DirectStat: расширенная статистика кликов РСЯ

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#421

Яндексоиды пишут, что у них срезы временно испортились. Чинят.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#422
RiDDi:
будет разумно вынести АнтиAdBlock в отдельный проект. Он будет запущен ориентировочно в конце января.

Вот и закончилась моя эпопея с АнтиAdBlock + DirectAdvert (поставил коды в течение суток от появления этой возможности). Сегодня прислали сообщения, что все мои сайты заблокированы за накрутку с обнулением заработка. Разумеется, я от себя ничего не накручивал. Видимо, траф с АнтиAdBlock не вполне адекватный или поведенческие факторы не соответствуют среднему уровню. Впрочем, учетка на DA заблокирована, так что написать модераторам тоже нельзя.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#423

Дополню. DA показывался по самому мягкому варианту (только 1 раз и в фоне). Вчера написал тикет по e-mail и сегодня получил ответ:

Наш алгоритм определяет некачественный трафик по многим параметрам, в данном случае не принципиально, кому именно показывались наши блоки. К сожалению, ваши сайты восстановлению в нашей сети не подлежат.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#424
SSA.RU:
в целом статистика не понятно что показывает, актуальность только на заглавной странице сервиса в блоке "ОСНОВНАЯ СТАТИСТИКА ЗА СЕЙЧАС И ЗА ВЧЕРА"
остальное, клики, объявления не понятно что, за весь день 5 объявлений и тп.

У Вас код DirectStat не установлен на площадках. Информация от Яндекса поступает, а прямой статистики по площадкам нет. Неужели так уж "не понятно что"? :)

---------- Добавлено 01.03.2014 в 15:34 ----------

anser06:
Дополню. DA показывался по самому мягкому варианту (только 1 раз и в фоне). Вчера написал тикет по e-mail и сегодня получил ответ:

Я пока не знаю, что Вам ответить ) У меня несколько отдельных аккаунтов именно под трафик с AdBlock пока не заблокированы. Написал в DirectAdvert, а так же попросил комментариев в их топике.

Дело в том, что страница показа рекламы, которая используется в рамках нашего AntiAdblock (http://code.directadvert.ru/show.cgi?adp=[BLOCK_ID]&nnn=[BLOCK_ID]) не содержит никакого подключаемого контента (стилей, скриптов) кроме картинок объявлений и 4 иконок. Таким образом ни пользователи, ни их AdBlock не может никак влиять на видимое "качество" трафика и, теоретически, не может быть причиной бана. Что же произошло на практике, возможно, скоро узнаем от представителей DirectAdvert.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#425
RiDDi:
У Вас код DirectStat не установлен на площадках. Информация от Яндекса поступает, а прямой статистики по площадкам нет. Неужели так уж "не понятно что"? :)

да а что у меня установлено?

<script src="http://directstat.ru/script"></script>

что-то еще должно быть?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#426
SSA.RU:
да а что у меня установлено?
<script src="http://directstat.ru/script"></script>
что-то еще должно быть?

Я имею ввиду, что у Вас не на всех страницах установлено. Вижу наш код только на главной - на остальных не вижу. Соответственно клики и считаются только на главной - вот 5 кликов и получается.

На другой Вашей площадке установлено, вроде, везде. И считается всё нормально.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#427
RiDDi:
Я имею ввиду, что у Вас не на всех страницах установлено. Вижу наш код только на главной - на остальных не вижу. Соответственно клики и считаются только на главной - вот 5 кликов и получается.

странно, полтергейст какой то:)

сорри

спасибо

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#428

насчет директ адверта, какое то странное там ценообразование, вчера на один сайт поставил, клики были по рублю где то, но цтр 10% почти, сегодня 16 кликов 0.46р, т.е. 46 копеек всего за 16 кликов!!! но цтр 15%:) это на развлекательном сайте

смысл его на коммерческих сайтах есть вообще? или хрен с ним пусть блокирует Адблок этот.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#429
anser06:
Вот и закончилась моя эпопея с АнтиAdBlock + DirectAdvert

Списались с DirectAdvert. Они запросили технические данные DirectStat.

Сегодня получил ответ:

Указанный ресурс был заблокирован по другим критериям,directstat не имеет отношения к блокировке.


---------- Добавлено 07.03.2014 в 02:00 ----------

SSA.RU:
насчет директ адверта, какое то странное там ценообразование, вчера на один сайт поставил, клики были по рублю где то, но цтр 10% почти, сегодня 16 кликов 0.46р, т.е. 46 копеек всего за 16 кликов!!! но цтр 15%:) это на развлекательном сайте
смысл его на коммерческих сайтах есть вообще? или хрен с ним пусть блокирует Адблок этот.

Там последних дней несколько какой-то трындец происходит. Очень тормозит все и как-то странно: позавчера пол дня показы считались, а клика ни одного. Потом стали считаться клики, перестали считаться показы. Видимо какие-то проблемы. Возможно ребята мутят что-то в контексте новых антитизерных "алгоритмов" Яндекса. Не знаю - я не узнавал пока.

До этого уже много лет пользуюсь - отлично всё. До этой недели цена клика была стабильно 49 коп. Для попандера с новостными тизерами это очень неплохо. Если юзать только рекламные тизеры то цена клика 1р и выше бывает. Но я пользуюсь, в основном, только новостями. Сейчас средняя цена клика 22 коп. Что, конечно, плохо.

Подождем - посмотрим. Других "цивильных" тизерок которых бы не блочил AdBlock нет.

Если станет совсем худо попробую поговорить с другими тизерками на счет создания формата под наш AntiAdblock. Может заодно разрожусь отдельным проектом под AntiAdBlock ))

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#430
Указанный ресурс был заблокирован по другим критериям,directstat не имеет отношения к блокировке.

Странный ответ. Там не один сайт был. А DirectAdvert показывался только тем, кто не видел рекламу РСЯ. По ходу там никто и не разбирался. Впрочем, монетизировать трафик, который всеми силами не хочет видеть рекламу, - дело неблагодарное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий