Inferno Solutions: невероятные скидки и бонусы на серверы и VPS! Не пропустите!

agentru
На сайте с 28.10.2006
Offline
100
#1141
extra:
Идет странная и мощная ддос атака, в данный момент проблема в процессе решения, приносим свои извинения

Спасибо, надеемся справитесь быстро.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#1142

Решение данной проблемы за рамками нашей компетенции, сетевые инженеры ДЦ в данный момент занимаются ее решением, также причиной может быть ошибка при конфигурировании портов, которая проводилась сегодня ночью для того, чтобы получить возможность фильтровать ддос атаки, сейчас их инженеры прорабатывают все версии, я буду держать в курсе, еще раз прошу извинить за эти проблемы.

---------- Добавлено 29.07.2014 в 11:11 ----------

Ребята, проблема решена и все серверы должны быть доступны, как только получу комментарии от специалистов ДЦ о причинах проблемы - обязательно сообщу отдельно!

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
E
На сайте с 26.11.2008
Offline
88
#1143

Заработало :)

agentru
На сайте с 28.10.2006
Offline
100
#1144

Ага, все норм.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#1145

Спасибо большое! всё заработало!

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#1146

Мы получили от техников датацентра отчет о причинах проблем, свидетелем которых вы оказались сегодня утром. По нашей просьбе техники должны были переконфигурировать настройки сети, чтобы подключить возможность DDoS защиты клиентов на нашей площадке.

Это не должно было вызвать никаких перебоев в работе сети, лишь небольшие потери пинга в течении минуты. Тем не менее мы попросили сотрудников ДЦ сделать это в ночное время, дабы даже столь минимальные неудобства были доставлены не в часы пик активности посетителей. Что случилось далее читайте в отчете техников:

Потребовалось достаточно долгое время разобраться что и почему случилось.
Итак, ночью со стороны сетевого инженера который выполнял работы, при применении нового Policy на роутере, была сделана ошибка.
Вместо DDOS-CUSTOMERS-TO-GLOBAL было написано DDOS-CUTOMERS-TO-GLOBAL.
Другими словами, по сути ночью сеть продолжала работать по старой схеме. Данный policy был применен, но т.к. не было его описания, то он ничего и не давал.

Утром, сетевой администратор увидел ошибку, вызвонил инженера который выполнял работы ночью, и тот решил эту ошибку исправить.
Применение нового (правильного) policy вызвало ошибку (failed). В итоге, легла сеть.
Почему циско выдал ошибку до конца не понятно, но пара мелких ошибок уже найдена и скорее всего в этом и причина.
На тот момент было важнее вернуть сеть в работу а не разбираться с новой схемой.

Подводя итог, произошла цепочка неудачных событий. Я действительно очень сожалею о том, что это произошло.
Я уже говорил, одновременно были переконфигурированы еще 3 клиента, и у всех это прошло без проблем. Действительно очень досадно, что именно с Вами возникла такая ситуация.

Я от лица компании Inferno Solutions еще раз приношу свои извинения за проблемы, которые возникли в результате невнимательности инженеров датацента. Мы согласуем с ними повторное применение настроек конфигурации на другое время и проследим совместно, чтобы подобные проблемы больше не повторились.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#1147

Да всегда так, если что-то лежит, клиентам надо говорить, что ддосят :D Ну а потом спихивать все на инженеров или уборщицу бабу Клаву :D

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#1148

trahtor, предположение о ддос атаке было после слов главного инженера ДЦ


[29.07.14, 10:43:37] Alfred van den Berg: Yes
[29.07.14, 10:43:51] Alfred van den Berg: I am seeing some strange traffic, i am inspecting

Позднее я написал, что

причиной может быть ошибка при конфигурировании портов, которая проводилась сегодня ночью для того, чтобы получить возможность фильтровать ддос атаки, сейчас их инженеры прорабатывают все версии, я буду держать в курсе, еще раз прошу извинить за эти проблемы.

поэтому прошу обойтись без лишних издевок там, где они неуместны, это информация для клиентов, а не для тролинга

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#1149
trahtor:
Да всегда так, если что-то лежит, клиентам надо говорить, что ддосят :D Ну а потом спихивать все на инженеров или уборщицу бабу Клаву :D

Написали вроде все как есть, вообще хостинг отличатеся отличной адекватной поддержкой. Побрызгать ядом больше негде чтоль.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#1150

Наблюдались сегодня проблемы, но саппорт реагирует всегда оперативно. Всегда приятно, когда с твоей проблемой разбираются полностью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий