Friendhosting.net: SSD VDS от 4.99$, Dedicated и регистрация доменов.

D
На сайте с 29.06.2013
Offline
5
#781

Очень много позитива. Странно много :)

У меня, к сожалению, негативный опыт с френдхостингом.

Большая часть сайтов у меня на WP. Работало всё более менее: часто при создании постов вылезала 504 ошибка, реже 502. ВПС оплатила фирма на год, поэтому я терпела.

Недели 2 как тому ВПС начал падать. Каждый день. Обратилась в тех. поддержку. Ответили, что скрипты такого-то юзера создают большую нагрузку и на ВПС не хватает ОЗУ. Раньше они, почему-то, не создавали нагрузку :)

Несколько дней тому у них что-то там полетело, они восстанавливали конфиги apache (как они написали), но почти все сайты на WP выбивали ошибку связанную с БД. Отписала в тикеты. Поправили. 2 сайта им так и не удалось восстановить. Если бы у меня не было резервной копии, то что мне тогда нужно было бы делать? Поцеловать френдов в зад и сказать спасибо за работу?

Всё закончилось хорошо. Я перенесла почти все сайты на DigitalOcean (моя рефка, вдруг кому пригодиться) на тариф за 5 долларов. И всё работает, никаких ошибок не возникает, ничего не падает, не зависает. У френдхостинга остались статичные сайты или сайты с очень низкой посещаемостью. Работает. Но за 10 баксов в месяц можно для таких сайтов взять что-то получше. Отвечает тех. поддержка быстро - тут вопросов нет. Качество же услуги не всегда на 5 баллов. Всё познаётся в сравнении и однозначно есть варианты лучше и выгоднее. После окончания оплаченного периода, естественно наша фирма перейдёт к другому хостинг-провайдеру.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#782
dianmust:
Недели 2 как тому ВПС начал падать.

Вроде VDS обычно сами клиенты администрируют и сами отвечают, если что-то там упало . :)

D
На сайте с 29.06.2013
Offline
5
#783
ware:
Вроде VDS обычно сами клиенты администрируют и сами отвечают, если что-то там упало . :)

Мне кажется, если всё работает...работает....работает (Вы ничего не меняете) и потом резко начинает "неработать", то это проблема, возможно, оборудования или ПО хостера. Разве нет?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#784
dianmust:
Мне кажется, если всё работает...работает....работает (Вы ничего не меняете) и потом резко начинает "неработать", то это проблема, возможно, оборудования или ПО хостера. Разве нет?

нет, это проблема вашего админа, админ уже смотрит и выясняет причину.

без фактов не стоит валить на хостера, почитайте о разнице между шаред хостингом и впс сервером.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#785

dianmust, я вас узнал. Вас трудно перепутать с кем то. С вами мы всё обсуждали в тикетах и поэтому думаю повторяться нет смысла. А вот для общественности пожалуй объясню в чём было дело. Ваши проблемы заключаются вот в чём:

1. Вы совершенно не разбираетесь в администрировании. Это не беда, многие не разбираются, но другие верят техподдержке тогда наслово. Если мы говорим, что у вас израсходована вся оперативная память и весь swap (1 Гб), то значит так и есть.

2. Когда речь идёт о VDS, то:

- это не у нас что то летит, а у вас. Мы вам помогали устранять проблемы, которые даже не входили в наши обязанности.

- бакапы у вас просто обязаны быть.

dianmust:
Мне кажется, если всё работает...работает....работает (Вы ничего не меняете) и потом резко начинает "неработать", то это проблема, возможно, оборудования или ПО хостера. Разве нет?

Если коротко, то нет. Мы вам объясняли это изо всех сил и говорили, что есть результат падений и даже выяснили процессы какого юзера дают нагрузку больше чем остальные. Однако вы проявляете завидное упрямство не обладая какими либо знаниями в администрировании.

Den73:
нет, это проблема вашего админа, админ уже смотрит и выясняет причину.
без фактов не стоит валить на хостера, почитайте о разнице между шаред хостингом и впс сервером.

Den73, так мы выяснили. Стараемся вникать в проблемы каждого клиента и уж точно не бросаем никого на произвол судьбы. Клиент не верит. Ну что тут сделать? Говорю девушке - "Логи читать умеете? Там ясно видно в чём дело (памяти не хватает и сервер расходует весь swap)". Отвечает, что не умеет. Тогда предложил ей поверить наслово. Не верит. Замкнутый круг. Ну что тут делать? Остаётся лишь развести руками.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
[Удален]
#786

Задам полезные вопросы для будущих клиентов:

1. Какое ограничение на тарифах шареда на процессор в cp?

2. Что значит подключение на VPS 100 мбит без указания трафика, который можно использовать?

3. Какие диски используются на хостинге? Какие ограничения на нагрузку дисков? Взяв даже 10 гб диска можно положить всю дисковую систему.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#787

Minorov, перечень вопросов хоть и интересный, но к данной ситуации не имеет никакого отношения. К тому же, если вы это в отношении нас, то и информация о дисках для vds есть (используем ssd) и ограничения на шаред хостинге по нагрузке явно прописаны в тарифных планах, а также есть возможность мониторить её (интерфейс CloudLinux).

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#788
Minorov:
Какое ограничение на тарифах шареда на процессор в cp

А что такое "CP"? Зачем смысл использовать псевдопараметры, выдуманные одним хостером ?

[Удален]
#789

pavellift, причем тут ситуация. Мои вопросы относятся к вашим услугам. Будьте добры ответьте на них конкретно.

PS. Про диски был вопрос про шаред, а не vps.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#790

Minorov, по поводу нагрузки, которая измеряется в cp это вам к beget.ru, кроме них сомневаюсь, что кто то точно знает что это за "попугай". Как было верно замечено это некий псевдопараметр. У нас лимиты на виртуальный хостинг прописаны в тарифных планах, там вы их и можете посмотреть. Ограничения осуществляются с помощью CloudLinux.

На серверах виртуального хостинга мы используем sata диски (планируем переходить на ssd, но точных сроков назвать не можем), на нодах под vds используем ssd. Если немного конкретнее остановиться на виртуальном хостинге, потому что интересовал вас он, то свою лепту в быстродействие вносит raid контроллеры с кешем.

Что касается трафика, то это именно подключение на скорсоти 100 м/бит. Что касается ограничения по потреблению трафика, то как видите такого лимита нет, но стоит понимать, что 1 000 000 Тб вы выкачать не сможете, в порт "не пролезут". Думаю вы это и сами понимаете.

Также хочу немного опередить вас и скажу, что да, использование на 100% таких общих ресурсов на серверах, как порт и диск, одним клиентом недопустимо в силу того, что это "общий ресурс". По другому и быть не может на виртуальном хостинге и vds независимо от того какой порт подключения и какие диски используются для предоставления услуг.

Надеюсь я удовлетворил ваш интерес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий