Сыпятся непонятные заказы

12
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
2340

Добрый день! Помогите разобраться! Весь день сыпались заказы с хаотичными символами. Думал СПАМ, но как тогда спам выбирает вариант доставки, вариант подъема товара в калькуляторе корзины?

Что это может быть?

Возможны-ли происки конкурентов по накрутке ПФ?

Кто сталкивался с такой проблемой?

Как защитить себя от подобных вещей?

Всем заранее спасибо за ответы

jpg 777.jpg
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1

Это не спам выбирает, а Хрумер.

zorro1979:
Как защитить себя от подобных вещей?

Ставить для заказа защиту в виде вопрос-ответ.

NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#2

zorro1979, Поставьте нормальную себе капчу только не простую а хорошую и тогда не будет проблем.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#3

Есть вероятность, что кто-то хочет навредить мне?

[Удален]
#4
zorro1979:
Есть вероятность, что кто-то хочет навредить мне?

Несомненно, и, скорее всего, не только Вам, но и остальным конкурентам. Я себе поставил капчу и избавился от проблемы.

vkusnoserver
На сайте с 30.04.2011
Offline
104
#5

Очевидно же, что это не спам. Домены левые, текстовка генеренная. Скорее всего кто-то написал скрипт для ZennoPoster или Human Emulator и гоняет его по вашим формам. Либо просто написали скрипт через CURL. Проблема решается максимально просто "скрытыми формами".

Пример реализации:

<input type="text" name="foo" style="display: none;">

Бот видит форму, человек нет. Если бот заполняет и отправляет, то не обрабатываем.

Другой вариант:

<div id="fooDiv">
<label for="foo">Не заполняйте</label>
<input type="text" name="foo" id="foo">
</div>
<script>
(function () {
var e = document.getElementById("fooDiv");
e.parentNode.removeChild(e);
})();
</script>

Еще вариант - сделать чекбокс "Примите лицензию" и скрыть его через класс css, поставить условие на js или php, чтобы не форма не обрабатывалась. Вариантов множество - гуглите "bot trap", "hidden field".

Очевидно, что если это конкурент (или другой злодей), он будет переучивать скрипт, но кому-то это должно надоесть. Логгируйте айпи, много соксов дорого стоит. Выделяйте другие признаки, для начала можно строже фильтровать ваши поля на ввод. Кто-то должен победить :) Удачи.

Скидки на хостинг (/ru/forum/629944) | Конфигуратор (http://www.vkusnoserver.ru/link.php?id=31) | Администрирование (/ru/forum/871196) CEO собственной персоной - skype: vkusnoandy
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#6
Stepa-Goryunov:
Несомненно, и, скорее всего, не только Вам, но и остальным конкурентам. Я себе поставил капчу и избавился от проблемы.

Капчу-бы и я поставил, но очень она осложнит онлайн-заказы....

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7

Ваш сайт попал в какую то базу хрумака. Теперь спам будет стабилен пока не почистят базу или вы не установите защиту которую хрумак не сможет пробить.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#8
Maxim-KL:
Ваш сайт попал в какую то базу хрумака. Теперь спам будет стабилен пока не почистят базу или вы не установите защиту которую хрумак не сможет пробить.

А какую защиту хРумер не сможет пробить?

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#9
-= Serafim =-:
Ставить для заказа защиту в виде вопрос-ответ.
NowNow:
zorro1979, Поставьте нормальную себе капчу только не простую а хорошую и тогда не будет проблем.

А что бы оплатить товары заставлять пробежать марафон и укусить себя за нос + выслать видео и фото?

ТС, не парьте себе мозги, не умеете сами заплатите пару $ спецу пусть сделает вам мелкие правки не заметные для человека, но заметные для юзера. К примеру поля на яваскрипте пробить уже тяжелее, хотя для юзера разницы вообще нет. выше рекомендовали - скрытые чек боксы и т.п.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#10
zorro1979:
А какую защиту хРумер не сможет пробить?

Капча, а лучше простой вопрос типа 2плюс2=? на который только человек сможет ответить. Еще как вариант отследите IP с которого спамят хрумаком и просто заблокируйте но продвинутые спамеры часто используют проксю...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий