Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - Семантическое ядро на основе кластеризации поисковых систем
Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 22:15   #34
auStern
Pathfinder...

По умолчанию Re: Семантическое ядро на основе кластеризации поисковых систем

Оставлю свой отзыв по полученной услуге. Заказал группировку ключей по ремонтной тематике. Набор ключевиков был уже почищен, отобраны нужные ключики от "!5" (2700 шт.), которые нужно только грамотно разгруппировать и отсортировать. Работа это лежала на плечах наверное полгода. Занимался сам группировкой этих ключевиков (правда тогда было все в перемешку, около 5000 штук) и все не мог закончить. Работа рутиная, и очень не привлекательная. Искал специально подобный сервис, который сможет сделать все грамотно.

Теперь на счет грамотности:1) Из 2700 ключевиков разгруппированными оказались 2400 (в итоге заплатил только за них). Группировка достаточно грамотная, в том плане, что основная часть работы уже выполнена. Все расложено по своим полочкам с сортировкой по частотности. В целом, почти каждая группа получилась такой, что можно писать статью.

2) Алгоритм ТС делает свою работу хорошо, группируя огромный список запросов по смыслу, по теме. Местами есть запросы, которые я бы поместил в подгруппу. Но в моем конкретном случае все лежит на своих местах. Хотя определенно нужно проверять все руками и где-то что-то подправлять. У меня изначально СЯ было без ключей "купить\цены\продажа", поэтому они у меня нигде не болтаются. Хотя в примерах на сайте ТС встречал подобное.

3) Что стало с 300 ключами, которые оказались не сгруппированными - они были помещены в отдельную группу и отчасти я согласен с решением алгоритма сделать так.

4) ТС дает инструкции после работы, чтобы дофильтровать ядро.

За 2400 разобранных ключевиков я отдал 1176 рублей (учитывая скидку 50% за отзыв). Я доволен результатом, т.к. мусолил этот экселевский файл с прошлого года и никак руки не доходили... ТС сделал все менее чем за сутки. Хотя обещал отправить "вечером или сегодня до обеда", но получил его только сегодня вечером. Но раз это "обширный отзыв", то и пишу обо всем

Сейчас могу спокойно положиться на группировку и создавать ТС для написания статей.
auStern вне форума   Ответить с цитированием