Ищу CMS или модуль (мультипостинг)

12
М
На сайте с 08.02.2006
Offline
59
#11

В двух словах, если не рассматривать вариант с удаленными подключениями к MySQL, принцип действия таков. Не знаю, его ли использует revolution.

1. Делается сайт-донор, на котором размещаются вообще все статьи которые предназначены для сайтов-реципиентов по разделам

2. Создаются сайты-реципиенты, которые периодически забирают статьи из определенных разделов сайта-донора

Давайте условимся, что передавать статьи мы будем через rss-интерфейс, как наиболее популярный. Таким образом, нам нужна CMS, поддерживающая rss-экспорт. Причем не просто rss-экспорт всего контента, а по разделам, т.е. с возможностью запросить rss-фид какой-то конкретной рубрики сайта. Скорее всего подойдет Drupal, не знаю поддерживает ли он в стандартной поставке rss-экспорт по разделам, но даже если и нет, то скорее всего уже кто-то разработал необходимый плагин. Создаем дерево разделов вида сайт1->Строительство, сайт1->Финансы, сайт2->Недвижимость и т.д. и забиваем в них статьи.

Теперь нам надо на сайтах-реципиентах поставить какую-нибудь CMS, которая могла бы делать rss-импорт. Насколько я знаю, это может делать WordPress с сооответствующим плагином. Натравливаем rss-парсер на нужные разделы донора.

Все. Теперь у вас есть сайт-донор на котором хранятся все статьи (ну или актуальная часть) на Друпале и кучка сайтов-реципиентов на ВордПрессе, с автоматическим граббингом статей с донора через rss-фиды.

Более сложные схемы, типа редактирования и удаления статей, управления разделами требуют некоторой доработки напильником - добавления в донорском rsse контейнера со служебной информацией (что удалить, что создать и пр.) и на стройка rss-парсера у реципиента для разбора этой информации.

У меня такая схема уже продолжительное время отлично работает на куче сайтов. Правда, работает это все далеко не на Друпале и ВордПрессе

revolution
На сайте с 22.04.2007
Offline
60
#12

Магнат прав RSS родимый

--

Правда, работает это все далеко не на Друпале и ВордПрессе

--

ага на Joomla

-
[Удален]
#13

Магнат, а вопрос с многолинками в статье, а также с фотографиями в статьях, с редактированием и удалением статей как решили? Вроде в RSS есть свои ограничения.

М
На сайте с 08.02.2006
Offline
59
#14
Магнат, а вопрос с многолинками в статье, а также с фотографиями в статьях, с редактированием и удалением статей как решили? Вроде в RSS есть свои ограничения.

Ну, я привел пример, так сказать "дешевого" варианта реализации. Если есть возможность самостоятельно что-то разработать-подправить, то вы вообще не привязаны ни к каким CMS и парсерам, что тогда мешает использовать XML-формат удобный конкретно вам? Да и вообще, можно использовать любой формат, хоть рнр-скрипт генерить с sql-запросами.

Если ближе к делу,

по фотографиям - есть два варианта: 1. фотографии жестко привязаны к статье, 2. фотографии находятся внутри статьи.

При первом варианте составляется список картинок к статье (в RSS - это контейнер enclosure), а парсер на сайте-реципиенте их выкачивает по URL.

При втором варианте надо либо на реципиенте парсить текст, выковыривать картинки и скачивать их с донора либо использовать список картинок в enclosure, а в тексте расставлять метки типа {IMAGE1}, {IMAGE2}

С многолинками ситуация такая же, как и с фотографиями (если я правильно понимаю, что многолинки - это прелинковка статей ссылками внутри текста между собой)

По удалению и редактированию - как я уже писал выше, в принципе, в форматах обмена вы не ограничены и можете делать так, как вам удобней.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий