Украина ввела санкции против Яндекса

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#711
qilly:
Я вот смотрю на этот весь цирк и могу сказать только одно... слава Богу что я перехожу активно в буржунет работать... все ру-проекты планирую распродать до конца года..

Цирк еще тот...

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#712
ziliboba0213:

soleil, а что это за сайт? А, это вы просто то, что на почту пришло показали... Официального от яши ничего нет?

Это была официальная рассылка. К сожалению, слишком много юридических и технических тонкостей, поэтому сейчас мы можем информировать так. Подумаем, как еще подтвердить этот текст.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#713
soleil:
http://telegra.ph/O-problemah-v-rabote-YAndeksMetriki-v-svyazi-s-fors-mazhornymi-obstoyatelstvami-05-19
Это полный текст вчерашней рассылки.

Прошу пояснить.

Допустим обновлю код счётчика, чтобы сайты с Метрикой открывались для посетителей с Украины.

А на сайтах еще стоит реклама Я.Директа. Получается сайты для посетителей с Украины также открываться не будут из-за кода Директа?

Смысл тогда менять одну Метрику?

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#714
Хаагенти:
Прошу пояснить.
Допустим обновлю код счётчика, чтобы сайты с Метрикой открывались для посетителей с Украины.

А на сайтах еще стоит реклама Я.Директа. Получается сайты для посетителей с Украины также открываться не будут из-за кода Директа?

Смысл тогда менять одну Метрику?

А нет никакого смысла, мне кажется...

У меня счетчик, РСЯ, кнопки поделиться с share.yandex.net. Кнопки ВК, ОК, счетчик mail.ru... еще и плагин ВК с группой... 🤪

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#715
Хаагенти:
Смысл тогда менять одну Метрику?

Каждое "ведомство" занимается своим делом.

В Метрике сделали решение для Метрики.

Серч уже не торт => https://se.guru
F2
На сайте с 19.05.2017
Offline
3
#716

Сайты с яндекс метрикой все еще не открываются на Украине или уже исправили?

A
На сайте с 08.02.2008
Offline
90
#717

Все это очень печально... Я на своем сайте использую не только Яндекс метрику, но и рекламу от Яндекса. Сайт с Украины у меня открывается нормально. Да, счетчика и рекламы не видно, но доступ к сайту есть.

Турция для друзей ( https://turkeyforfriends.com ) - Информационный портал о Турции
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#718
filmonline2k17:
Сайты с яндекс метрикой все еще не открываются на Украине или уже исправили?

А кто исправлять то будет? Только владельцы сайтов, ну те, которым это надо...

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#719

Если перестать выть, то единственное что реально изменилось и имеет явную отрицательную сторону от блокировки для пользователей так это жуткие тормоза сайтов по причине присутствия виджетов вк, ок, яндекс...

Уважаемые вебмастера большая просьба, пользователи не должны страдать и от этого, поубирайте виджеты со своих сайтов или сделайте локальную загрузку для кнопок Мне нравиться, Поделится, групп итп ....

PS реальная картина и настроения отсюда с Украины:

Общался с очень многими людьми, и проводил опросы по теме, так вот 9 из 10 реально плевать что там что-то заблокировали.

Из этих отсавшихся 10% 7% Очень неудобно людям только с почтой и сервисами типа Яндекс и Мейлру дисков, картами, поиском..

ЦЕЛЫЙ День им пришлось провести в мучениях и перенастраивать и бекапить. А сейчас не привычно работать но уже каждый признает что с этим можно жить.

и примерно 2% воющей школоты у которой забрали порнуху, кто не успел скачать музон, обида что потеряна виртуальная популярность, но все они уже в других соцсетях открывают для себя новые возможности и через месяц уже никто о ВК не вспомнит даже с ВПН.

И примерно 1% тех кто имел раскрученные группы в соцсетях

На пропавший траф с Яндекса тут жалуются в последнюю очередь.

Лично я нахожусь в этих 1% кто потерял группы, но с этим можно жить потому как то что потеряно ВК вяло начинает компенсироваться из ФБ, а тут у меня конверсия выше.

Огромный минус - серьезно возрастут цены в ФБ и вполне вероятно в Эдвордсе

A
На сайте с 08.02.2008
Offline
90
#720
ziliboba0213:
А кто исправлять то будет? Только владельцы сайтов, ну те, которым это надо...

По сути оно никому не надо... К стати, никто не призадумывался о том почему не говорят об оф-лайн сервисе Яндекса-Яндекс такси. Они уже работали в крупнейших городах Украины. Или может я что-то упустил?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий