Благотворительность

М
На сайте с 17.11.2003
Offline
121
#61

Gray, скорее соглашусь :).

P.S.

Очень жаль, что нередко подобные просьбы оказываются обычным лохотроном :(:(.

С уважением, Мадина
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#62

Ребят, я думаю может не стоит заморачиваться на каком-то одном месте для благотворительности. Всё-таки выбрать нелегко сейчас и выделить одно. Я предлагаю выслушать наиболее существенные предложения и потом путём голосования выбрать несколько мест куда будут собираться деньги.

А дальше дело каждого - послать понемногу во все выбранные или выбрать что-то одно.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#63
Я не спорю с конкретным случаем. Мое предложение касалось постоянной деятельности — собрать деньги мы сможем, я думаю, но вот распоряжаться ими лучше доверить профессионалам.

Принципиально не соглашусь.

1. Сначала надо собрать деньги. Участников форума, готовых скинуться, вовсе не 10 000, как утверждает Аватар. Многие вообще никогда не заходят в курилку. Часть, к сожалению не готова к благотворительности.

2. Нужны ли профессионалы, что бы на Рождество или Новый Год купить на собранные деньги подарок в детский дом, или сироте?

3. Бедные всегда будут с нами. Поверьте, найти деньги сложнее, чем бедных и человеческое несчастье.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#64

А я соглашусь с .kero., так как мне не все равно куда пойдут мои 10 рублей!

Вообще-то если говорить о помощи, то у каждого из нас под носом есть люди, которым мы можем помочь прямо сейчас не перечисляя личные деньги в фонды носика и т.д. В чем проблема-то?

Другой вопрос - создать что-то свое в рамках сообщества оптимизаторов.

Там чу-де-са! )
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#65

Нужно вначале собрать, а потом решать кому их вручить. И дельный совет, стоит для каждого, кто внес хоть какое-то пожертвование в дело - сделать чтоли какую-нибудь эмблему или отдельную группу.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#66
Нужно вначале собрать, а потом решать кому их вручить. И дельный совет, стоит для каждого, кто внес хоть какое-то пожертвование в дело - сделать чтоли какую-нибудь эмблему или отдельную группу.

Ну что за детсад! Хочешь и можешь помочь - оглянись вокруг себя - мало людей, кому помощь нужна? Эмблему правда за это никто не повесит!

Друзья - у меня большой отрицательный опыт в этой области. Так что прислушайтесь.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#67

MaulNet, это уже показухой зовется

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#68

Ceres, больше стимул, но решать вам.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#69

Как обычно: одни говорят - другие делают.

Пока народ (в большинстве своем) рассуждает про организацию и кому тут можно доверять, а кому нет - пришел первый реальный перевод.

За что огромное спасибо Грею!

Маму Тани не знают ни на одном форуме.

Потому что мама Тани не знает что такое форум. Тем более ей неведомо слово «сайт». А про Интернет она знает что это очень дорого и они себе такого не могут позволить, потому что иначе не хватит денег на лекарство. А помогать им некому. Потому что Наташа не умеет просить. И страдать кстати тоже. Вот только улыбка у Наташи очень грустная. И ко мне она пришла не просить, а за советом, потому что очень хотела купить дочке компьютер, потратить могла только 100$. Для нее эта сотка дороже, чем многим тут присутствующим цифры пятизначные.

Но я видела как Наташа плачет. Когда я сказала что есть люди готовые помочь, она просто не могла в это поверить.

Я не знаю какая зарплата у Наташи, но полагаю около 100$. Прибавьте к этому расходы на дочку инвалида и попробуйте представить как они живут.

Девочке постоянно нужны лекарства. Но она не будет ходить. Никогда. И не сможет взять в руки ручку, карандаш. Она может только говорить, плакать, смеяться. Она умеет радоваться мелочам на которые мы не обращаем внимания. Когда я зашла к ним с сыном, я не смогла отказаться от приглашения зайти поговорить с Наташей. Сын устроил там «разборки» с котенком. С каким восторгом она смотрела на их возню. Как она смеялась. Для нее, запертой в 4-х стенах это было целое событие. Она умеет радоваться несмотря на свои проблемы.

Да она инвалид. Вы можете себе представить каково 20-летней девчонке с нормальными мозгами быть полностью парализованной, не иметь возможности ходить, общаться?

Я не могу.

Попробуйте представить какую возможность ей может дать Интернет? Возможность почувствовать себя хоть немножко человеком в нашем мире, жестоком иль безразличным к иным.

Кто понимает – номера кошельков я дала на первой странице.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
P
На сайте с 25.06.2005
Offline
34
#70

ostmaster, прочтите сообщение в личке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий