Проблемы с РуНетными партнерками

123 4
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#11
Вот давайте посмотрим, кто будет участвовать в этой партнерке через полгода.

Не меньше народу, чем сейчас - тех, кто регистрируется и отправляет туда небольшой трафик в надежде разбогатеть на кликах. К ним уже очень давно претензии, но столь же давно именно на них выходят первым делом в поисках партнерской программы для сайта.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#12
Как писал Back Door Man

Некузяво как-то такие слова из уст владельца партнерки слушать :D

увы-увы, но судя по всему именно на таких шутках все партнерки вылезают - типа назначить плату за клики и даже начислять ее,а апосля раскопать пунктик в правилах по которому стоимсоть клика резко падает....:D я же плачу процент, но стоящих партнеров пока не привлек... одними посковиками и пробавляемся....

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#13

Погодите, вот придет Адсенсе в рунет, так и умрут все мелкие кликовые и не кликовые партнерки, а вместе с ними и добрая половина баннеробменных сетей.

аминь..

S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#14
Погодите, вот придет Адсенсе в рунет, так и умрут все мелкие кликовые и не кликовые партнерки, а вместе с ними и добрая половина баннеробменных сетей.

Согласен, туго прийдется даже кликсу и бегуну...

Эх,скорее бы! :)

maginfo
На сайте с 17.09.2002
Offline
144
#15
Как писал mager

Не думаю, что всё так плохо.

А вот я не думаю, а знаю, что плохо. По более, чем 5-х летнему опыту использования русских партнерок.

Любой рынок на пути к цивилизованному проходит период становления.

Однако тут до цивилизованного рынка очень далеко. Да и кидалы будут всегда.

А серьёзным брэндам, которые заботятся о своей репутации, обманывать партнеров - нонсенс.

В том-то и дело, что сплошь и рядом...

Самые именитые бренды поступают с партнерами нехорошо. Причем я имею ввиду не один какой-то случай, а это система.

Не побоюсь привести несколько конкретных примеров

Kenga.ru (тот самый ehouse). Несколько лет у меня стояла их ссылка. Клики идут - заказов нет. На письма ни разу не ответили, на сообщение в их форуме не ответили. Через кого-то из ehouse недавно узнал, что партнерка не работает. А ссылка-то на сайте стоит до сих пор! В чистом виде кидалово!

Мегашоп (еще ehouse). Меняли ссылки (правда было это уже давно), не оповестив партнеров. Очень трудно выбить заработанные деньги. Периодически перестает работать статистика. Создается ощущение запущенности...

Быттехника.ру - поменяли условия договора - не принимают физ.лиц., нужно заключать договор в письменном виде. Часть денег, заработанных еще при старых условиях (до оглашения новых) не выплатили. На письма с претензиями не отвечают.

palmshop.ru - два раза, после запроса денег, обнулялась статистика и приходило письмо, типа, извиняемся, но у нас упала база. На "неудобные" для них письма не отвечают.

porta.ru - очень трудно получить с них деньги.

rushall.ru (царствие ему небесное) ни разу не выплатил деньги, хорошо хоть книжками несколько раз отдавали. Перед закрытием, судя по постам в форумах, они и покупателей определенное количество успели кинуть. А ведь, бренд был раскрученный.

На самом деле, список я мог бы продолжать...

По очень многим именитым владельцам партнерок есть сомнения в честности. Например, неправдоподобно большое количество отказов и неоплаченных заказов. Неправдоподобно низкое соотношение заказы/клики, при целевом, качественном трафике и т.д.

В РУнете можно найти единицы честных партнерок. А проблема серьезных брендов, скорее вего не в том, что им жалко десятки-сотни долларов выплатить для партнера, а в наплевательском, несерьезном отношении к партнерам...

GDE.RU (http://gde.ru) - размести объявление бесплатно!
S
На сайте с 14.05.2003
Offline
165
Sla
#16

maginfo, полностью согласен, кидают на каждом шагу и в том числе крупнейшие бренды рунета! Это как бы нормальная практика :(

Но есть и честные магазины, их мало но они есть! Я знаю два :)

... а также есть "почти честные" - к числу таких я отношу тех кто платит, но каждый раз надо деньги выпрашивать, либо статистика у них иногда "ошибается", либо подозрительно малая конвертация клики/покупки и т.д. и т.п. - таких абсолютное большинство ...

.

При этом у меня тоже опыт приличный, по крайней мере доход от партнерок у меня сейчас гораздо больше чем максимальная зарплата web-программиста в моем городе, т.е. я тоже знаю о чем говорю.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#17

maginfo, в партнерку кенги лично приглашали, я им писала по поводу того, что партнерка явно не работает, не отвечали. Так на них обиделась, что больше там сама ничего не покупаю, хотя как покупатель в свое время осталась довольна.

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#18
Как писал Sla
maginfo, полностью согласен, кидают на каждом шагу и в том числе крупнейшие бренды рунета! Это как бы нормальная практика :(
Но есть и честные магазины, их мало но они есть! Я знаю два :)

Какие, если не секрет?

У меня ни разу небыло проблем только с ozon.ru и m3x.ru (но с ней я только начал работать).

Bolero платит, но как-то все странно и непонятно. К примеру, я полчаса прозванивался к ним по телефону - так никто трубку и не взял.

MegaShop тоже на грани - как повезет. Саппорт вообще отвратительный - ничего не пишет и не говорит.

Biblion выдает только книгами (но выдает точно. Нам однажды привезли книг на 18 000 руб - курьеры долго матерились). Но у библиона такая страшная партнерка, что для того, чтобы узнать - сколько у тебя на счету, требуется каждый раз писать письмо. С другой стороны - они довольно сговорчивые (к примеру специально для нас они написали гейт для формирования заказов на нашем сайте).

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#19

Однако тут до цивилизованного рынка очень далеко. Да и кидалы будут всегда.
...

В РУнете можно найти единицы честных партнерок. А проблема серьезных брендов, скорее вего не в том, что им жалко десятки-сотни долларов выплатить для партнера, а в наплевательском, несерьезном отношении к партнерам...

С последним утверждением согласен. Пока не все крупные бренды воспринимают партнерские программы как мощный маркетинговый инструмент. Сомневаюсь даже, что многие крупные партнерки имеют

специального человека - менеджера партнерской программы, который занимается её продвижением.

Но они уже стоят на пороге этого понимания. Рынок созревает, господа, и такие дискусии косвенное тому подтверждение.

Единственная проблема в том, что вся статистика находится на стороне продавца.

Когда появится независимый авторитетный посредник между партнерами и продавцами, рынок будет расти как снежный ком.

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#20
обороты буду расти как снежный ком

Странно, а почему тогда слились cj и bfast? По-моему все идет к упрощению и переходу на очередной вариант Open Source/Shareware софта, который будет дорабатываться каждым и к вымиранию посредников, лишние они...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий