Какую ОС лучше поставить

1 23
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#21
SeVlad:
Мобильную убунту подстрелили на взлёте виндомакоандоиды <- это мои личные выводы на основе долгого наблюдения и ожидания ОС.

Виндофонов уже давно самих подстрелили, вряд ли они смогли как то повлиять.

SeVlad:
А что, про CloudLinux почти никто ничего не говорит? Наши же многие хостеры его юзают.

По Европе нигде его не встречал.

Это просто подпись.
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
125
#22
SeVlad:
А что, про CloudLinux почти никто ничего не говорит? Наши же многие хостеры его юзают.

Поэтому никто и не говорит: ОС запилена под специфичные задачи - предоставление хостинга

Для обычных пользователей она не нужна

Часть функций CloudLinux можно реализовать самостоятельно, не оплачивая лицензию CloudLinux

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
Stek:
Виндофонов уже давно самих подстрелили, вряд ли они смогли как то повлиять

Куча моб девайсов на 10й винде.

Mobiaaa:
Поэтому никто и не говорит: ОС запилена под специфичные задачи - предоставление хостинга
Для обычных пользователей она не нужна

Эм... С точки зрения ОС юзеры/сайты шаред-хостинга чем-то отличаются от юзеров/сайтов ВПС? Ничем же. Почему не нужна?

Mobiaaa:
не оплачивая лицензию CloudLinux

Я видел на ВПСах её образы. И не помню что бы речь шла о лицухе, как о Винде. Пока ты не сказал что она платная - я и не знал :). Точнее что-то помнилось, такое, что она платная в каких-то расширенных версиях. Но может то раньше такое было... А сейчас бегло глянул - увидел только 30йдневный триал.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
125
#24
SeVlad:
Эм... С точки зрения ОС юзеры/сайты шаред-хостинга чем-то отличаются от юзеров/сайтов ВПС? Ничем же. Почему не нужна?

Не в этом дело :)

Разницы никакой, VDS это или дедик, хостинг это или пара сайтов юзера

Я имею ввиду, что экономически и с точки зрения зравого смысла невыгодно ставить CloudLinux просто для себя

По сути это та же CentOS, только с патчами ядра и патченным софтом (httpd, mysql, модуль pam, и т.д.) для лимитирования нагрузки

Частично лимиты можно реализовать через cgroups, кроме mysql

И вся разница от обычных ОС (centOS)

Но обычному пользователю с десятком сайтов вряд ли понадобится лимитировать жёстко свои сайты

Если сайты начинают больше кушать, то нужно ресурсы железа расширять, но никак не лимитировать, чтобы "подвисал" тяжёлый сайт :)

Это для хостеров удобно: Вот столько то оплатил ресурсов - столько и юзай

P.S.> Ранее был лайфхак с триалами, можно было их бесконечно регистрировать на новые аккаунты, потом стали проверять при активации, был ли триал на этом IP

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий