Я возненавидел Одессу и переехал в грязное Запорожье

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
12229

Данная статья содержит крик возмущения, и щепотку ненависти по отношению к славному городу-герою Одессе, который превратился в город-гумно. А также содержит примеры бытовых проблем.

Когда кто-то узнает откуда я, и начинает: "Одесса такой славный город, бла-бла бла", у меня аж пукан горит.

Как говорится, все познается в сравнении. Но я не буду сравнивать Одессу с Европой, это было бы слишком жестоко.

Два года назад я переехал жить в Запорожье, и жалею только о некоторых потерянных связях. Контраст в некоторых бытовых вещах просто колосcальный.

Объем пофигизма со стороны властей, и работающих на власть - выше крыши. И дело не в том, что ничего не делается, а как это делается и с каким распилом.

Несколько примеров.

Меняли у нас столбы с фонарями во дворах (2 дома - примерно 10 столбов). Никогда не угадаете с какой скоростью они это делали :) 1 столб в день, бригада из 6-7 человек. Отключали свет с 10 утра до 6 вечера. И это в порядке вещей.

Отключить район от воды в котором живет 200000 человек, чтобы поменять трубы за 2 дня - это норма.

А в Запорожье вешают объявления: "Ув. жильцы, завтра с 10.00 до 14.00 будет отключено водоснабжение". В Одессе ни разу такого не встречал.

В конце мая приехал в Одессу, смотрю ремонтируют проспект (по дубльгису 200 метров дороги), приехал в июле - все тот же участок дороги ремонтируют)) 200 метров за 2 месяца КАРЛ!!!

В Одессе весь ремонт происходит по такой схеме: Хапаются контракты по всей Украине, делаются первоначальные работы, а потом всю технику отгоняют в какой-нибудь другой город, делают полностью там. Ведь в той же Виннице возмутятся задержкой, а на Одессу можно положить болт - там терпилы живут. Или просто по Одессе хапаются тендеры на больше чем могут сделать.

В Одессе никогда не готовы к дождям и снегопаду. Власть просто в шоке! А что, в Одессе снег падает зимой? Ого, мы не знали!

Есть добрые и отзывчивые люди. Например, когда улицы засыпает снегом, и машины застяют, и не могут ехать, многие местные жители выходят и с термосами, и поят чаем водителей. Люди на внедорожниках подвозят прохожих бесплатно.

А в Запорожье такого нет, и не потому что люди плохие, просто тут дороги чистят! =) Как только начинает идти снег, выезжает вся техника еще советского производства и нон-стоп начинает работать.

И прикиньте! Дорожки чистят не только в центре города и возле админ зданий, а и на всех улицах и даже во дворах, и даже подходы к подъезду.

Одесса обслуживание дома - хапают баблище, а дворника я последний раз видел во дворе лет 10 назад. То же самое с уборкой в парадных, этим занимаются жильцы. Лифт был старенький, но нормальный. Полтора года назад поставили "новый". Какой то Китай, и даже заклепки поставили на отЪ****. И он ломается стабильно раз в неделю. Знаете какие отговорки от чего он ломается? Летом - из-за жары, Зимой - из-за холода, Весной - из-за дождей, Осенью - что-то еще.

Отдельная история как его ставили. Ну примерно также как и дороги. Приехали, сняли старый лифт, и забили болт на месяц. Пока местные не начали возмущаться и звонить, какого хрена. В итоге, спустя 2 месяца, поставили новый лифт. Нормальненько?

Запорожье - у нас двор (5-этажка хрущевка) - очень чистый, дворник работает каждый день. И раз в неделю парадные.

Запорожье, У бабушки жены, в частном доме после грозы оборвало электропровода на столбе. Был воскресенье вечер. Позвонили в службу, сказали что сегодня приехать не могут, уже поздно. Приехали на следующий день утром и все восстановили. Я даже представить себе не могу, сколько бы это времени заняло в Одессе.

Запарковаться на тротуаре - да за милую душу! В Одессе принято перегородить своей железной фигней почти все пространство. В Запорожье если запаркуешься на тротуаре, и это будет мешать проходу, реально рискуешь получить кирпич на стекло, для первого раза, так сказать для профилактики.

И конечно же, ни одной недели чтобы какой то осел не заблокировал трамвай.

В Киеве могут избить, правда слабо :( А вот в Одессе про самосуд не слышал.

О, чуть не забыл кильковозки, называемые маршрутками. Которые тоже погрязли в своей мелкой коррупции. Если исключить поездку утром по магистралям, то ездят они очеееееень медленно. 4км по пустым дорогам за 20 минут - это норма. Медленно подъезжаем на остановку, стоим там 2 минуты, видим мигающий зеленый впереди, трогаемся, и еще на светофоре стоим =) Так бесит это стояние на остановках, и езда со скоростью 10 км в час. В одессе я маршрутки на велике уделываю как лежачее говно.

Как в Запорожье ездят маршрутки: Подъехал, взял пассажиров, тронулся, разогнался до 60. Стоят в двух местах - На рынке и "хабе".

Но подведем итог, все это из-за властей, которые остаются безнаказанными, благодя пофигизму местных жителей.

В Одессе очень любят нахамить культурными словами с улыбкой на лице, и возмущаться когда их посылают.

Люди там в преимуществе своем делятся на "добрых терпил", и хамов и быдло. Ни те, ни другие не заинтересованы в улучшении инфраструкты.

Для полноты, напишу и пару минусов Запорожья:

1. Зарплаты ниже (хотя и цены тоже ниже на 20-30%)

2. Город не развивается, люди покидают город. Это видно по количеству новостроек.

3. Грязный воздух, если ты живешь рядом с заводами и ветер в твою сторону.

4. Дороги похуже чем в Одессе.

Кстати, вот так выглядит неуважение к городу:

Вы можете представить в самом центре-центре вашего города, на главной улице такое?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#1
Amigo_9876:

Одесса обслуживание дома - хапают баблище, а дворника я последний раз видел во дворе лет 10 назад. То же самое с уборкой в парадных, этим занимаются жильцы

"ага, спалился, питерский тролль! (c)" :D :D :D

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#2

В советские времена Запорожье было похоже на город из какой-то компьютерной игры про пост-апокалипсис.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
laudinvil
На сайте с 16.05.2014
Offline
50
#3
Lor:
В советские времена Запорожье было похоже на город из какой-то компьютерной игры про пост-апокалипсис.

Не был город никогда таким, вот не надо)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#4
zyubr:
"ага, спалился, питерский тролль! (c)" :D :D :D

Нас службы доставки отучают уже от этого. Теряем идентичность 🤪

Есть люди, которые замечают вокруг все плохое, и не видят ничего хорошего. Им везде плохо :)

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#5
zyubr:
"ага, спалился, питерский тролль! (c)" :D :D :D

Ага, тож заметил))

ТС, а в Запорожье палатки с шавермой за поребриком или перед? :)

---------- Добавлено 01.09.2018 в 21:47 ----------

ziliboba0213:
Нас службы доставки отучают уже от этого. Теряем идентичность 🤪

Та ну. Кура с гречей не позволят :D

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#6
laudinvil:
Не был город никогда таким, вот не надо)

Да ладно, там жопа полная всегда была

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
761
#7
TST-master:

Та ну. Кура с гречей не позволят :D

А че у нас не так с курой и гречей? 🤪

sema_87:
Да ладно, там жопа полная всегда была

Забыли уточнить, что жопа была не только всегда, но и везде 🍿 Она обычно в голове и субъективна :)

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#8

Ещё в Одессе строят новостройки и забивают болт на сейсмоустойчивость, если сильно труханёт (бывает в истории Одессы), то без жертв не обойтись

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#9

В Одессе не был, но блогеры от туда бегут( DeSeRtod, Jove) у первого около дома машину раздели, второй уехал еще раньше. Да и вообще по слухам хана скоро придет там...

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
ziliboba0213:
Теряем идентичность

Идентичность кому ? 🍿

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий