Яндекс.Дзен. Часть 4.

BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
#61
Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#62
У меня уже почти пять часов, и в ленте 1 показ...

канал новый или какой? в начале недели был такой сбой, с самого утра ничего не откручивалось и к вечеру повесили плашку "возможны проблемы с откруткой" - материалы как обычно после таких сбоев никто потом не открутил, то есть человеческие ресурсы на них были потрачены просто так.

скорее всего это всё звенья одной цепи с появлением 14 000 каналов в карме и запуском тегов в нарративах, через пару недель докрутят...

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#63

Сегодня статистика рабочего кабинета зависла, а в метрике показы есть на новый материал. Странности продолжаются.

---------- Добавлено 06.09.2018 в 15:25 ----------

GRAFLEKX:
Попробуйте, ради эксперимента.
На разных каналах, разная реакция алгоритма на теги.
У моего знакомого, без тегов наливает мизер показов, а когда он использует теги - то показов дают много.
Вот и пойми...

Я сейчас так делаю - выпускаю статью без тегов и смотрю на первую открутку.
Если всё нормально, то теги так и не ставлю, а если плохо идет, то редактирую и вставляю теги - показы увеличиваются.
Но, не гарантирую, что это из-за тегов, тут может быть простое совпадение.

С большим количеством тегов открутка плохо идет. Есть подозрение, что собирает аудиторию по строгому соответствию всем перечисленным тегам.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1065
#64
Terehova:
Сегодня статистика рабочего кабинета зависла, а в метрике показы есть на новый материал. Странности продолжаются.

---------- Добавлено 06.09.2018 в 15:25 ----------


С большим количеством тегов открутка плохо идет. Есть подозрение, что собирает аудиторию по строгому соответствию всем перечисленным тегам.
вы только опубликовали материал: роботу нужно какое-то время для первичного анализа статьи. Не переживайте, показатели еще подрастут

Ответ на вопрос "где показы? Хотя материал размещен уже 4 часа как. :))) Там толпа попугаев не может определиться что им делать :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#65
Сегодня статистика рабочего кабинета зависла, а в метрике показы есть на новый материал. Странности продолжаются.

это не странности а закономерности:

весь день не откручивать материалы а к вечеру вешать плашку - новый стандарт качества Дзена. второй раз за неполную неделю. и да, деньги не вернут.

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#66

Товарищи, извиняюсь, может уже обсуждалось.

Кто-нибудь знает причину, почему некоторые каналы и посты Дзена индексируются основным поиском, а некоторые нет? Понятно, что есть каналы сайтов или копипаст, но если канал без сайта и все уник.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#67
701:
Кто-нибудь знает причину, почему некоторые каналы и посты Дзена индексируются основным поиском, а некоторые нет?

Видимо зависит от тематики и есть ли смысл индексировать (т.е. есть ли выгода для яндекса). Биологию у меня проиндексировало. Хотя, спрашивается, зачем, если канал был создан по мотивам сайта. В гугл-выдаче вижу свой канал рядом со своим сайтом.

Канал по типу блогосрача "что вижу то пою" в поиск не попал. А хотелось бы.

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#68
plab:
Видимо зависит от тематики и есть ли смысл индексировать (т.е. есть ли выгода для яндекса). Биологию у меня проиндексировало. Хотя, спрашивается, зачем, если канал был создан по мотивам сайта. В гугл-выдаче вижу свой канал рядом со своим сайтом.

Канал по типу блогосрача "что вижу то пою" в поиск не попал. А хотелось бы.

А не попадает канал целиком или отдельные посты (естественно учитывая дату публикации)?

Просто пытаюсь понять, это ограничение на уровне постов или каналов и чем каналы отличаются друг от друга. Может разница во включенной монетизацией например и т.п.?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#69
701:
А не попадает канал целиком или отдельные посты (естественно учитывая дату публикации)?

Сейчас перепроверил. Увидел в выдаче гугла одну статью с канала, которого в выдаче не было. Видать играет роль время и соответствие запросу.

Яндекс может весь дзен отдавать на индексацию. Но вероятно далеко не все заходит в обозримый топ.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#70

Теперь не буду видеть посты про Бузову, ее интимные отношения с подругами в саунах и прочий бред.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий