Нужен рецепт холодца, лично сготовленный, опробованый и одобренный

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
4547

Поделитесь, а?

Наблюдаю и развлекаюсь.
ttav
На сайте с 04.12.2010
Offline
30
#1

Эх, теща у меня вкусный холодец делает (напонили, а я голодный с работы еду).

Постараюсь не забыть, спросить.

Только, я на выходных обычно в сеть не выхожу, видимо в понедельник отвечу.

[Удален]
#2

Варите, солите, перчите, складываете, заливаете, остужаете. Остальное - мастеркард ))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#3
Moi-Sha:
Варите, солите, перчите, складываете, заливаете, остужаете.

Это хорошо, конечно.

Но, когда я говорю свекру "Давай я картошку почищу хотя бы", он отвечает: : "Ага, ты почистишь. Может, пару кэгэ от пяти останется" 😎

Поэтому я поперчу, конечно, и посолю, но если потом этим холодцом можно будет кормить только преступников и убийц, Вы лично будете виноваты за свой рецепт :p

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#4

Расскажу про украинский холодец. Варишь 4-5 часов лапу свиную. Она должна быть порублена на 3 части. Варить в большой кастрюле. В конце варки, вкидаешь в бульон несколько луковиц, соль и специи. Процеживаешь. Разливаешь по тарелкам глубоким. Мясо отделяешь от костей и нарезаешь. В каждую тарелку выдавливаешь немного чеснока и раскладываешь мясо. Все. Я не люблю жир, собираю ложкой с каждой тарелки пока еще горячий.

Это стандарт. Можно извращаться. Варить петушка, курочку, добавлять варенные яйца и желатин.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#5
kat76:
Варишь 4-5 часов лапу свиную.

И все??? Одну свиную лапу на мою 7-литровую, любимую желтую семейную кастрюлю?! 😮

RinaRize
На сайте с 13.03.2010
Offline
36
#6

Я могу рецепт куриного тебе подкинуть) Но тока в аське и тока по знакомству)

Портфолио (http://www.textest.ru/copywriters/rinarize/)| icq 634181120 - вход для текстовых гурманов открыт. Просто нужно заказать)
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#7

Я думаю, что Львович каг бе в курсе насчет холодца.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#8

Варите ногу(рульку), не забудьте поскрести ножом ее и хорошо помыть, еще лучше добавить свиные уши ..

Варить нужно долго - часов 5, не забудьте посолить, в конце варки (минут за 15) добавить специи, (лавровый лист и черный перец).

Потом выкидываете кости, мясо перебираете и режете на мелкие кусочки по сантиметру где-то, ошметки, давите чесночек чесночницей зубка 2..и полученной трухой посыпаете(мажете мясо) укладываете все это на дно формы ровным слоем, заливаете бульоном и выносите на балкон. Пусть застывает...

Назавтра после работы по пути домой заезжаете в магазин, берете маленькую ;)...

Приезжаете домой - вносите холодец домой, открваете, режете на кусочки.. выкладываете хрен и горчичку.

Понеслась ;) !

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#9

Nekada, да особо то хитрого в приготовлении холодца и нет ничего -

конечно по идее лучше взять говяжьи ноги и немного говядины на кости - ну тут тоже, как говорится, кто что любит - можно и с свениной смешать, если не боитесь жирного, можно вообще голову говяжью (или поросячью) использовать - но это конечно на любителя, крупно рубим, чтоб небыло крошки из костей, моем, заливаем водой - ставим варить.

Закипит - можно кинуть морквы - тоже конечно дело вкуса, ну луковицу, солить сразу не стоит - и ставим на медленном огне часиков эдак на шесть томится, тут главное чтоб не кипел сильно - а то будет мутный и не доливать ни в коем случае воду.

Ну по прошествии времени сыпим специи - типа лаврушки и перца, солим, дадим ещё минут пятнадцать поварится, вырубаем всё это дело, обильно заправляем давленным чесноком, разбираем мясо, бульон можно процедить через сито - ну и разливаем по тарелкам.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#10
RinaRize:
Я могу рецепт куриного тебе подкинуть) Но тока в аське и тока по знакомству)

Я здеесь! Я в аське!

И пока рада всем рецептам, а потом отсортирую, сделаю ассорти и фотки приложу.

Креативу хочу.

Я вчера в ресторане была, рыдала поначалу над меню.

"Куриная грудь. Подается в бюстгальтере из овощей".

"Лосось, подрумяненный в солярии"

и так далее....

Кстати, я всегда умудряюсь заказать то, чего именно сегодня не могут приготовить, а после попытки заказать роллы и ответа "У нас технические неполадки с рисом", а потом заказа рыбного ассорти с тем же успехом, я наконец заказала какого-то "Бешеного хряка". Подразумевалось в оконцовке парная свинина на гриле, получила я классическую "подошву". А всем остальным присутствующим нормальные салаты и горячее принесли. 😎

Из чего я уверилась, что папик, то бишь свекр, готовит лучше всех ресторанов, и я даже готова ему простить что он в 7 утра открывает дверь в нашу комнату и начинает орать: (ну кузнецом он 30 лет работал): "Доча!!! Я тебе пригототовил обед на работу, в какой контейнер положить? В желтый?? А что, этим можно наесться?! Давай в ведро из-под майонеза положу! А завтрак? Супчику разогреть?"

А сегодня мы с папиком слегка поссорились из-за завтрашнего холодца, и я решила пойти рецептов найти.

Гуглить умею, да, идите-нафик.

Хочу лично-опробованных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий