Oбменник электронных валют Webmoney

12
Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#11
artcrazy:
Чтобы возвратить инвестиции - трудиться надо, не печатный станок денег покупают на серче. Как организовать окупаемость в районе 18 месяцев и меньше - описано выше.

не надо путать патриотизм с идиотизмом ... это не покупка о 500 баксах, это 330к прямых вложений и минимум 330к вложений в лимит, итого 660к, + накладные расходы в оплату сертификатов, % с оборота для системы, хостинга и админства... и это за потенциальные 60к прибыли в год? не смешите мои подковы...

успехов в продаже, больше не флужу...

Продается магазин игрушек в Москве ( https://igrburg.ru ) и парфюмерный бизнес в Екатеринбурге ( http://aromatstok.com )! --- Хотите купить красивый домен, обращайтесь! ( https://domainlist.ru/ ) --- Группа в Telegram для всех домейнеров (https://t.me/dntraders)
artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#12
Blackman-st:
не надо путать патриотизм с идиотизмом ... это не покупка о 500 баксах, это 330к прямых вложений и минимум 330к вложений в лимит, итого 660к, + накладные расходы в оплату сертификатов, % с оборота для системы, хостинга и админства... и это за потенциальные 60к прибыли в год? не смешите мои подковы...

успехов в продаже, больше не флужу...

Как-то вы не так считаете: то уменьшаете (для своей стороны), то завышаете - для моей стороны.

Примерный просчет:

>> У меня было 0.2% с оборота (практически не занимался обменником). Если за курсами следить и корректировать, то 0.5% с оборота можно иметь без проблем.

>> Если общие резервы на обменнике будут не 200к как у меня, а 400к, то НЕобменов не будет (из-за того, что средств на одной из валют не хватает. т.е. вы не будете пропускать очень крупных обменов. а у меня были и по 5-6к USD за обмен - тем самым вымениваю полностью весь мой резерв). Из-за крупных резервов прибавим еще 0.1%

>> Если еще и продвинуть обменник в топ по запросам, то соответственно вилку на разнице курсов можно еще выше поднимать, т.к. производить обмены титульных знаков обменник будет не только с мониторингов и с постоянных клиентов сайта, но и из выдачи ПС. Тут уже общий профит гипотетически может достигать 2% с оборота. Фактически, думаю, будет около 1% (хотя кто знает, может и больше)

Итак:

- мои 0.2% с оборота - это 30 000 рублей за пол года. соответственно, 60 000 в год

- 0.5% (если следить за курсами) + 0.1% (если иметь резервы) = 0.6%, т.е. 180 000 в год.

- если подключить выдачу, активно продвигая обменник, то можно в совокупности нагнать 1% и выше с оборота. т.е. 300 000+ в год.

Заметьте, 60к в год - это не потенциальные, а если уделять обменнику 10-15 минут в день! (как я делал)

Потенциальные тут 180 000 - 300 000 в год! - а это 20 или 12 мес окупаемости.

По затратам в год: 70 USD - SSL от GoDaddy, 450р в мес - аренда VDS Итого: 2380 + 5400 = 7780р в год.

SSL я на днях продлю за свой счет, чтобы покупатель заценил все прелести.

Админить ничего не надо, т.к. все настроено и работает как часики - аптайм сервера около года уже.

Вложенные деньги у вас лежат на кошельках и работают на обменнике только тогда, когда вам эти средства не нужны. В любую минуту вы можете вывести с кипера хоть все средства.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#13
artcrazy:
Примерный просчет:

так это вы не обменник, а схему заработка продаете :)

точнее публично изложили теорию. даже без практики :)

смею вас заверить, все 400к перелить в один кошелек - это тоже раз плюнуть.

сумма не столь принципиальна, сколько балансирование курсом (когда трафик только из мониторингов).

ну и повторяю: направления обмена (ВМ*-ВМ*) можно делать разве что для количества. это самые низкоприбыльные направления ввиду того, что у вебмани есть и биржа, и обмен прямо в кипере и обмен прямо в мерчанте.

понимаю, что уже поздно советы давать, но хотя бы тот же ЯД и Киви добавить - было бы перспективнее.

ну и нервный это бизнес. постоянно в резервах лежит куча бабла, по нескольку раз в день кто-то сканирует сервер, пытается взломать (скрипты, сервер, мыла, аккаунты). секьюрити должно быть на уровне.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#14

dkameleon

Я изложил схему на основании своих временных затрат на обменник. Покупатель по логам обновления курсов перед покупкой может посмотреть, что менялись они не так часто. А при схеме работы через мониторинги - чем чаще обновляешь курсы, тем больше трафика на сайт.

"точнее публично изложили теорию. даже без практики" - у меня в отличии от вас обменник есть. и он работал не один месяц )) так что ваши советы и предположения - это еще большая теория и вода, не так ли?

Обмены в кипере и прямо в мерчанте - имеют довольно высокие проценты, потому очень много пользователей ими вообще не пользуется.

понимаю, что уже поздно советы давать, но хотя бы тот же ЯД и Киви добавить - было бы перспективнее.

А кто помешает новому владельцу их добавить, если понадобится? подключить интерфейсы и процедуру обмена. Можно даже через разработчиков обменника это сделать. Просто я конкретно заказывал WM.


...секьюрити должно быть на уровне.

У обменника оно на уровне. Только на аудиты и настройки безопасности сервера ушло более 1000 USD

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий