ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

F2
На сайте с 14.10.2015
Offline
12
#311

Хочу рассмотреть некоторые интересные, но НЕ клиенториетированные моменты регламента, а так же расхождения слов hosting_manager, или просто Сережи :) с реальностью, регламентом, а если коротко, то примеры недобросовенной рекламы, нечестного маркетинга и бесчестного отношения к клиентам:

hosting_manager:
мы предоставляем Platinum SLA бесплатно

Так-так-так, вы везде говорите про беслатный максимальный SLA для свои клиентов, но судя по вашим же заявлениям,

hosting_manager:
Если будут нарушения SLA (час) - мы готовы проводить компенсации,

предоставляете только Gold SLA, так как ответ клиенту может предоставляться в течение часа

Смотрим какие условия должны быть по Platinum SLA:

Response time
PLATINUM 30 min
1 hr GOLD
hosting_manager:
мы более, чем год назад, наладили работу технической поддержки и ситуаций с задержкой ответа (более часа)...

Плохо наладили, раз максималный временной период ожидания ответа в 2 раза больше, чем по заявленному вами SLA...

Идем дальше и обратимся к вашему регламенту:

6.2. В случае возникновения аппаратных проблем замена проблемных комплектующих производится в течение 1 рабочего дня после локализации проблемы....

Возьмем за основу "1 рабочего дня — 8 часов"

А 8 часов это между BRONZE и BASIC, ну а если еще раз внимательно прочитать регламент ua-hosting, то если клиент выявит проблему к концу рабочего дня, либо после него, то ждать замену комплектующих ему придется до 24х часов, что приравнивается BASIC SLA, который ДЦ дает бесплатно всем.

что нам говорит Service Level Agreements Leaseweb:

Hardware replacement
PLATINUM 2 hrs
...В случае, если пользователь не предоставляет необходимые доказательства (логи, диагностические сообщения) для точного выявления проблемы, отсчёт времени начинается после окончания необходимых диагностических процедур.

Но как видно из поста тут, идти на встречу клиенту и помогать ему ускорить решение проблемы, хостер не настроен никак, так что время решение проблемы затягивается до бесконечености, если клиент не заплатит за поддержку. Очень удобно...

Читаем регламент дальше:

4.3. Исполнитель обязан предоставить Клиенту возможность доступа к серверу по SSH с правами root (для ОС Linux) или через RDP (удаленный рабочий стол) с правами Administrator (для ОС Windows). После первого успешного подключения клиента, все обязанности Исполнителя по администрированию программного обеспечения сервера считаются выполненными в полном объеме. Все дальнейшее администрирование сервера клиент осуществляет самостоятельно.

Я получаю сервер, логинюсь на нем и вижу что, ОС установлена криво, диски сбоят, но все, всю ответственность хостер с себя снял как только я вошла на сервер, так что если я хочу чтоб они все устранили, они прекрываясь пунктом 4.3. своего регламента, будут требовать от меня деньги за администрирование... То что они предоставили мне услугу ненадлежащего качества, это их уже не волнует :)

6.4. Исполнитель никогда и ни при каких обстоятельствах не несёт ответственность за прямые или косвенные убытки и упущенную выгоду, понесённые Клиентом в связи с действиями или бездействием Исполнителя.

Т.е. если криворукий админ, либо просто невыспавшийся, либо с бодуна, накосячит и убъет все нафиг на сервере, хостер не несет никакой ответственности.... Если по каким-то причинам, сервисы клиентов не работают, ну потому что, например хостер отключил сервер по собственной ошибке, либо зная что с железом что-то не так, но сидел молча и смотрел как клиент теряет деньги, хоcтер не несет ответственности НИКАКОЙ, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

Гм.... у меня как-то сотовая связь на телефоне не работала в течение почти суток, по вине оператора, так мне бесплатно месяц безлимита дали :)

3.12. Средства, внесенные на баланс в биллинге могут быть использованы исключительно для оплаты наших услуг, кроме случаев партнерских выплат.

Ну тут комментировать не нужно ничего особенно, кроме того, что, то что на баланс попало, то навсегда пропало... т.е. даже отказавшись от услуг, хостер может отказать вам вернуть остаток на балансе, прикрывших этим пунктом... и получается вот так:

X-Oleg:
Мне нехотят возвращать, ссылаясь на какие-то там правила...

А сервер проплачен на долгий срок, по сути сейчас простаивает и сумма нетакая-уж и маленькая !

Непонятно почему я не могу отказаться от услуги, если она мне не нужна и вернуть средства за не используемые месяцы ?

И на сколько это законно вообще ?

X-Oleg, НЕ законно! Тем более если вы оформили отказ согласно их же регламента, до 20 числа текущего месяца... тем более в правила у хостера ничего подобного нет...

7.2. …..При расторжении договора аренды сервера (или хостинг-аккаунта на сервере) по инициативе клиента и выполнении при этом условий договора исполнителем, оплата внесенная за хостинг-сервер - не подлежит возврату и идет на покрытие расходов, связанных с его установкой.

По почему тогда вы не указыаете что установка сервисов стоит денег? А вообще, если смотреть на регламенты того же Leaseweb, то уже при максимальной реселлерской программе, они не взимают плату за установку сервисов :) За что же Вы удерживаете денежки клиентов?

Это говорит о том, что ваша репутация стоит примерно:

$18,42
hosting_manager:
Ваш ресурс мягко говоря был незаконным
djramil:
Я специально, перед размещением уточнил, допускается ли размещение подобного ресурса. Получил ответ - что проблем нет.

ну а после хостер может прикрыться своим же регламентом:


5. Блокировка облачных VPS, серверов и виртуального хостинга / прекращение сотрудничества
5.1.11. Использования услуг Исполнителя для любых противоправных целей.

Очень удобно, клиент приходит, согласовывает с поддержкой «размещение мягко говоря был незаконного ресурса»©, берет VPS, платит на несколько месяцев вперед, очень быстро его отключают по пункту 5.1.11. раздела, а деньги не возврсщают по п.3.12.

Кстати, вы тут недавно не вернули клиенту деньги в сумме $18,42, прикрывшись п. 5.1.12

5.1.12.Некорректное общение с сотрудниками Исполнителя, в том числе хамство, употребление не нормативной лексики, угрозы.
frauirina2201:
Цитата:
Сообщение от hosting_manager
Если для Вас 18 долларов спора дороже чести и достоинства другого человека, то о чем с Вами далее можно говорить?
Вы так всех, кому НЕ возвращаете средства успокаиваете?
hosting_manager:
По отказу в возврате из-за этого пункта - первый. Проблема не в лексике, а в том, что человек оскорбил другого человека. За что и был наказан.

Вы уж меня простите, но на каком основании? Вы по пункту 5.1.11 можете заблокировать клиенту сервер, разоврать сотрудничество, но зажать деньги — это уже незаконно!

Смотрим дальше:

X-Oleg:
Арендовал у них VPS, после израсходования трафика, заблокировали даже не уведомив, разблокировка как оказалось только в начале следующего месяца...
LenkaAOE:
......Вы отключили мне сервер.............. Хотя там еще был зазор в 8 террабайт трафика.

Позвольте поинтересоваться, на основании каких таких регламетов, вы не позволяете клиентам пользоваться оплаченными ими сервисами? Где это написано в регламенте??? Клиент соглашается с регламентом, оплачивая услугу. Но в вашем регламенте нет такого основания. По которому вы отключили услуги клиентам выше!!!! НЕТ!!!

ЭТО НЕЗАКОННО!!!

3.7.В случае превышения лимита трафика для облачных VPS и серверов, которые предоставляются с ограниченным трафиком, Клиент обязуется внести доплату в размере $75/TB. Мониторинг потребления трафика Клиент осуществляет самостоятельно.

Ни слова что вы имеете хоть малейшее право отключать оплаченную услугу, когда трафик еще НЕ превышен! Да и когда превышен, тоже не имеете права :)

а вот это НЕ регламент

Kristinka:
После оплаты заказа приходит письмо в котором есть такой пункт:
Уведомляем Вас о том, что для всех VPS с лимитированным трафиком установлено автоматическое отключение при достижении значения неиспользованного трафика 1 ТБ, поскольку данные о потреблении трафика обновляться раз в сутки.

Пример: при лимите трафика 4 ТБ, услуга будет остановлена при достижении 3 ТБ использованного трафика.

Это нарешение всех мыслимых и немыслеммых законов!!!

Кстати, касательно Вашего же регламента, если судить по клиенту LenkaAOE, которая с Вами уже 7 лет, но серверы которой вы незаконно отключили, получается заказывая услуги, подписывалась под договором в далеком 2009 году с

Общие положения.
1.1. Услуги, предлагаемые на сайте ua-hosting.com.ua СПД Сикорским С. В. и СПД Кикоть Д. С., именуемыми в дальнейшем Исполнителем, именуются далее как Услуги.

У которых были и ардеса и способы обратиться в суд и подать жалобу...

Вы спрашивали своих старых клиентов, согласны ли они работать только с безадресной компанией «Всяких голубых», ведь в начале 2015 года вы сменили сайт и вместе со старым сайтомм ушли и СПД Сикорским С. В. и СПД Кикоть Д. С. из именуемых в дальнейшем Исполнителем.

Услуги, предлагаемые на сайте*ua-hosting.company*от имени ANY BLUE LTD,...

В общем и целом, ваша деятельность похожа на "Не украдешь, не проживешь"©, разве не так?

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#312
X-Oleg:

Почему поддержка такая инертная и некомпетентная ?
Так-ведь клиент не умеет общаться и нормально писать в тиккеты !

На счет тех. поддержки - нужно рассматривать конкретные тикеты, пока что я не вижу признаков некомпетентности и инертности. SLA соблюдается. Вопросы решаются.

djramil:
Вот как раз все так и было. Заказали и проверили. Получили ужасное подобие дешевого бесплатного хостинга с трафиком 10 мб в месяц.

А вот это уже клевета. Хотя - это Ваше мнение. В сутки люди заказывают свыше 5 виртуальных серверов и довольны получаемым качеством услуг, тем более за такие деньги, цена, пожалуй, самая низкая на рынке. Просто не надо без разрешения людей выкладывать их персональную информацию в сеть - не будет DDOS-атак, которые сделают работу на виртуальном сервере невозможной.

Мы не позиционировали этот сервер, как DDOS-устойчивый, небольшие атаки отразить возможно, программными средствами на стороне сервера, для фильтрации больших существуют системы внешней фильтрации.

X-Oleg:
Ну дело-было летом прошлого года, когда на мой сайт обрушился сильный ддос, на тот момент я не был готов отражать такие атаки, сейчас-же пришлось разобраться в этом всём...

К сожалению не достаточно просто настроить проксирование, нужно ещё защитить сервер от обнаружения ддосером реального айпи адреса сервера, конкретно у меня форум, и ддосер вычислял айпишник через загаловки в почте...

В общем-то тех. поддержке про это было известно и они к сожалению не смогли ничего сделать !

Самое простое как я сейчас понял, нужно-то было дать мне ещё один айпишник и просто настроить отправку почты через другой айпи, таким образом, в случае ддоса, вы-бы блокировали один айпи (почтовый), НО при этом сайт-бы сам нормально функционировал...

Делов-то пять минут, а в место этого тех. поддержка извините меня, занималась непонятно чем, да ещё и счёт выставили...:(

Счет отменили, насколько помню.

Дела там на самом деле не на 5 минут, особенно в момент, когда идет атака. Так представляется только тогда, когда все знаешь и оно кажется простым, но на самом деле это занимает далеко не 5 минут времени. Особенно, если настроить все грамотно и с Вами согласовать все процессы переключений.

Проблема в том, что Вы хотите получить качественный саппорт бесплатно. А это, увы, невозможно.

В первой линии поддержки, которая занимается абонентами, не находящимися на абонентском обслуживании, работают менее компетентные администраторы, и это очевидно, так как они не занимаются решением критически сложных вопросов, а по сути зачастую только передают запросы клиентов в дата-центр. Они вполне себе могут не догадаться, каким образом оптимально нужно скрыть ай пи с глаз атакующего, при настройке внешней фильтрации (в их обязанности это не входит) и могут оказать помощь руководствуясь только своим пониманием данной проблемы.

Другое дело, если человек заблаговременно заказывает абонентское обслуживание, в том числе обслуживание, предусматривающее решение сложных задач, таких, как фильтрация на стороне сервера и т.п. Ему подключают услугу в течении суток (нужно выделить специалиста, который будет им заниматься), и в случае необходимости настройки, как фильтрации со стороны сервера, так и внешней фильтрации - уже этот специалист будет заниматься абонентом. Время специалиста соответствующего уровня резервировано под клиента круглосуточно.

X-Oleg:

А почему Вы не хотите признать свои ошибки и попытаться что-то поменять, ведь можно долго говорить, что такая форма оплаты, учёт трафика, поддержка с почасовой оплатой и т.д. удобна клиентам, так-же как и всё остальное, но от этого удобно клиентам не станет, а негативные отзывы это всё-же сигнал что, что-то идёт нетак...

Проблемы были, в том числе и с платной тех. поддержкой. И я их кстати признавал тут публично, так как там мы были виноваты в тех случаях. Более того, таким людям проводились компенсации

Тут же не ошибки, а критика. Критику нужно слушать, но не всегда к ней нужно прислушиваться. Менять регламент оплат - путь к нестабильности и повышению цен (риски нужно закладывать в цены). Мы так работаем, нравится это кому-то или нет. И будем по тем же принципам работать дальше. Делать поддержку бесплатной - путь к поддержке с низкой квалификацией, либо путь к повышению цены за услуги. В том и другом случае страдают клиенты, которые не привыкли экономить 1 доллар, а более заинтересованы в качественном сервисе и готовы за него платить.

Мы ориентируемся на клиентов, которым важно качество. И будем всеми силами стараться удовлетворять их потребности. Хороший канал - пожалуйста, качественная поддержка - пожалуйста, но не бесплатно.

Наш тех. саппорт не идеален, лажи есть в пределах первой линии (на уровне "могли бы быть более инициативны", основные претензии тут, я их услышал, работаем над их исправлениями по мере возможностей). Но у нас ведь есть и платная линия поддержки, которая ведет клиентов постоянно, и там есть более квалифицированные специалисты.

Вот почему здесь я не вижу ни одного негативного отзыва касательно тех. поддержки от абонентов, которые оплачивали сопровождение на постоянной основе (пакет B и выше, предусматривающий не только мониторинг и решение стандартных проблем, но и расширенные возможности сопровождения)?

Писать при заказе услуг, что если не заказали платное сопровождение - не ждите, что обычный сотрудник догадается проявить инициативу в том вопросе, в котором рассчитываете, мы не будем. Нас опять обвинят в неклиентоориентированности, потому что мы не хотим делать это бесплатно.

А мы правда не хотим, мы хотим, чтоб наши администраторы получали достойное вознаграждение, чтоб наш отдел продаж выполнял функции не просто купи-продай, а хорошо разбирался в тех. деталях и мог построить реально сложные технические решения для самого широкого спектра задач. И мы обеспечиваем это.

X-Oleg:
Ведь за последний год позитивных отзывов почти и не было у Вас, зато негативных с легхвой хватает, хотя не моё наверное дело, но моё мнение объективное, если прочитаете этот топик, по началу я даже положительный отзыв написал, хотя проблемы были изначально, даже в момент оплаты сервера...:(

Негативные отзывы касаются лишь того, что услуги стоят денег, а люди не готовы их платить и хотят бесплатно, или чтоб им еще и доплатили за то, что они такие волшебные и платят такие огромные средства - несколько долларов. Вижу ли я в этом проблему? Вижу. Но отменять пока низкие цены не буду. Недовольные в меньшинстве, не должны страдать довольные абоненты. Помимо прочего, позитивные отзывы пишутся редко сами по себе. Клиенты далеко не только с этого форума, даже если клиент захочет написать отзыв - он вряд ли будет регистрироваться. А если все работает как надо - зачем что-то писать? Мы не шлем писем счастья клиентам с просьбой написать отзыв. Надо сделать рассылку и заспамить тему волшебно довольными людьми, как тут делал другой провайдер?

Пишут только очень довольные. А таких правда немного. А с серча - еще меньше. Много кто с серча с нами просто работает годами, и уже нет смысла что-либо говорить дополнительно. В течении многих лет наш сервис становился только лучше, хотя временами были проблемы и случались реальные неприятные ситуации, не без этого.

Ну и самое главное, если бы у нас были только недовольные клиенты, почему мы до сих пор по Вашему работаем, и весьма успешно, и даже в кризис, продолжаем рост?

Нет, я не говорю, что прислушиваться к критике не нужно. Я ее слушаю и постоянно пытаюсь обеспечить максимально комфортные условия сотрудничества, но наши возможности не безграничны.

Это факт, что на серче много стервятников, которые только и умеют, что набрасываться на очередного клиента с предложениями, зачастую бессмысленными, сухими, не интересными, единственная цель которых - дать дешевле, чем у конкурента, и пофиг на все.

Нам это не нужно.

Да, я скажу, что, выбирая нас, Вы в большинстве случаев получите:

- работу по регламенту;
- уважительное отношение взамен на Ваше уважение (своевременное информирование о продлении услуг, либо о задержках);
- качественную поддержку и реализацию решений под ключ, но не бесплатно!

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#313
X-Oleg:

Другое дело, а на сколько вообще законна эта оферта ?

Я не знаю законы Белиза, но т.к. данная компания оказывает услуги в основном на неновистном постсоветском пространстве и о хоспаде, нецивилизованной и варварской РФ !

То не плохо-бы, почитать законодательство РФ, а в частности "Закон о защите прав потребителей", где всё в общем-то прописано очень хорошо, кстати и в плане возврата средств, а-то так пришёл в магазин, купил какой-то брак, захотел вернуть, а в этоге магазин отвечает, а на основании оферты мы не можем вернуть средства, ога ?🤣😮

Видно ещё не нашёлся тот человек, который-бы написал в соответствующие органы, а в частности в пейпал, вебмани, яндекс-деньги с просьбой проверить на законность как оферту, так и саму политику данной компании...

Может саму контору и не прикроют, зато действительно придётся клиентам рассчитываться только кредитками, как истинные цивилизованные Европейцы !🤪🤣

Оферта, она на то и оферта, что это закон предоставления услуг нами (наши условия). Нравится он или нет - дело другое. Вы либо его принимаете и соглашаетесь с ними, либо нет. Тем более мы по-честному описали свои условия на одной странице, а не на 40. Все просто. Иногда мы обсуждаем какие-то условия с определенными клиентами. Идем им на встречу. Если это выгодно обеим сторонам.

Почему-то все любят вспоминать "Закон о защите прав потребителей", но никто не вспоминает, что есть пункты, которые защищают и права предпринимателей. И в том же российском законе есть моменты, когда возврат невозможен.

И клиенты у нас не только из России и даже не в основном.

В WebMoney рассматривались и иски и жалобы - нас оправдали. Мы никогда не отклонялись от взятых на себя обязательств и выполняли их полноценно. И даже проводили компенсации тогда, когда не должны были.

А вот угроз неадекватности, в том числе когда-то от одной юридической компании - мы слышали за эти годы работы не мало. И все они сводились к тому, что клиент в большинстве случаев сэкономил, не захотел заботится о каком-то аспекте, получил проблемы, а потом обвинял нас во всех бедах, хотя порой мы и предупреждали, что так может быть, если не сделать вот так...

Так что наша совесть чиста.

---------- Добавлено 03.04.2016 в 23:05 ----------

frauirina2201:

Судя по тенденции, скоро такой человек найдется, но попрошу все же ЭТОГО человека, не поленитесь, пожалуйста, найдите друзей по несчастью и сделайте коллективный иск :)

А мне вот интересно, Вы как очередной тролль тут в нашей теме, или Вас чем-то обидели? что-то не додали бесплатно? Откуда такая злоба к нам?

---------- Добавлено 03.04.2016 в 23:11 ----------

LenkaAOE:
а кто ж об этом знал, если Вы сами не знали, да и до сих пор не известно точно, чем вызвано такое расхождение.

Как не известно, Вам же с самого начала сказал я, что расхождение вызвано тем, что учет по 1024 у Вас, а LSW считает по 1000. В терабайтах учет в LeaseWeb, а Ваш админ снимал статистику в тебибайтах, разница между которыми как раз в 10%. Я просто не совсем верно посчитал в начале, полагал, что оно должно быть 2,4% (остальное - технический трафик), а не 9,95% (а ведь оно нарастает с порядками), и уже на это обратил внимание lsw_fan.

Просто сразу было сказано, что Вас обманывать никто не может и нужно было этому верить, а не искать заговор. Но спасибо, что обратили внимание, на столь важный момент, как учет, что нужно проверять единицы, в которых учитываешь.

---------- Добавлено 03.04.2016 в 23:20 ----------

lsw_fan:
Вот еще интересный момент.
На сколько я понял из этой темы Сергей Сикорский это и есть hosting_manager
Сергей, а вы свои сервера у data-xata.com покупаете?

Не покупаем, но когда-то покупали. В 2008-м году, после опыта с HostBizUA cо своим сервером, я начал работать с Дата-Хатой. Об истории нашего с ними сотрудничества Вы можете прочитать в моей статье: https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/270735/

Там и о том, как начали работать с Дата-Хатой и о том, как выросли и уже совместно размещались в дата-центре "Утел" и "Воля". Мы даже в LeaseWeb пришли вместе, только позднее наши аккаунты были разделены и мы продолжили рост независимо.

Скрывать мне нечего и все доступно публично.

---------- Добавлено 03.04.2016 в 23:34 ----------

frauirina2201:

Так-так-так, вы везде говорите про бесплатный максимальный SLA для свои клиентов, но судя по вашим же заявлениям,


предоставляете только Gold SLA, так как ответ клиенту может предоставляться в течение часа

Мы предоставляли час в LeaseWeb еще тогда, когда в LeaseWeb Gold был 3 часа. Мы работаем не только с LeaseWeb, но и c дата-центром Switch и это общее условие для обеих площадок. Мы можем на второй площадке обеспечить пол часа и даже лучше, но указывать такое мы пока не будем, так как сам LeaseWeb на платиновом уровне не всегда в состоянии обеспечить пол часа. Так как мы платиновый партнер LeaseWeb, то предоставляется максимальный уровень SLA в LeaseWeb, который возможен.

---------- Добавлено 03.04.2016 в 23:40 ----------

frauirina2201:
Я получаю сервер, логинюсь на нем и вижу что, ОС установлена криво, диски сбоят, но все, всю ответственность хостер с себя снял как только я вошла на сервер, так что если я хочу чтоб они все устранили, они прекрываясь пунктом 4.3. своего регламента, будут требовать от меня деньги за администрирование... То что они предоставили мне услугу ненадлежащего качества, это их уже не волнует

Я не спорю, что в оферте можно выискивать моменты и придумывать все возможные ситуации, в которых хостинг-провайдер плохой и непотребный, не любит клиента :(

Но хоть раз у кого-то в такой ситуации мы взяли деньги? Вы в здравом уме?

Ответственность снята на случай, когда хостинг-провайдер передал рабочий сервер, настроенный, причем не просто с образа, а с дополнительной тонкой настройкой сервисов (затрачивается время администраторов), а клиент это "через час поломал" и требует заново это переустанавливать бесплатно.

Бывают такие ситуации? Бывают. Порой переустанавливаем, жалеем, даже в таких моментах, когда виноват клиент.

По остальным пунктам, которые Вы привели - комментарии могут быть аналогичны. Только Вы приводите моменты, которые выставляют нас в нехорошем свете, забывая о том, что в нехорошем свете может быть и клиент. Как в том случае, когда он реально поломал то, что настраивали долго и требует бесплатных исправлений.

---------- Добавлено 03.04.2016 в 23:51 ----------

frauirina2201:

Ни слова что вы имеете хоть малейшее право отключать оплаченную услугу, когда трафик еще НЕ превышен! Да и когда превышен, тоже не имеете права :)

Мы уже разобрались в том моменте, что у Лены учет велся в единицах тебибайтах, а не терабайтах, и потому у нее значение было на 8ТБ меньше реального. Приостановили согласовано перед самым достижением лимита, чтоб избежать превышения. Сотрудник предупредил перед отключением. Все как положено.

При превышении лимита имеем право отключать в случае отсутствия средств на счету, которыми может быть покрыт overusage. Возникает пункт - задолженность по оплате услуг. Само собой эти вопросы мы также решаем с клиентом и дата-центром, чтоб он не платил по максимальному тарифу, а оплатил превышение по каким-то вменяемым деньгам.

Ни с одного клиента за всю историю мы не взяли плату за превышение по столь огромному тарифу. Всегда обсуждали с дата-центром конкретные случаи и клиент доплачивал какие-то небольшие деньги.

Смысл этой цифры только в том, чтоб стимулировать людей четче планировать потребление и иметь всегда запас по трафику, а не использовать в 0.

---------- Добавлено 04.04.2016 в 00:00 ----------

frauirina2201:

У которых были и ардеса и способы обратиться в суд и подать жалобу...

В общем и целом, ваша деятельность похожа на "Не украдешь, не проживешь"©, разве не так?

Не так, за свою жизнь я ни у кого ничего не украл. СПД были убраны, чтоб наших клиентов не дистурбировала наша родная СБУ. Ибо запросы были регулярно и приходилось давать объяснения и показания. Порой предоставлять информацию. А не всегда ее запрашивали законным образом.

Мы решили сделать такую схему, чтоб обезопасить наших клиентов на 100%. К слову через СПД работал только хостинг, уйдя в международную зону к тому же. На старом сайте было примечание, что серверы предоставляются компанией ANY BLUE, так что спрашивать о том, готовы ли работать с другим юр. лицом, нужды не было. Все договора (в том числе бумажные), изначально оформлялись на ту компанию.

На СПД остались договора по хостингу, они переоформлены.

F2
На сайте с 14.10.2015
Offline
12
#314
hosting_manager:
чтоб наших клиентов не дистурбировала наша родная СБУ. Ибо запросы были регулярно и приходилось давать объяснения и показания. Порой предоставлять информацию. А не всегда ее запрашивали законным образом.

Опа! Какой поворот!

То есть вы признаетесь что сливали информацию о своих клиентах?

---------- Добавлено 04.04.2016 в 00:34 ----------

На сайте у вас киевский телефон, который кстати сказать, не изменился со времен СПЛ Сикорский и Кикоть, и сбу знает кто вы и что вы (кто собственно эти "Всякие голубые" из Белиза?), но вы открыто признаете, что хостите порнуху. Осуществляете действия по поддержанию доступности контента. По законам Украины вы распространители порнографических материалов (ст.301 УК Украины). Понимаете ли вы, что подставляете свой коллектив и клиентов?

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#315
frauirina2201:
Дела там на самом деле не на 5 минут, особенно в момент, когда идет атака. Так представляется только тогда, когда все знаешь и оно кажется простым, но на самом деле это занимает далеко не 5 минут времени. Особенно, если настроить все грамотно и с Вами согласовать все процессы переключений.

Дело там ровно пять минут, всё правильно если знаешь как делать, а тех. админы должны это знать, если по простому, нужно:

- Изменить днс-записи (Делать должен клиент, работа нормальной тп - Это просто проверить и посоветовать что нужно поменять);

- Что-бы изменить айпи отправителя, нужно поменять всего один конфиг exim 4 (Я этот сервер использую), в общем-то и всё, о какой мега-сложной работе идёт речь ?

hosting_manager:
Проблема в том, что Вы хотите получить качественный саппорт бесплатно. А это, увы, невозможно.

В том-то и проблема, что за саппорт я заплатил, а решения поставленной задачи не было, теперь глянем цены за саппорт:http://ua-hosting.company/services/outsourcing

Год назад вроде цены были ниже, но минимальный пакет сейчас, всего один час, стоит $20 в месяц + 20$ за превышении...

Для сравнения, у того-же хостинга с соседней темы, поддержка стоит 5$ причём не повременная, да не идеальная, но по качеству ИМХО примерно тоже-самое, тот-же ответ 30 минут, задачу правда решают не сразу (Так и вы решаете не сразу, тоже по приорететам), но оно и понятно за такую цену...:)

О каких дешёвых ценах идёт речь ? VPS, которые всего на 1$ дешевле чем у конкурента ? Ну это смешно, учитывая драконовский регламент и отсутствие нормальной тп !

hosting_manager:
Мы ориентируемся на клиентов, которым важно качество. И будем всеми силами стараться удовлетворять их потребности. Хороший канал - пожалуйста, качественная поддержка - пожалуйста, но не бесплатно.
hosting_manager:
Негативные отзывы касаются лишь того, что услуги стоят денег, а люди не готовы их платить и хотят бесплатно, или чтоб им еще и доплатили за то, что они такие волшебные и платят такие огромные средства - несколько долларов. Вижу ли я в этом проблему? Вижу. Но отменять пока низкие цены не буду. Недовольные в меньшинстве, не должны страдать довольные абоненты.

ИМХО, но Ваши посты противоречат друг-другу, Вы определитись тогда для кого сервис, для тех-кто ищет по дешевле, т.е. LowCost хостинг, тогда думаю никто притензий и не будет предъявлять по качеству и отношению к клиентам, ибо часто такие сервисы и не подразумевают качество учитывая цену...:)

Вы-же по постам говорите, что не являетесь LowCost-хостингом, да и цены у вас далеко не LowCost...:) А посему мне неочень понятно такое можно сказать наплевательское отношение к клиентам, да может клиент и сам виновать, НО лишь в том что не прочитал регламент, а вы этим пользуетесь ?

hosting_manager:
Просто не надо без разрешения людей выкладывать их персональную информацию в сеть - не будет DDOS-атак

Вот такие заявления в сторону клиента тоже ИМХО не красит компанию, ибо если считаете что там какие-то нарушения, зачем-было пускать к себе на сервер ? Если-же пустили, то значит должны работать с таким клиентом !

И ещё последнее про LowCost и цены, ещё одно сравнение с хостером с соседней темы (Про них узнал как-раз в этой теме, так-что чисто сравнение не реклама), да может там 3-5$ дороже, НО:

- Я получаю в отличие от Вас постоянную тех. поддержку и мониторинг сервера (Стоит всего 5$ на сколько помню);

Кстати мониторинг у вас тоже не понравился, что постоянно требуете рут-пароль, а если клиент не может ответить, зачем тогда мониторинг ? :)

У Инферно прикольно сделано, там целая система, достаточно один-раз указать рут-пароли и пути доступа к серверу, в случае проблем ТП сами всё сделают, без участия пользователя...

- 100% уверенность, что мне не прилетят непонятные счета, без моего ведома и согласования;

- Защита от ддос, у меня нет таких врагов, кто-бы ддосил очень сильно и постоянно, поэтому небольшой фильтрации канала меня вполне устраивает, главное что-бы не отключали сервер.

- У меня на тарифе не учитывается траффик, также менее жёсткий и более понятный регламент у них.

Извините, но мне лучше переплатить эти 3-5$, чем постоянно "плеваться" и тратить свои нервы, неполучая тех услуг которые необходимы для существования моих сайтов !

Исследование защиты и информационная безопасность (https://ru-sf.ru/)
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#316

Свой вопрос с данным хостингом решили к обоюдному приятному согласию.

Прекращать сотрудничество не буду :)

G
На сайте с 16.06.2014
Offline
19
#317

frauirina2201, я в Вас влюбился! Аплодисменты Вам! Если бы знал Ваш адрес, послал бы букет цветов!:o

Ведь если сложить простые моменты:

3.2. В процессе регистрации Клиент обязан указать свои настоящие данные, заполнив все обязательные поля.
________________
First Name
Last Name
Address
City
Country
Phone Number

+

hosting_manager:
...Данные мы храним и будем хранить. Точка.

+

hosting_manager:
....регулярно и приходилось давать объяснения и показания. Порой предоставлять информацию. А не всегда ее запрашивали законным образом.

=

Дорогие украинцы, задумайтесь что хостите у данного хостера и что вам за это может быть...

Ведь тот факт что они убрали с сайта:

frauirina2201:
Цитата:
Общие положения.
1.1. Услуги, предлагаемые на сайте ua-hosting.com.ua СПД Сикорским С. В. и СПД Кикоть Д. С., именуемыми в дальнейшем Исполнителем, именуются далее как Услуги.

Не отменяет того, что:

1. Ваши родные СБУ уже знают кто стоит за данной конторой

2. Webmoney кошелек, на который вы платите, все также принадлежит Сикорским С. В. и это открытая информация...

Дорогие, граждане РФ, вам хорошо, конечно, так как программа обмена информацией между СБУ и ФСБ сейчас несколько не актуальна, в виду натянутых отношений между государствами, но и вам расслабляться тоже не стоит, как и белорусам, казахам...

Прочитав эту новость, меня, если честно, сперва передернуло, начал судорожно вспоминать какие же сайты я у них хостил в какие периоды времени... в общем, делайте выводы господа :)

Не хотел сначала отписываться, на эту тему, но все же решил, так как это касается и меня лично, поэтому имею моральное право высказать свое мнение...

XO
На сайте с 28.05.2015
Offline
24
#318
3.2. В процессе регистрации Клиент обязан указать свои настоящие данные, заполнив все обязательные поля.

Я не в восторге от этого хостинга, но в данном моменте выступлю в защиту, ибо ИМХО это не тот хостинг где разрешены противоправные действия, вот их правила:

И если вы боитесь что Ваши данные кто-то сольёт, то смысл там регистрировать реальные данные ? Там никакой проверки нет кстати, я только ФИО там вводил, даже вроде и телефон не вводил по мойму...

Вот например в OVH не хилая такая проверка, там и сканы паспорта требуют и даже счета на оплату коммунальных услуг...🤪🤣😮

Правда всё делается в фотошопе, не проблема...

А так, думаю любой хостинг здесь на серчах сохраняет данные и будет охотно сотрудничать со спец. службами, другое дело как хостинги реагируют на жалобы, это более важно, а так если кто занимается тёмными делами, для этого существуют отдельные хостинги, и-то даже там реальные ФИО вводить глупо, это проще сразу в ФСБ позвонить...😂

А вообще если очень захотят вычислить, вычислят и без хостера, домен на реальные данные регистрируете ? Всякие там кошельки, пейпал, карточки, тоже фейки ? Или думаете что не сливают ? 😂

ИМХО, если проект особо сильно ничего не нарушает, регится на фейки и паранойить думаю смысла нет, а-то так ещё и хуже может-быть ! Как потом доказать, что вы это вы, в случае проблем в оплате, или потери доступа к аккаунту ?😕

З.Ы. Правда незнаю как-там в Украине, в РФ вроде ФСБ особо не напрягает, только если аппазиционные силы что-то там дебоширят, или экстримизм, а-так в общем параллельно им и на варез кстати тоже, даже если и в РФ хостить...🤣🤣

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#319
frauirina2201:
Опа! Какой поворот!
То есть вы признаетесь что сливали информацию о своих клиентах?

Был инцидент, когда один из клиентов взломал банк и полиция Нидерландов изъяла сервер, и из-за того, что мы имели украинские корни, не придумала ничего лучше, как сделать запрос к нам через СБУ, разумеется, что мы оказали помощь в данном случае, так как мы не заинтересованы, чтоб наши клиенты нарушали закон.

В то же время мы получали порой от милиции запросы не совсем законного характера (был такой период несколько лет назад). По таким запросам, разумеется, информация не могла быть раскрыта.

Ни один из наших клиентов, который размещал сайты для взрослых, не пострадал и не пострадает, так как украинское предприятие такой контент не размещает.

Давить на зарубежную компанию невозможно, она нам не принадлежит.

Давить на нас также никто не будет, мы не последние люди :)

Информация наших клиентов надежно защищена, также, как и их персональные данные. И может быть раскрыта только правоохранителям при наличии реального нарушения закона (взлом банка и т.п.). Сайт для взрослых в эту категорию не подпадает и подпадать не может. Если где-то есть маразм, то это не означает, что он у нас.

---------- Добавлено 05.04.2016 в 01:11 ----------

X-Oleg:

У Инферно прикольно сделано, там целая система, достаточно один-раз указать рут-пароли и пути доступа к серверу, в случае проблем ТП сами всё сделают, без участия пользователя...

У нас также не спрашивают рут-пароли (постоянное абонентское обслуживание, не путать с разовыми работами, когда действительно спрашивают рут-пароль), администраторы получают доступ по ключу и не спрашивают рут-пароли, технические вопросы решаются тех. поддержкой без участия пользователя, если в этом нет необходимости.

F2
На сайте с 14.10.2015
Offline
12
#320

hosting_manager, из ваших слов следует, что leaseweb слил ваши данные в нидерландскую полицию, которая слила данные в СБУ, где вы, судя по вашим постам на хабрахабре, висите на доске почета?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий