яндекс советник - как заблокировать?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#11
staf888:
Это они через Content Security Policy сделали?

Нет, у holodilnik.ru CSP не установлена. Возможно, CSS-стилями блокируют.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#12

противоположный вопрос .. :) я так понимаю непосредственное добавление сайта в советник, это присутствие в маркете + микроразметка ?

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
staf888
На сайте с 07.10.2008
Offline
139
#13
lexter:
противоположный вопрос .. :) я так понимаю непосредственное добавление сайта в советник, это присутствие в маркете + микроразметка ?

чтобы советник предлагал ваш сайт на других - достаточно быть в яндекс маркете и предлагать более низкую цену.

Чтобы на вашем сайте выползал советник и предлагал другие - там уже микроразметка.

ищу специалистов по скрытой рекламе на форумах и других сообществах.
RA
На сайте с 30.03.2009
Offline
113
#14

Ясоветник смотрит в мета-информацию не в файле, а в DOM, причем исполняется эта пакость после отработки всего JS страницы, что логично. Поэтому достаточно после всего вашего кода выполнить:

$( "*" ).each(function( ) {

if ($(this).attr("itemprop")) { $(this).removeAttr("itemprop"); }

});

и плагин "ослепнет". Если же на странице есть хорошо читаемое распознаваемое наименование товара, то его тоже нужно скрыть, например так:

$("#ID_тэга_с_наименованием_товара").attr("id", "");

Последняя фича появилась сегодня, развивается сервис.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#15
staf888:
посмотрел сайт холодильник - для них это по идее вообще очень актуально. Они обошли, только я пока не понял как.

Да не видать, чтобы обошли:

mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#16

на первом уровне вложенности, сразу в body должно быть 2 элемента div. У первого id="tophead", у второго id не указан. Любой другой div c определенным id не равным "tophead" удаляется. Проверка выполняется после загрузки страницы только для браузеров Яндекс или Firefox/Waterfox, циклично 10 раз через 0,3 секунды.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#17
mzr:
Проверка выполняется после загрузки страницы только для браузеров Яндекс или Firefox/Waterfox, циклично 10 раз через 0,3 секунды.

Инлайн-стилями увести через margin-left:-9999px; не помогает?

mrTako
На сайте с 15.12.2012
Offline
38
#18

Разработчик софта решительно отрицает сей факт на странице автора в фэйсбуке, однако политика гниющей рыбы достала порядком.

http://www.shkondin.ru/other/yandeks-voruet-lidy-u-internet-magazinov.html?utm_content=buffer77d30&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer

донт фак май майнд ибо безрезультатно
Leksusisus
На сайте с 12.02.2012
Offline
62
#19

Это давно всем ясно)

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#20

По сути, интернет-магазины обменялись баннерами, а за каждый переход профит получает Яндекс. Все гениальное просто.

Сегодня этот советник показывал мне товар, который якобы в 2 раза дешевле. Пошел посмотрел, оказывается это совершенно другой товар. Даже производитель другой. История за гранью добра и зла.

До этого года по-настоящему гнилой конторой я считал mail.ru. К сожалению, Яндекс идет туда же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий