В вебмастере появился ИКС!

[Удален]
#761
nomid_ua:
Спасибо за работу. Хоть какая-то ясность, конкретные данные и анализ. ☝

Поздравляю с первым сообщением!

---------- Добавлено 05.09.2018 в 19:35 ----------

"Из таблицы следует вывод, что ИКС имеет плотную корреляцию с тИЦ, так что формула его расчета не сильно изменилась"

Спасибо за работу! Теперь всё ясно! 😂

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#762

Тем временем Google знать ничего не хочет про ИКС ))

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#763
provayder:
Спасибо за работу! Теперь всё ясно!

поделитесь тоже чем-нибудь

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
SS
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#764

mainlink скажите пж, а Вы привязали ИКС у себя в системе к ценообразованию на ссылку?

Как выглядит зависимость или какой % влияния считаете правильным на ценник ИКСа? Если это не тайна ))

Интересно Ваше мнение, как системы, о необходимости влияния ИКС на цену ссылки

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#765
shkolnik.sereja:
Вы привязали ИКС у себя в системе к ценообразованию на ссылку

нет, еще не привязывали, но т.к. обнаружена некоторая взаимосвязь с тИЦ, то скорее всего ценообразование будет переключено на ИКС. И парадокс в том, что хотя ИКС (по заверению яндексоидов) с ссылками не связан, других боле-мене убедительных критериев для ценообразования с прицелом на яндекс не существует.

MK
На сайте с 11.04.2010
Offline
84
#766
mainlink:
нет, еще не привязывали, но т.к. обнаружена некоторая взаимосвязь с тИЦ, то скорее всего ценообразование будет переключено на ИКС. И парадокс в том, что хотя ИКС (по заверению яндексоидов) с ссылками не связан, других боле-мене убедительных критериев для ценообразования с прицелом на яндекс не существует.

есть вероятность, что моз и есть замена тица, так как сайты с бывшем нулевым тицем и имеющими икс за 100 может не учитываться в поисковом продвижении, так как веса не передаются, что привыкли видеть как в яше так и в гугле многие сеошники, самая жесть в том, что я со своих нескольких сотен сайтов продвигаю сайты клиентов, и у этих сотен сайтов икс 10, либо не известен(тиц был от 20 до 100), но при этом они както выходят в топ по сч нч довольно быстро, да и у вас за последние дни ссылок скупили ахово, буквально +50% к предыдущей прибыли, т.е. видать, кто-то чет знает)...

p.s. как всегда это только мои доводы и предположения, основанные на моих не особо качественных наблюдениях, т.е. бред сивой кобылы)

p.s.2. прошу прощения за ошибки, писал под шафе, сегодня у меня годовщина свадьбы, думаю был бы не под шафе, то промолчал бы)

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#767

Х вырастет, нужно только каждый день перед сном...😂

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#768
Zevss:
vreditel, подходящих доноров хватает?

Хватает. Во-первых, у меня достаточно узкая тематика. Во-вторых, я уже давно вижу что много мусорных ссылок в лучшем случае не ухудшают место в выдаче, а несколько качественных - очень даже хорошо поднимают позиции. Конечно, приходится тратить время на поиски, но оно того стоит.

Продавцам окон наверно такой подход не подойдет, хотя хз, все проверять надо.

---------- Добавлено 06.09.2018 в 07:54 ----------

Recoba:
покупаете ссылки на сайтах, которые не продают ссылки?

Вы путаете "не пойман" и "не продает" 😂

Но на сайтах типа миралинкс почти не покупаю, да. Стараюсь брать у агентств.

---------- Добавлено 06.09.2018 в 08:06 ----------

provayder:
"Из таблицы следует вывод, что ИКС имеет плотную корреляцию с тИЦ, так что формула его расчета не сильно изменилась"

Спасибо за работу! Теперь всё ясно! 😂

Стесняюсь спросить, а на какой момент был рассчитан тот тИЦ, с которым "найдена корреляция"? И на какой момент рассчитан ИКС, который "кореллирует"?

У меня конечно микровыборка (10 постоянно отслеживаемых сайтов), так вот корреляция ИКС с тИЦ по ней вообще не заметна, зато есть корреляция с алекса, причем с алекса по состоянию месяц назад корреляция выше, чем с алекса на сегодня. Более того, четкая корреляция с алекса видна только по сайтам с ИКС выше 100, все, что ниже 100 - там разброд и шатания.

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#769
MrKuzya:
есть вероятность, что моз и есть замена тица

ой... видать норм шафе )

vreditel:
Стесняюсь спросить, а на какой момент был рассчитан тот тИЦ, с которым "найдена корреляция"? И на какой момент рассчитан ИКС, который "кореллирует"?

В статье расписано, посл. боле-мене значимый ап был в 2017г., с теми данными и сравнили.

vreditel:
У меня конечно микровыборка

на микровыборке выводы о связи не проследятся. Мы сняли ИКС с более 250тыс сайтов, там связь и проявилась.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#770
mainlink:

В статье расписано, посл. боле-мене значимый ап был в 2017г., с теми данными и сравнили.
на микровыборке выводы о связи не проследятся. Мы сняли ИКС с более 250тыс сайтов, там связь и проявилась.

Связь данных, рассчитанных на разный момент времени? А смысл сравнивать с данными годовой давности? За год очень много воды утекло.

Кроме того, кто вам сказал, что формула для всех сайтов работает одинаково? Что надо анализировать именно весь массив, а не сегменты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий