У кого-то в 2012 году индексировались картинки яндексом?

12
alexandrsl88
На сайте с 03.11.2011
Offline
15
2039

Всем привет, обычный сайт, возраст домена около года, в индексе яндекса и прочих поисковиках присутствует, короче траф идет и все шло хорошо.... НО после Нового Года заметил что в индексе появляются новые страницы, а количество проиндексированных картинок остается прежним, с чем это связано не знаю :confused:... Вот хотел узнать: у кого-то в 2012 году индексировались картинки яндексом?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#1

Вроде апдейт был 5-6 числа, с тех пор молчок. Если я не ошибаюсь.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#2

27 декабря выложил уникальную картинку (сам сделал), добавил через аддурелку, периодически добавляю на неё ссылки в соцзакладках - до сих пор нету в индексе.

[Удален]
#3
alexandrsl88:
Всем привет, обычный сайт, возраст домена около года, в индексе яндекса и прочих поисковиках присутствует, короче траф идет и все шло хорошо.... НО после Нового Года заметил что в индексе появляются новые страницы, а количество проиндексированных картинок остается прежним, с чем это связано не знаю 😕... Вот хотел узнать: у кого-то в 2012 году индексировались картинки яндексом?

Может, сайт на джумле? А у джумлы по умалчанию картинки запрещены к индексации в роботс.тхт. Таким образом на своем джумловском сайте я ждал индексации картинок в течение года, пока не узнал сей печальный факт :D

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#4
pbko:
Может, сайт на джумле? А у джумлы по умалчанию картинки запрещены к индексации в роботс.тхт. Таким образом на своем джумловском сайте я ждал индексации картинок в течение года, пока не узнал сей печальный факт :D

Да вроде нет такого, есть сайтик на ждумле 1.5, роботс только дополнен был, никаких стандартных запретов не снимал, картинки в индексе...

alexandrsl88
На сайте с 03.11.2011
Offline
15
#5
pbko:
Может, сайт на джумле?

Да нет! Обычный блог на WordPress, просто до нового года картинки нормально индексировались, а после пока не попадали в выдачу...

P/S: Мне в принципе все ровно на картинки, с них траф почти не идет, но для общего рейтинга - дополнительный + когда картинки в выдаче присутствуют...:)

SS
На сайте с 26.12.2011
Offline
7
#6
alexandrsl88:
Всем привет, обычный сайт, возраст домена около года, в индексе яндекса и прочих поисковиках присутствует, короче траф идет и все шло хорошо.... НО после Нового Года заметил что в индексе появляются новые страницы, а количество проиндексированных картинок остается прежним, с чем это связано не знаю 😕... Вот хотел узнать: у кого-то в 2012 году индексировались картинки яндексом?

Скажите Ваши данные, и мы проверим, есть ли какие-то проблемы.

-- Немцова Оксана, Яндекс.
[Удален]
#7
dann:
Да вроде нет такого, есть сайтик на ждумле 1.5, роботс только дополнен был, никаких стандартных запретов не снимал, картинки в индексе...

в джумле по умолчанию стоит disallow: /images/ . А в стандартной админке картинки заливаются именно в эту папку....

alexandrsl88
На сайте с 03.11.2011
Offline
15
#8
spb_shelest:
Скажите Ваши данные, и мы проверим, есть ли какие-то проблемы.

Проблем внутри сайта нет! Интересует сам факт индексации картинок яндексом на сайтах форумчан... Был АП по картинкам в этом году или нет?

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#9

за последние 5 дней попало несколько картинок в индекс

Нормально делай, нормально будет...
Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#10

Все индексируется как обычно, проблем не наблюдаю.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий