Апдейт поисковой базы 30.12.2014

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#341
SONcemvo:
Большинство сервисов таких как руки, мовебо, сеопульт да почти все, просят дать им логин пароль от метрики/вебмастера.

Не все же дают доступы...

medexpert
На сайте с 19.02.2012
Offline
83
#342
Sportmas:
Ты не одинок!

Sportmas, надо сменить аватарку.

"... карта слезу любит".

"... Нет того веселья: Или куришь натощак, Или пьёшь с похмелья."
SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#343
IBakalov:
Не все же дают доступы...

Я абсолютно уверен что большинство.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#344

Раскруткой не пользовался, реклама только adsense и рся (в меру), спама и плагиата нет, короче всё путём.

Очень часто сайты с большой посещаемостью выкидывают, как то в этом википедия замешана

V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#345

у меня по одному из проектов хороший плюс.

по поводу доступов согласен что дают многие, а зря

А-ап, и тигры у ног моих сели...
par14ok
На сайте с 18.12.2013
Offline
55
#346

Здравствуйте, такой вопрос, Платон может забыть ответить ?

А то ответил мне еще второго числа таким письмом:

Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и сообщим Вам.

По сегодняшний день безрезультатно жду ответ. Обычно отвечали в течении 1-2 дней ...

Может после праздников человек был ? :)

Вообще ты меня бесишь.
V
На сайте с 28.07.2014
Offline
3
#347
par14ok:
Здравствуйте, такой вопрос, Платон может забыть ответить ?
А то ответил мне еще второго числа таким письмом:

По сегодняшний день безрезультатно жду ответ. Обычно отвечали в течении 1-2 дней ...
Может после праздников человек был ? :)

Яндексоиды тоже люди и думаю всякие специалисты, менеджеры и т.д. отдыхают на новогодние праздники) Саппорт да, саппорт работает, но тоже предупреждает о возможных задержках.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#348

Вообще, что бы получать хорошие письма, надо не Платонам писать)) Типа:

Здравствуйте, Илья!

Благодарим за неравнодушие к нашему сервису и сообщение.
Ваше письмо передано менеджеру проекта. Мы обязательно проверим указанную Вами информацию.
Всего самого наилучшего в новом году!
Илья, добрый день еще раз!

Спасибо за сообщение и помощь!

Мы обязательно передадим замечания нашим специалистам, чтобы они учли их при обновлении материалов.
Всего хорошего!
TBAG
На сайте с 28.05.2012
Offline
78
#349
SONcemvo:

  • Делаем honneypot, логируем ипы ботов систем продвижения.

1) Не силен в этой технологии, но кто вам сказал, что их IP будут статические?

2) Как Вы определите, что это бот системы продвижения?

p.s. даже если предположить, что сотрудник Яндекса зарегит аккаунт в их системе и включит накрутку, то однозначно определить бота можно только если его IP будет статическим и мы возвращаемся к п.1.

SONcemvo:

  • Смотрим на какие логины этот бот заходит

Однозначно классифицировать бота можно только по статическому IP. Но я сильно сомневаюсь, что разработчики таких систем это не предусмотрели.

SONcemvo:

  • Смотрим сайты на логине

Но, у меня сотни сайтов на 1 логине, включая клиентские, что предлагаете все забанить за накрутку ПФ?))

---------- Добавлено 07.01.2015 в 03:04 ----------

SONcemvo:
Вообще я тут подумал и пришел к выводу, что для определения накрутки ПФ и закупки ссылок, в большинстве случаев не нужны никакие ультра алгоритмы, нейросети, и огромные датацентры.

Пока из умных мыслей по определению накруток - это делать срезы, особенно по повторным визитам... т.к. не смотря на обширную PR компанию (типа: "...у нас десятки-сотни тысяч пользователей в системе, мы обрабатываем миллиарды запросов и т.п. в духе Хиврина, Морозова и компании") физические ресурсы их систем более чем скромны...

К примеру, взять 10 сайтов и пустить на каждый по 100 сессий каждый день в течение полугода ~ 2 Апа ПФ = 10*100*365/2=182500 уник. юзеров или ПК (цифра очень большая)

Из оф. заявлений, кажется, Movebo говорил о 50тыс. скачиваний их софта (а скачивание не равно юзеру, если кто не понял) А по факту, имея на руках отчеты по 5 сайтам за полгода накруток, я могу предположить (исходя из нумерации по вебвизору), что юзеров в их системе по Москве и России ~ 1-2 тысячи. +/-

т.е. возвращаясь, к примеру, каждый юзер должен был совершить 182500/1-2тыс. = от 91 до 182 повторных визитов за полгода. Прибавьте сюда срезы по длительности визита, браузерам, глубине и т.д., то вычислить их не представляет особого труда. 🍿

http://presite.ru/ (http://presite.ru/) - SMM (http://presite.ru/karta-sayta-1.html) только самые качественные материалы (http://www.presite.ru/#top) по раскрутке сайтов и их оптимизации в поисковых системах (http://presite.ru/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&view=xml).
SONcemvo
На сайте с 06.09.2009
Offline
102
#350
Не силен в этой технологии, но кто вам сказал, что их IP будут статические?

ну во первых по сайтам ходят люди, у большинства людей ипы статические. Да и кроме ипов - есть тысяча и один способ идентификации конкретного пользователя. Куки-фигуки, слепок браузера и куча способов.

Как Вы определите, что это бот системы продвижения?

дык на то он и ханипот, чтобы на него заходили ТОЛЬКО нужные люди.

Сделать такую страницу с ультраНЧ запросом - пара пустяков.

Однозначно классифицировать бота можно только по статическому IP

тут вы не правы, есть масса способов.

Но, у меня сотни сайтов на 1 логине, включая клиентские, что предлагаете все забанить за накрутку ПФ?))

нет конечно) просто например данные сайты могут скзаать алгоритму что их нужно пошерстить ну или типа того

Ну это просто мне в голову пришло. Нен жно принимать это за что-то серьезное)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий