоторые посетители ходили по кэшированным нсам. Но 2 ошибки через 2 суток после переезда, и до сих пор 64 warning'a? Пожалуйста, дайте комментарий, как такое может быть на аккаунте, на котором нет НИ ОДНОГО сайта.

Master_globus
На сайте с 15.09.2006
Offline
113
#560

klaustrafob, это называется, перекрутили. С марта месяца бьюсь, что бы sweb признал, что они урезали лимит, не как не признаются. Отписываются, что ничего не урезали, а только сделали уведомление о нагрузках.

Sweb, вам не кажется странным, что как только вы сделали уведомление о нагрузке так и повалила 500- ошибка? Без изменения скриптов и посещаемости на сайтах аккаунта.

Работаю только с diafan.CMS 4.4.0 (http://cms.diafan.ru/cms576/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий