Яндекс о фильтре АГС-17 - про выпадения сайтов

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#291

Лучше бы Википедию забанили, а то она постоянно в топе мешается ))

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
и полетела пТИЦа
На сайте с 10.08.2009
Offline
9
#292
Pau-M:
Мое мнение, может кто-то и не согласен, что Яша постоянно пытается усложнить жизнь сеошникам, и это у них выходит на 1-й план, хотя лучше б заботились о том, что можно найти у них в поиске)

Щас вот почитал о новом их губителе сайтов АГС-17: прикольно,- сайт www.mintrans.ru выкинули почти все страницы))))
во прикол ))))

Лучшеб брали пример с гугла и не морочили себе голову и другим....

Все еще одна страниц ахахахахахаххаха яндексоиды опять лоханулись а щас их из ихнего же АГС-17 расстреливать будут. Сами себе проблем на делали

[Удален]
#293

Полагаю что "активация" фильтра скажется отрицательно не только на доходах вебмастеров в сапе, но и на собственной прибыли сапе.

Оптимизаторам лучше не станет - будут дорогие ссылки брать, которые работают так же как ссылки с сателлитов.

Удачи нам ))

lan77
На сайте с 11.09.2007
Offline
27
#294
Pau-M:
Щас вот почитал о новом их губителе сайтов АГС-17: прикольно,- сайт www.mintrans.ru выкинули почти все страницы))))

да, действительно Нашлось 4 страницы из 18к по раме... наехали называется на правительственный ресурс, а вы за свои СДЛы плачетесь!

T
На сайте с 26.06.2008
Offline
67
#295

некоторое время назад под этот фильтр каталоги попадали из числа тех, что я отбирала с высокими показателями, большим числом проиндексированных страниц.. а после очередной проверки каталогов (их немного, меньше 30) оказалось что часть осталась с достаточно высоким тИЦем (больше 300), но с 1, 5, 10, 11, 17 итд. страницами в выдаче. это было примерно полгода назад, может чуть больше.

но у каталогов понятно какие причины быть зафильтрованными - внутренние страницы их практически не посещаются и много страниц с большим количеством внешних ссылок и входящих ссылок на эти внутренние страницы нет или их количество близко к 0.

ну а со временем пороговые значения входа под фильтр, видимо, уменьшились и стали фильтроваться массово саподоноры.

в плане закупки ссылок в сапе мало что изменится. если покупаешь ссылку на странице 3 УВ, то при проверке на YAP уже отсеиваются сайты попавшие под огонь АГС-17. плюс периодически надо проверять YAL. все как и прежде.

Ilekor
На сайте с 22.04.2009
Offline
138
#296

Хорошо выше было сказано, Яндекс борется не за качество поиска, у него борьба с оптимизаторами.

Лучший дорген 21 века AgDor(http://agdor.info)
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#297

Ilekor, да ну, бросьте. У Яндекса схема развития такая. Мусор хранить в трэше-корзине. Наверняка они плотно работают с невидимой выдачей тренируя робопесов на отлов дубляжа и неуника, распознавании синонимайзинга и прочей нечисти. Невидимую выдачу можно сильно ужать по ресурсоемкости - там можно складировать дубли не обрабатывая явный дубляж - экономия. К тому же на ней (Невидимом индексе Яндекса, невидимой выдаче - НВ) неплохо тренировать лингвистический отдел на отлов уловок :). В принципе все сводится к практике - если ресурс достойный и им занимаются - будут теребить службу поддержки. Если ж не будут - знач ГС. Практика конечно совковая, но сила, увы, решает. "Понаехали тут" , понимаешь ли. В общем между Г и Я видно различие подхода как между СССР и США, это данность - сила привычки, что тут поделаешь.

возьму проекты на продвижение ()
Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#298

повылетало 3 сателлита, осталось по 2-3 стр и ещё 2 штуки выкинуло полностью..

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#299

Воздерживался от комментариев, так сказать следил за ситуацией.. Cначала за темой по 10 страниц в индексе и тешил себя уверениями, что какая-то часть сайтов останется.

Могу высказать следующее. Из актива более сотни сайтов _ни один_ клиентский и _ни один_ чистый СДЛ не выпал. К концу вчерашего вечера _выпало более 90% сайтов торгующих в SAPE_. Остатки, это либо самое недавно добавленное (и из Сапы это надо убирать, чтобы сохранить для себя хоть каких-то доноров), либо достаточно серьезные ресурсы портального типа.

Я отчетливо вижу, что АГС-17 расстрелял все сапосайты, независимо от возраста, качества, движков, уровня уникализации контента и структуры организации контента; их динамики обновления, распределения по IP, хостингам и т.д. Очевидно, Яндекс искореняет не сколько говносайты, сколько сам способ заработка на SAPE - это раз, и способ массового ссылочного влияния на ранжирование - это два. Все что торговало в SAPE блочными ссылками, по разным схемам внешних ссылок - обвалилось.

Не хочется резких высказываний и громких выводов, но, мне кажется, эпоха SAPE подходит к концу. Продажа блочных ссылок - это серьезный риск для сайта. Для молодого сайта - это смерть в течение нескольких апов. Я не знаю, насколько SAPE в будущем смогут заинтересовать SEO большинство контекстными ссылками, лично мне это не приносит заметной прибыли, хотя спрос сейчас резко выростет и на них, и на статьи.

Думаю, грядут очень серьезные перемены в практических методиках поискового продвижения. Оптимизаторы ринутся в продвижение статьями, а вебмастера - в контекстную рекламу. Школьники в основной своей массе пойдут в школу, часть попытают счастья в дорах, ну а самые усидчивые - в аутсортинг по копирайтингу, либо в линкменеджерство.

Самая большая головная боль для оптимизаторов теперь - это где взять _надежных_ доноров.

Миралинкс, Лиекс.. ваш выход..

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#300
anthony_:

Могу высказать следующее. Из актива более сотни сайтов _ни один_ клиентский и _ни один_ чистый СДЛ не выпал.

Поддерживаю, у меня тоже самое. Даже просто сайты с минимумом информации сомнительного качества, но не торгующие ссылками - прекрасно себя чуствуют.

Ну а ГС - туда им и дорога.

Очень, очень грамотный ход конем от Яндекса))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий