Будут ли, торятся позиции?

12
RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
1657

Обратил внимание как яндекс начал на основном домене подсказывать запросы и ужаснулся. Может конечно я зря паникую, хочу услышать это от форумчан. Так при в воде поискового запроса на первой позиции появляется ссылка, на сайт, нажав на которую вы прямиком на него и перенаправляетесь. При этом не обязательно, что по запросу тот сайт занимаем первые или непоколебимые позиции.

«Россия: назад в будущее»
Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#1

Уже обсуждается.

Мда, с кроваткой хороший пример, значит, не топ-1, а топ-0))). Или +1.

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#2
Евгения Бахвалова:
Уже обсуждается.

Мда, с кроваткой хороший пример, значит, не топ-1, а топ-0))). Или +1.

Вот не надо флудить тут это действительно будет обсуждатся.

Я обиделся, 😡 красивая, а невнимательная, прочти, пожалуйста, что там обсуждается и не путай. Тут больше писать не буду, не хочу обсирать чужой топик.

Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#3
RedHat:
Вот не надо флудить тут это действительно будет обсуждатся.

Если мы тебя не поняли, не паникуй. Я сказала просто, что тема про подсказки и ссылки в подсказках на серче уже есть, поэтому тебе туда.

Если вопрос только в том, будут ли теряться в серпе позиции из-за ссылок в подсказках, ответ - нет, не будут.

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#4
Евгения Бахвалова:
Если мы тебя не поняли, не паникуй. Я сказала просто, что тема про подсказки и ссылки в подсказках на серче уже есть, поэтому тебе туда.
Если вопрос только в том, будут ли теряться в серпе позиции из-за ссылок в подсказках, ответ - нет, не будут.

Наберите слово (чат) и нажмите пробел, потом нажмите первую подсказку. Я уже понял, что меня не поняли и тему мне отдали на растерзание. 🙅 или (желтые страницы) добейтесь чтоб пс выдала подсказки, слово чат через пень колоду работает но на скрине видно, что первая подсказка это прямая ссылка на сайт. Интересно ЯД ее уже продает? Покупателей думаю на такую рекламу будет миллион, вот в чем была подляна пс биржам искать просто не чего не будут, Яша сам будет предлагать один сайт, который сочтет нужным, ну и можно будет поискать в куче хлама, вопрос кто это будет делать?

Цахес
На сайте с 15.03.2007
Offline
205
#5
RedHat:
Интересно ЯД ее уже продает?

"Подсказки со ссылками будут показаны, если с высокой степенью уверенности можно считать, что намерения пользователя будут угаданы верно".

Следовательно, прямая ссылка на сайт появляется в соответствии со статистикой поисковых запросов.

"Запрос, который Яндекс получает чаще других, будет показан на первом месте. Следом идет менее часто задаваемый запрос, и так далее".

- Хорошие и плохие тексты для ваших сайтов (http://www.textsale.ru/team57397.html). - Удаленная работа. Вакансия копирайтера/рерайтера. (http://advego.ru/6myq8sgvKk) - Быстрое составление семантического ядра (https://topvisor.ru/?inv=39380).
RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#6
Цахес:
"Подсказки со ссылками будут показаны, если с высокой степенью уверенности можно считать, что намерения пользователя будут угаданы верно".

Следовательно, прямая ссылка на сайт появляется в соответствии со статистикой поисковых запросов.
"Запрос, который Яндекс получает чаще других, будет показан на первом месте. Следом идет менее часто задаваемый запрос, и так далее".

То, что позиции получаются слова нет, но попробуйте набрать слово (детские), я вот, не знаю такого слово (дет) а яндекс очень даже знает и уже на него выдает сайт. Может я искал только слово (детские) и я обыватель, а тут такой выбор и главное уже прямая ссылка на сайт, а там где одна ссылка там и вторая.

gif Untitled-1.gif
[Удален]
#7
RedHat:
я вот, не знаю такого слово (дет)

А я вот знаю... используется в словосочетаниях типа "дет металл". :)

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#8
jorevo:
А я вот знаю... используется в словосочетаниях типа "дет металл". :)

Так как получилось, что тему я создал на 2-х форумах на другом я выложил вот такой скрин, дабы рассеять некоторые подозрения, что Яша ссылается только на те сайты, которым принадлежат по праву первые позиции и это не продажа. Примеров привели много я выложу один. Из этого примерев видно, на заднем плане, что в выдачи и что рекомендует посетить Яша. Возникает вопрос, будет ли топ 3 подсказок на сайт или топ 10, цены мы узнаем поже.

gif Untitled-2.gif
Цахес
На сайте с 15.03.2007
Offline
205
#9
RedHat:
Из этого примерев видно, на заднем плане, что в выдачи и что рекомендует посетить Яша. Возникает вопрос, будет ли топ 3 подсказок на сайт или топ 10, цены мы узнаем поже.

Какие цены?

Ещё раз - ссылки на сайт выводятся на основе статистики запросов. На примере запроса "чат" - запрос "чат кроватка" является популярнее (частотнее), например чем "чат волчат". Если же чаще начнут "спрашивать" "чат волчат", тогда и ссылка будет выводиться на volchat.ru

RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#10
Цахес:
Какие цены?

Ещё раз - ссылки на сайт выводятся на основе статистики запросов. На примере запроса "чат" - запрос "чат кроватка" является популярнее (частотнее), например чем "чат волчат". Если же чаще начнут "спрашивать" "чат волчат", тогда и ссылка будет выводиться на volchat.ru

Я извиняюсь, но в примере популярней chat.mail.ru 😂 кроватка на третьем месте.

И я подразумевал, что пользователь не знает изначально, куда он пойдет, а ту сразу стока вариантов. Так я как не опытный пользователь сначала наберу слово (чат), а потом буду выбирать, куда топать дальше. Тут в скрине выбора нет, сплошная пропаганда и навязывания подложных ценностей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий