Закон о персональных данных, вот тебе бабушка и юрьев день.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#41
SAlex:
Логи у хостера, т.е. в Германии. Можно официально запросить через Интерпол, но что-то сомневаюсь я.

Если нужно будет, то сниму траффик у провайдера, если там уже не висит черная коробочка.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#42
SAlex:
Можно официально запросить через Интерпол, но что-то сомневаюсь я.

У Германии очень тесное полицейское сотрудничество с РФ: очень уж их наши "братки" достали. Кажется (по-крайней мере в прессе об этом раньше проскакивали новости) в МВД России сидят представители полиции Германии, а в Германии российские. Так что прохождение официальных запросов быстрое.

Насколько я помню такой же обмен есть с США и Францией.

И еще, не надо пользоваться терминами, если не знаете их значение. "предметом преступления" называется вовсе не то, что вы подразумеваете.

В случае с незаконной обработкой персональных данных предметом преступления будет массив персональной информации.

Кстати, как во многих других деяниях в интернет, у "сбор, обработка и хранение персональных данных" территориальность распределенная: к примеру сбор происходт на компьютере "жертвы", обработка - на компьютере злоумышленника (т.к. оттуда контролируется и управляется) и только хранение - на сервере хостера.

Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#43

Вот и у моего знакомого, та же история с роскомнадзором на днях произошла, т.е. машина начала потихоньку работать... Так же с сайтом вакансий и резюме, благо, что позаброшенным и не жалко.

На его вопросы по поводу "галочки соглашения при регистрации" был один ответ: "письменное согласие того, кто регистрируется и больше никак, иначе это нарушение закона, поэтому удаляйте сайт, у вас 10 дней".

Это ж ужас какой-то, получается, что даже серч нарушает закон, если я укажу данные о дате рождения в профиле.

Ребята, юристы, это вообще может быть выходом из ситуации: регистрация и перенос в международную зону из ru?

Тех. [post=5767911]подержка Vbulletin √[/post] <-- Отзывы -/- Надежныe --> VDS √ (https://cp.inferno.name/cart.php?aff=2714)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#44
Север:
Это ж ужас какой-то, получается

ну да, хедхантерам и знакомствам хуже всего, потому что они публикуют персональные данные... потому и напряг...

в то же время магазины -только хранят и обрабатывают "в целях исполнения договора" при этом субъект данных является второй стороной договора... это проще

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#45
MoMM:
в то же время магазины -только хранят и обрабатывают "в целях исполнения договора" при этом субъект данных является второй стороной договора... это проще

Магазины хранят, а Яша только потом выкладывает на обозрение клиентов секс-шопов и перечень их заказов... ;)

Север:
На его вопросы по поводу "галочки соглашения при регистрации" был один ответ: "письменное согласие того, кто регистрируется и больше никак, иначе это нарушение закона, поэтому удаляйте сайт, у вас 10 дней".

Значит, все галочки на публичных офертах - тоже коту под хвост?

Hi!
Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#46
MoMM:
ну да, хедхантерам и знакомствам хуже всего, потому что они публикуют персональные данные... потому и напряг...

Выходит что почти все социалки, доски объявлений независимо от тематик, форумы можно смело закрывать... Хм, видимо государство хочет, чтобы в рунете остались одни варезники и сапосайты, где можно вместо Имени просто *** поставить. Только блоги и новостники из нормальных направлений не нарушают закон, им разрешат пока пожить наверное.

pauk:
Значит, все галочки на публичных офертах - тоже коту под хвост?

Именно.😒

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#47
Север:
почти все социалки

Давно пора...

Север:
форумы можно смело закрывать

На форумах ники, а не ФИО.

ЗЫ... Гыыы... я тут про Вебманю подумал... Хм.

ЗЗЫ... А может, будет как всегда. Сразу рьяно выполняем, а потом - чтобы было, какого-нибудь неудобного чела можно под статью...

Север
На сайте с 21.03.2008
Offline
142
#48
pauk:
На форумах ники, а не ФИО.

На форумах есть опция дата рождения, где-то обязательная, где-то нет. Если я захотел её указать, пример опять же таки серч, форум уже нарушил закон, поскольку дата рождения это уже персональные данные.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#49
Север:
На форумах есть опция дата рождения, где-то обязательная, где-то нет. Если я захотел её указать, пример опять же таки серч, форум уже нарушил закон, поскольку дата рождения это уже персональные данные.

Так владелец-то этой даты рождения не указан.

ЗЫ. Опять про WM... Могут ли их прикрыть, интересно... Всё-таки они письменно имеют данные лишь регистраторов.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#50
pauk:
ЗЫ. Опять про WM... Могут ли их прикрыть, интересно... Всё-таки они письменно имеют данные лишь регистраторов.

Ну если это их в плотную коснется, то будут заключать с каждым письменный договор. Принимают же по почте сканы. Интересно ВК перенес свои серваки, не из-за этого? Может знали?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий