Fastvps.ru - Благодарности! / 5

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#811
emariaru:
объясните, пожалуйста, различия тарифов EVO-8 и OVZ-6
по описанию EVO круче, но почему тогда стоимость на 7евро меньше? )

День добрый!

Спасибо за интерес к новой линейке, почти все причины такой разницы в цене указаны здесь: http://fastvps.ru/evo-servers/

Если кратко, то на OVZ используется оборудование где-то 2х летней давности, которое не позволяет установить достаточный объем памяти, дисковых полок и прочего. Также оно размещено по большей части вне нашего собственного ДЦ.

На EVO в свою очередь используются современные конфигурации с очень широкими возможностями по расширению ресурсов. Также мы размещаем их только в своем ДЦ. Кроме этого, используется наша собственная система управления виртулизацией, которая позволяет очень эффективно использовать ресурсы серверов без какого-либо дискомфорта у клиентов.

Отсюда и такая разница.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
150
#812

Не знаю слишком много проблем с этим хостингом.

Пользуюсь уже около года. Постоянно возникают какие-то проблемы на ровном месте.

То связки нужно какие-то поставить, то обновить что-то нужно. Сейчас вот например ispmanager не работает. В тех поддержке говорят что компания меня либо отключила либо приостановила лицензию и то что нужно писать им самому и разбираться. За что? Я вообще ничего не делаю по сайту :) Бред какой-то.

Была такая ситуация что на один сайт зашло около 100 человек (была запущена реклама по радио), он лег и не работал.

Деньги за рекламу соответственно ушли в мусорной ведро.

После долгой переписки (около 10 часов) с тех поддержкой вопрос так и не решился, пришлось обратиться к форумчанину который исправил все за 10 минут, сейчас сайт и 1000 человек разом выдержит.

Пишу сейчас письмо, а мой сайтик govormsk.ru снова лежит. :) Уже надоело с их тех. поддержкой общаться, руки опускаются... БУДУ МЕНЯТЬ ХОСТИНГ.

Кирилл Ковалев
На сайте с 30.12.2013
Offline
7
#813
apap:
Не знаю слишком много проблем с этим хостингом.
Пользуюсь уже около года. Постоянно возникают какие-то проблемы на ровном месте.
То связки нужно какие-то поставить, то обновить что-то нужно. Сейчас вот например ispmanager не работает. В тех поддержке говорят что компания меня либо отключила либо приостановила лицензию и то что нужно писать им самому и разбираться. За что? Я вообще ничего не делаю по сайту :) Бред какой-то.

Была такая ситуация что на один сайт зашло около 100 человек (была запущена реклама по радио), он лег и не работал.
Деньги за рекламу соответственно ушли в мусорной ведро.
После долгой переписки (около 10 часов) с тех поддержкой вопрос так и не решился, пришлось обратиться к форумчанину который исправил все за 10 минут, сейчас сайт и 1000 человек разом выдержит.

Пишу сейчас письмо, а мой сайтик govormsk.ru снова лежит. :) Уже надоело с их тех. поддержкой общаться, руки опускаются... БУДУ МЕНЯТЬ ХОСТИНГ.

Здравствуйте и благодарим за сообщение.

Боюсь, нельзя согласиться с утверждением о том, что проблемы возникают на пустом месте - за сервером отсутствует какое-либо наблюдение на постоянной основе и на наши предложения обновить ОС (текущая установленная Debian 5 - давно морально устарела и имеет уязвимости) и иные предложения по оптимизации конфигурации - ответа не последовало.

Очень важно понимать, что сервер (любой - физический или виртуальный, хотя последние в значительно меньшей степени) потребует контроля с Вашей стороны, либо привлечения сторонних специалистов на постоянной основе. Если Вы приняли решение отказаться от услуг администрирования и рассчитываете на нашу помощь, то значительно проще и для нас, и для Вас будет не работать в авральном режиме по уже произошедшим неполадкам, а предпринимать некие превентивные меры. Для этого необходима хотя бы минимальная заинтересованность в анализе ситуации и понимание того, что моментальное решение возможно далеко не всегда.

Так, по рекламной кампании - согласитесь, не составит труда создать заранее один тикет, в котором уточнить, выдержит ли сервер планируемую нагрузку и если нет - уточнить, какие решения мы можем предложить. К сожалению, такого запроса не наблюдаю.

Панель же не обновлялась по причине внесенных ранее по согласованию с Вами изменений в iptables, исправил ситуацию однократно, но в будущем потребуется более тщательный разбор ситуации. Убедительно прошу Вас подтверждать только те действия, последствия которых Вы понимаете и согласны с ними, в противном случае можно запросить пояснение того или иного момента, мы всегда ответим.

Можно в целом резюмировать, что все проблемы возникли из-за отсутствия постоянного администрирования сервера и легко решаемы при минимальной заинтересованности в анализе ситуации. В самое ближайшее время изложу максимально подробно возможные действия в тикете № 534454, пожалуйста, не закрывайте его и следите за обновлениями. Мы абсолютно бесплатно поможем закрыть все текущие проблемы, независимо от Вашего конечного решения. Хотя, безусловно, будем искренне рады сохранить Вас, как нашего клиента.

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#814

Дорогие представители FastVPS,

хотел уточнить у вас, не является ли пункт 15.6 вашей оферты прямым нарушением законодательства?


15.6. Если Клиент отказывается от дополнительных услуг, таких как аренда Windows, услуга flexi-pack и дополнительное аппаратное обеспечение, то он оплачивает месячную стоимость услуги после прекращения ее предоставления.

Вроде как это получаются оплаченные, но неполученные услуги, и по законам большиства цивилизованных стран такие платежи возвращаются, а договора с такими условиями считаются ничтожными?

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#815

vasvas, это условие применяется когда счет на оплату от дата-центра уже был выставлен, а клиент отказался от услуги после этого. Услуга при этом будет предоставляться весь оставшийся срок оплаты, безусловно. Формулировку надо изменить, согласен. Спасибо за замечание.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#816

А я бы выразил благодарность, впервые публично. Сколько раз просил настроить сервера, перенести сайты, проверить "то-се", найти тот или иной файл, код - всегда помогали в кратчайшие сроки. Ниразу не послали лесом. Плохо, что с кино-музыка-варез не работают. Но для белых проектов - лучше хостинга я не встречал.

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#817

Павел Гаврилин, как мне объяснили в тех. поддержке, прекратить пользоваться услугой необходимо как минимум за месяц до того, как за нее перестанут браться деньги.

То есть у меня оплачен сервер с 2 дополнительными HDD до 26.03, я должен отказаться от дисков до 25.03, только тогда я смогу оплатить еще месяц как бы "пользования ими" и с 26.04 могу за них не платить.

Мне кажется, тут дело не только в формулировке, извините.

---------- Добавлено 20.03.2014 в 18:36 ----------

И все это при условии того, что я дополнительно оплачиваю Flexi pack... Непонятно.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#818

vasvas, напишите в ЛС номер тикета, пожалуйста, разберемся!

poloniy11, спасибо :) Да, мы только для белых проектов.

vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#819

Отлично, проблема с переплатой за доп. услуги была оперативно решена. Спасибо команде FastVPS!

p.s. при отключении доп. услуг уведомляйте поддержку как можно раньше - тогда таких проблем не должно возникать.

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#820

Здравствуйте. Живу вблизи границы. Зарегистрирован в одной стране, пользуюсь телефонными операторами другой страны. При регистрации не мог правильно указать страну, т.к. телефон у меня на +380, а адрес российский (паспортные данные при регистрации указал). Телефон только смог ввести, указав страну "Украина". Так и осталось в аккаунте - весь адрес российский, а страна Украина, и не могу поменять. Почему-то у вас сделано так, что если адрес российский, то телефон должен быть обязательно на +7.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий