Ищу модератора DMOZ для рассмотрения моего сайта

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#31
qw2010:
Мне надо доказывать, что старший редактор обязан удалять из каталога известные ему сайты, которые попали туда за деньги или одолжение или другую выгоду для конкретного редактора?

Надо доказывать. Потому что это не так. Точнее, не совсем так.

Редактор (любой, не только старший) должен удалять те сайты, которые не соответствуют правилам Каталога. Если не хватает прав - запросить удаление, если заметил несоответствие.

Если сайт попадает "за деньги" - то "удаляют" редактора, а не сайт. К сайту требования стандартные и единые. Если хороший сайт разместят за деньги - его не удалят :)

/Все вышесказанное - не догма, а практика/

mr_baraban:
А если модератор записался модерировать каталог в нужных ему рубриках.
Поработал 2-3 месяца, сам же одобрил свои заявки (размещение своих сайтов) и забил на работу. Как то вообще проверяется какие сайты за период его работы попали в каталог?

Проверяется. Система контроля хорошо отработанная. Понятно, что за молодыми следят чуть побольше :)

Если разместил свои сайты с нарушением - дадут по башке.

Если сайты качественные - нет формальных ограничений на "свои" сайты. Но ты должен заявить, что они твои.

"Забил на работу" - никто никого не держит. Редакторство - дело добровольное. Если берутся чисто из корысти - сами долго не задерживаются.

mr_baraban:
А если модератор записался модерировать каталог в нужных ему рубриках.

Нельзя "записаться" - это же не набор в ополчение :)

Подаете заявку на редакторство. Если и возьмут - то поначалу в мелкий (и, как правило, не в "шкурный") раздел. Дальше (если успешно справляетесь) - можете просить расширение полномочий. Если вам это надо :)

assum:
Я просто попросил адекватного модератора посмотреть мой сайт здес и написать хотя бы в личку своё мнение.

Я хоть и неадекватный, но сказал вам еще в начале топика - подавайте. Даже разделы, по-моему, подсказал.

Подавайте и ждите.

The Piper at the Gates of Dawn.
A
На сайте с 01.03.2008
Offline
29
#32
Cell:

Я хоть и неадекватный, но сказал вам еще в начале топика - подавайте. Даже разделы, по-моему, подсказал.

Подавайте и ждите.

Так сразу и подал, и в раздел по ссылке....раз в пятый за два года...Если бы не был уверен, что сайт достойный, так бы и не упирался....

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#33
Cell:
Нельзя "записаться" - это же не набор в ополчение
Подаете заявку на редакторство. Если и возьмут - то поначалу в мелкий (и, как правило, не в "шкурный") раздел.

О как, коррупция сведена к минимуму ) Если не пытаться свои сайты засунут в любой раздел, даже не соответствующий тематике. Хотя, наверно, и такое проделывают, создав небольшой раздел на сайте, схожий с тематикой каталога.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#34
mr_baraban:
О как, коррупция сведена к минимуму ) Если не пытаться свои сайты засунут в любой раздел, даже не соответствующий тематике. Хотя, наверно, и такое проделывают, создав небольшой раздел на сайте, схожий с тематикой каталога.

Коррупция есть везде :)

В DMOZ есть неплохой механизм борьбы с ней )))

В "любой" раздел засунуть не удастся. Даже самый лучший в мире сайт. Переправят в нужный раздел.

А потом, не стоит ничего "совать". Достаточно сделать качественный сайт и предложить. Либо редактор сам его найдет и разместит.

A
На сайте с 01.03.2008
Offline
29
#35
mr_baraban:
О как, коррупция сведена к минимуму ) Если не пытаться свои сайты засунут в любой раздел, даже не соответствующий тематике. Хотя, наверно, и такое проделывают, создав небольшой раздел на сайте, схожий с тематикой каталога.

Вот только не надо грязи по теме, в которой вообще близко не в курсе. Поработай 17 лет и поймешь:

Википедия: Тюнинг автомобиля — процесс доработки обычного автомобиля, нацеленный на улучшение заводских характеристик (увеличение мощности двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески) или создание уникального стиля (изменение внешнего вида и отделки салона, установка качественной музыки, не в ущерб имеющихся характеристик) и др. Тюнинг, как стремление улучшить автомобиль, объединяет большое количество энтузиастов по всему миру, для которых тюнинг - это хобби или профессиональная деятельность.

Фактически - обслуживание автомобилей, и тысячи ресурсов относят тюнинг к обслуживанию. Это только те, кто понты на своём сайте каталогами наращивает, делают десятки разделов и подразделов.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#36
Cell:
Надо доказывать. Потому что это не так. Точнее, не совсем так.
Редактор (любой, не только старший) должен удалять те сайты, которые не соответствуют правилам Каталога. Если не хватает прав - запросить удаление, если заметил несоответствие.

Если сайт попадает "за деньги" - то "удаляют" редактора, а не сайт. К сайту требования стандартные и единые. Если хороший сайт разместят за деньги - его не удалят :)
/Все вышесказанное - не догма, а практика/

Если честно, то мне лень искать здесь совершенно противоположные заявления Ваших начальников.

А по сему, перейдем в практическую область.

Прошу редактора (ов), который решил забить на каталог обращаться в почту для внесения 2-3 сайтов, удовлетворяющих требованиям каталога за небольшую плату или ссылку и т.п.

Тематика техническая.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#37
qw2010:
Прошу редактора (ов), который решил забить на каталог обращаться в почту для внесения 2-3 сайтов, удовлетворяющих требованиям каталога за небольшую плату или ссылку и т.п.

Ничего не понял. А расшифровать для начинающих бронетанкистов?

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#38
Cell:
Ничего не понял. А расшифровать для начинающих бронетанкистов?

А что непонятного.

Я предлагаю тем редакторам, которые все равно решили покинуть каталог

компенсацию за быстрое внесение нескольких сайтов технических тематик, удовлетворяющих правилам каталога, в каталог.

Почему желающим покинуть?

Не потому, что я сдам их, а потому, что один из сайтов известен двум старшим редакторам и внесший его в каталог может быть наказан. Да и местная почта не защищена.

Редактор все равно уйдет, а внесенный сайт, останется. Ведь, по вашему уверению, нет причин его удалять.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#39
qw2010:
Прошу редактора (ов), который решил забить на каталог обращаться в почту для внесения 2-3 сайтов, удовлетворяющих требованиям каталога за небольшую плату или ссылку и т.п.

Не думайте, что после таких заявлений к вашим сайтам будет применена превентивная мера во избежании возможных злоупотреблений?

Заранее предвосхищая крики, что Cell неправ:

добавленный за деньги сайт необязательно будет удалён (это также относится и к вопросу обвинения меня в нарушении правил каталога. Да и кстати, понятие гс и правила DMOZ никак не связаны), а вот редактор его добавивший — обязательно.

rzia
На сайте с 12.03.2009
Offline
68
#40
qw2010:
Если честно, то мне лень искать здесь совершенно противоположные заявления Ваших начальников.
А по сему, перейдем в практическую область.
Прошу редактора (ов), который решил забить на каталог обращаться в почту для внесения 2-3 сайтов, удовлетворяющих требованиям каталога за небольшую плату или ссылку и т.п.
Тематика техническая.
qw2010:
А что непонятного.
Я предлагаю тем редакторам, которые все равно решили покинуть каталог
компенсацию за быстрое внесение нескольких сайтов технических тематик, удовлетворяющих правилам каталога, в каталог.

Ура, как я долго ждал от Вас эти слова.

Сайты Ваши безусловно нам известны и теперь уже никогда не попадут в каталог.

Спасибо Вам за помощь.

Ретро-РЗиА (http://retro-rzia.ru/) - в помощь релейщику Музей-коллекция (http://museumrza.ru/) - реле и УРЗА Советы бывалого релейщика (http://rzia.ru/) - форум РЗА

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий