Получил вид на жительство в Черногории:)

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#271

Мини-словарь сербского мата. Чтобы чувствовать себя как на родине 😂

[Удален]
#272
anser06:
Мини-словарь сербского мата. Чтобы чувствовать себя как на родине

Дркач и всё что ниже - разорвало меня в тряпки. :D

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#273

CunninGFox, Вы в городах Петровац и Бечичи были? С маленьким ребенком почему-то туда советуют.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#274

Unlock, Бечичи - под боком у Будвы, неплохой вариант. Там тихо, маленький такой поселочек на берегу, с ребенком нормальный вариант. При этом до Будвы хоть пешком дойти можно, если вдруг захочется "выйти в люди" :)

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#275

wrangray, а цивилизация там присутствует? :) Вы похоже много путешествуете. Черногория по ценам, как она вообще? Скажем если сравнивать с югом Франции или севером Италии или Кипром?

У меня сложилось впечатление, что там цены пока еще чуть ниже, но как раз за счет того, что сервис пока не дотягивает до перечисленных стран.

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#276

вы совершенно точно все поняли, даже не побывав) Цены пока еще не дотягивают, конечно, до Франции, хотя введение евро и курортный режим тянут ее в том же направлении. Но пока еще полегче для бюджета. Ну и сервис - да, переходная форма от Крыма к европейским нормам) С одной стороны, вас обходительно обслужат в кафе, причем это будет скорее зрелый мужчина-официант с манерами, а не летняя крымская девченка-гастролер. Но в то же время вам могут попытаться сдать конуру под красивым словом апартмани и стоить это будет также красиво, но скорее для кошелька хозяина, чем для вас))

А присутствует ли цивилизация - тут надо уточнить, что вы под этим понимаете) На практике это небольшой поселок, где почти все сдается отдыхающим, вдоль берега кафешки, все незамысловато) Достопримечательностей, ТЦ и т.п. нет как таковых) Очень напоминает как раз совковый отдых на ЮБК) Но море покрасивее, пожалуй.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#277
wrangray:
А присутствует ли цивилизация - тут надо уточнить, что вы под этим понимаете

В данном случае наличие в шаговой доступности больших магазинов, аптек и доступность интернета в месте жительства. :) Попасть в краснодарский край край не хочется. :) В том числе на:

wrangray:
летняя крымская девченка-гастролер

Пока рассматривается два варианта: Кипр и Черногория. На Кипре есть хорошие знакомые, которые во многом помогут, в том числе в выборе места проживания. Но там жарковато. И по деньгам пока не понятно. Черногория, тут на Сергея только надежда, хоть мы с ним и не знакомы, но человек отзывчивый, спасибо ему. :)

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#278

Unlock, у меня информация парулетней давности, если произошли кардинальные изменения, то меня поправят местные, но больших магазинов в нашем понимании в Бечичах нет. Можно в Будву подъехать-подойти, там уже есть лавки. Но ашанов не найдете в любом случае) Интернет: когда мы приезжали, то покупали юсб модем за 50евро, чтобы иметь хоть какой-то, но свой и постоянный) Скорость была соответствующая, при этом оплата по трафику - не разгуляешься. В домах интернет далеко не всегда есть, стандартом это не было. В Таиланде этот вопрос куда лучше развит по крайней мере в смысле доступности. Надеюсь, за эти годы Монтенегро продвинулся вперед)

Вот за обслуживание волноваться точно не стоит - черногорцы добродушны, вежливы.

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#279
Unlock:
CunninGFox, Вы в городах Петровац и Бечичи были? С маленьким ребенком почему-то туда советуют.

Плюс Петроваца в том, что он находится в стороне от основной дороги. Движение там ограничено 40км в час, ну и сам он крайне маленький и уютный. Летом там собираются исключительно родители маленьких детей, остальный отдыхающие этого не вынесут:)

В бечичах - был только проездом, ничего особенного не скажу.

По интернету со свистком: http://mobile-broadband.t-mobile.com/data-cards

В целом, по интернету - практически в каждом доме тут есть вайфай, так что если для вас, как и для меня - критично, то покатаетесь чуть подольше и поищете те апартаменты или квартиру, где хозяева дадут вам пасворд от вайфая.

Unlock:
Черногория, тут на Сергея только надежда, хоть мы с ним и не знакомы, но человек отзывчивый, спасибо ему.

Смотрите. Если в барской ривьере - то я смогу помочь вам в любом случае. Если хотите куда-то в другое место - то лучше заранее мне напишите о своих намерениях, желаниях и так далее - тогда уже смогу смотаться в нужный вам город и посмотреть на месте, чего и как, а при желании - гостишку забронировать или квартирку подыскать:)

В догонку по поводу ребенка. Как тут уже писали выше - в Черногории культ ребенка. Знаете, каково было мое удивление и восторг, когда я увидел, что родители не кричат на своих детей и не лупцуют их при любой возможности?

У меня в россии сердце кровью обливалось, когда видел такую картину:

Бежит ребенок, упал, ударился, заплакал.

Подошла маманя, подняла за воротник, лупцанула пару раз по заднице, поставила на место и начала орать.

И такое я видел постоянно.

Тут же, если ребенок что-то натворил - к нему садится один из родителей и спокойно начинает рассказывать что-то, без всяких криков, а потом по стандарту - крепкое объятие родителя и ребенка. И даже мелкие дети тут очень спокойные. В кафешках сидят, смотрят по сторонам, улыбаются, никаких истерик.

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#280

Серега, молодец!

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий