Когда прекратятся эти качели с выдачей? Сколько можно?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#21
sear4er:
Как раз наоборот, на большой выборке всё отчётливо видно. Поэтому отслеживать изменения не составляет труда.

К примеру я уже заметил несколько фишек связанных с контентом, которые были внедрены в этом году. Поэтому я могу быстро отреагировать на просадку и за 1-2 текстовых АПдейта поставить всё на свои законные места.

молодец, поделись если что не жалко, я пока не вижу явных причин(

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#22
komdir:
молодец, поделись если что не жалко, я пока не вижу явных причин(

1. Изменилась тошнотность контента, при котором страница ранжируется хорошо.

2. Изменилось правило ранжирования старого контента при внесении в него правок.

Точнее сказать не могу - вводную дал.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#23

Вывод: нефиг своих клиентов по позициям в 2016 году продвигать. 😂

Оказываю консультации.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#24
morzan123:
Вывод: нефиг своих клиентов по позициям в 2016 году продвигать. 😂

Самый очевидный вывод 2016 года. 🤣

Правда! =)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#25
sear4er:
1. Изменилась тошнотность контента, при котором страница ранжируется хорошо.
2. Изменилось правило ранжирования старого контента при внесении в него правок.
Точнее сказать не могу - вводную дал.

да, это конечно все здорово (особенно для магазинов с тысячами ассортимента)

но на самом деле, все проще:) без ссылок яша обосра... и все то что ссылок лишилось по причине перестраховаться не попасть под минусинск ушло в небытие....

и даже страницы третьего уровня имеющие на себя хоть какое то упоминание вч ключа продвигаемого изначально на главной, сейчас ранжируются, правда в том далеком и темном месте и вместо той самой главной...

точнее сказать не могу, вводную дал... , т.к. сам еще не туды и не суды)

а так да, спасибо)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#26
komdir:

но на самом деле, все проще:) без ссылок яша обосра... и все то что ссылок лишилось по причине перестраховаться не попасть под минусинск ушло в небытие....

Какая разница панку? 🤣 А если серьезно, то он уже дал понять давно, нет ему дела до качества и экосистемы. 😂

comunicom
На сайте с 29.08.2011
Offline
89
#27
zveroangel:
имхо уже никаких позиций не существует - личная выдача, рандом, рост конкуренции, массовая автоматизация процессов - все приводит к значительным колебаниям. те, кто говорит про +/- 2, видимо, работают с небольшими СЯ с ВЧ. когда речь идет о СЯ с больше 5 тысяч ключей, то там вообще бывает - в один день +500, в другой -800 ключей прочь из топа - независимо от апдейтов. я пытаюсь разговаривать с клиентами или о трафике, или о конверсиях, или о рентабельности.

подписываюсь под каждым словом! )))) После апа, кидаешь результат работы клиенту, а завтра позиции уже другие )))

SEO,SMM, Маркетинг
Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#28
sear4er:
1. Изменилась тошнотность контента, при котором страница ранжируется хорошо.
2. Изменилось правило ранжирования старого контента при внесении в него правок.
Точнее сказать не могу - вводную дал.

Отлично, как тогда быть с тошнотой если у тебя идет прайс и ключ товара дублируется раз 30 и более, конечно можно сделать текст отдельно а прайс отдельно но это гемор. Вообще на счет тошноты до сих пор точно не понятно миф это или реальность, сколько людей столько и мнений.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#29
comunicom:
подписываюсь под каждым словом! )))) После апа, кидаешь результат работы клиенту, а завтра позиции уже другие )))

Видимость по группе запросов не пробовали считать? Одни ключи вверх, другие - вниз. Видимость остаётся примерно одинаковой да и трафик не сильно скачет.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#30

С этими качелями бывает такая ситуация: продвигаете вы сайт, в принципе процесс идет неплохо, однако клиент жалуется на "болтанку" позиций. Вы рассказываете ему, что у Яндекса теперь так принято, а он тычет в поиске на сайт конкурента, который почти не болтает и который всегда в Топ 10/5/3/1.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий