Распределение веса с учетом #

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
1116

Решил оформить вопрос понятной иллюстрацией:

Как будет распределяться вес в данном случае?

На мой взгляд:

Если взять очень приблизительный просчет, не учитывая других факторов.

Допустим, потенциал передади веса страницы за 6 единиц, то в данном случае:

Страница №1 получит 3 ед.

Страница №2 получит 1 ед.

Страница №3 получит 1 ед.

Страница №4 получит 1 ед.

Такой вариант мне нужен.

Или получится:

Страница №1 получит 1,5 ед.

Страница №2 получит 1,5 ед.

Страница №3 получит 1,5 ед.

Страница №4 получит 1,5 ед.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#1

skavr, хэш-ссылки работают, соответственно вес они получат. По ощущениям веса столько же сколько и обычная ссылка. Выборка большая.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#2
Trean:
skavr, хэш-ссылки работают, соответственно вес они получат. По ощущениям веса столько же сколько и обычная ссылка. Выборка большая.

Спасибо, но здесь вопрос в распределении, 1-й или 2-й вариант все-таки будет по передаче веса на страницу 2. Вот в чем я сомневаюсь, но склоняюсь к 1-му...

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#3
skavr:
Спасибо, но здесь вопрос в распределении, 1-й или 2-й вариант все-таки будет по передаче веса на страницу 2. Вот в чем я сомневаюсь, но склоняюсь к 1-му...

Если веса столько же, как и обычная ссылка, то каждая получит по 1/6, соответственно первая страница 3/6.

skavr
На сайте с 03.04.2010
Offline
96
#4
Trean:
Если веса столько же, как и обычная ссылка, то каждая получит по 1/6, соответственно первая страница 3/6.

Да, но Google ведь не передает вес со страницы по 2-й, 3-й и т.д... ссылке на один и тот же документ (точнее, практически не передает)

Другими словами - вы считаете, что благодаря структуре УРЛ с # распределение для страницы №1 будет в 3 ед. веса? Я правильно понял?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#5
Trean:
skavr, хэш-ссылки работают, соответственно вес они получат. По ощущениям веса столько же сколько и обычная ссылка. Выборка большая.

Хэш-ссылки НЕ РАБОТАЮТ. То есть, не передают веса больше, чем одна, сколько бы их не было.

P.S. Не читайте SEO-блогов перед обедом. Или читайте, но проверьте сами! Все увидите.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#6
skavr:
Другими словами - вы считаете, что благодаря структуре УРЛ с # распределение для страницы №1 будет в 3 ед. веса? Я правильно понял?

Я не считаю, я продвигаю :) Поставьте на странице 2 ссылки на другую страницу с уникальным анкором. Одну с решеткой, другую без. Акцептор будет искаться по обоим ссылкам. Потом поменяйте их местами, убедитесь, что ничего не поменяется.

Вопрос только в одном: передает ли хеш ссылка столько же веса, как и обычная. Судя по динамике роста позиций - столько же. Однако "чистый" эксперимент не проводил.

imd
На сайте с 23.05.2009
Offline
102
imd
#7

так все же, дейсвуют хеш ссылки или нет? перечитал кучу топиков и все убедительно противоречат друг другу.

B3cK
На сайте с 26.11.2009
Offline
19
#8
imd:
так все же, дейсвуют хеш ссылки или нет? перечитал кучу топиков и все убедительно противоречат друг другу.
Trean:
Поставьте на странице 2 ссылки на другую страницу с уникальным анкором. Одну с решеткой, другую без. Акцептор будет искаться по обоим ссылкам. Потом поменяйте их местами, убедитесь, что ничего не поменяется.

Солидарен с Trean, делал такую проверку.

Про вес сложно сказать, ставлю давно решетки в статьях на миралинксе - движение есть по всем ключам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий