Ищу учителя/ученика/компаньона по Ютубу

12 3
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
5353

Поиск учителя. Это когда человек основательно решил заниматься Ютубом, и ищет человека, у которого опыт на порядок больше. Ученик предлагает свое время и энергию, а учитель опыт. Например, ученик делает под руководством учителя проект, деньги делятся. Учитель получает деньги, и моральное удовлетворение, что помог кому-то + почувствовал себя умным. А ученик опыт, ну и деньги тоже.

Поиск ученика. То же самое, только наоборот. Когда вы уже обладаете опытом, и для дальнейшего развития вам просто не хватает рук и времени, чтобы реализовать все пришедшие в голову идеи. Тогда вы договариваетесь с менее опытным Ютубером, который берется реализовывать те проекты, которыми вы не можете заниматься. Он получает от вас опыт и инструкции, вы получается аналитику от канала (зашла/не зашла идея, сколько просмотров и т.п.), ну и процент от дохода.

Поиск компаньона. Это когда у обоих опыт примерно одинаковый. Смысл имеет точно также, какой смысл есть в друзьях - обмен опытом и совместные проекты.

Ищу все три варианта :)

Обо мне: всего подписчиков на всех каналах 15к, просмотров 15кк. Владение Vegas Pro & Photoshop. Опыт ведения групп Вконтакте, понимание принципов СЕО еще с 2008 года, когда делал пару сайтов. Знаю, что такое CPA :lol:, из последнего изученного: 2 месяца интенсивного изучения языка программирования C# и движка для создания игр Unity3d. Скорость печати 300 символов в минуту, сделал полтора лендинга плагином на WordPress. Комп, подходящий для монтажа видео, быстрый интернет. Возраст: уже давно не школьник.

Могу уделять Ютубу 6 дней в неделю. Сейчас уже 4 недели с утра до вечера только и занимаюсь тем, что "курю Ютуб", пилю видео, экспериментирую, узнаю новое. В планах заниматься этим в таком режиме 1-2 года, ожидаю выйти хотя бы на 40-50 тысяч рублей в месяц, далее продолжу до тех пор, пока не выведу заработок на уровень 500к. Цифры условны, но это к тому, что подход основательный, а не как обычно у новичков "попробую 2 месяца делать видео, и забью, если не разбогатею".

Перый канал на Ютубе сделал в 2011 году, но без конкретной цели заработка. В 2014 году сделал еще один, уже с целью заработка, но в целом неудачно, как это часто бывает у первого опыта. В 2016 году сделал уже довольно много каналов, 2 из них, на которые я потратил примерно по месяцу работы, принесли в общем 300 долларов. Я месяц попилив видосы, и забил, а за 2 года с них накапала эта сумма. Сейчас планирую возобновить этот подход, и комбинировать его с появившимся опытом + постоянно экспериментировать.

В данный момент у меня несколько десятков каналов на самые разные идеи и типы контента. За 4 недели сделал несколько сотен видео, правда основная масса пока в отложенных публикациях, но на некоторых каналах уже есть рост.

На возражение "такое не бывает, никто не будет учителем, зачем ему это и т.п." отвечаю сразу - например, я готов помочь человеку, и научить его, конечно, при условии взаимной симпатии. И, думаю, еще такие люди существуют.

П.С. мне кажется, наиболее приемлемый вариант для меня это не создание авторского канала. Есть разница между теми, кто зарабатывает на одном авторском канале, и теми, кто "делает всякое разное". Авторский канал, это, как правило. занятая ниша, и, возможно, мало представления, как зарабатывать в других нишах, как выводить другие каналы на заработок. А "человек-СЕО" просто зарабатывает всякими способами, мне это больше по душе.

Подробнее инфу о себе вышлю в личку по запросу, либо попозже выложу, а то текста много.

П.С.С требования к ученикам: возможность тратить на Ютуб много времени, и упорство, чтобы не было "я за неделю/месяц не разбогател, я забиваю".

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#1
YourBunnyBallOne:
За 4 недели сделал несколько сотен видео

😮😮😮

МГ
На сайте с 17.04.2018
Offline
53
#2

кормит мамка?

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#3

Какие наф ученики и учителя. Это что, полицейская академия?

Вы не на бирже торгуете, не помидорами на рынке и даже не видео на порнхаб.

Тут не может быть учителя и прочих разводил который скажет вот тут нужно это, а тут напиши так и через 2-4-8 месяцев будешь рубить деньги.

95% везения. Остальные 5 процентов - удачный контент.

Сколько есть годноты на ют которая набирает до 50к просмотров. И куча даунов которая показывает как всасывает вермишель и собирает миллионы.

Хоть даже ты превзойдешь Casey Neistat и снимешь вторую часть 9-го района" ничего с ним не произойдет пока ты не пихнешь его конченым трафиком - баблом в вашем случае.

Либо загружай и жди год-2 пока одно из видео не попадет куда-то, может годноту заценят школяры и весь канал взлетит. Но до этого ты забьешь, снова начнешь и опять забьешь перейдя в другую тему.

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#4

Обо мне подробней

До Ютуба

Первый проект начал еще в 2008 году, пытался делать "онлайн журнал о играх". Это сайт, форум, email-рассылка. Дало понимание принципов СЕО, установки сайтов и форумов.

Особо запомнившийся момент. Журнал выходил в виде HTML файлов для скачки, тогда еще не так популярны были группы ВК и Ютуб, и вся подписота подписывалась на email-рассылки (точнее популярность рассылок была уже на излете). Я рассылал Winrar-архив с журналом, паролем от которого было слово, находящееся в одной браузерной игрушке в виде части интерфейса. Подписчику нужно было регнуться в игре, чтобы узнать это слово. И это было нарушением правил партнерки За одну регу давали 5р. Запомнилось больше всего то, что за такой трафик даже дали бонус "за качество регистраций". Наверно из-за того, что аудитория была самая что ни на есть целевая. Но довольно быстро забросил проект, уже даже не помню, почему. Наверно, как это обычно бывает у новичков - росло слишком медленно, это был первый опыт "бизнеса".

Далее занялся копирайтингом, с нуля за пару лет вышел на заработок 400р в час, но писать крутые статьи так и не научился. Возможно, потому что ставил цель заработать, а не красиво писать. Довольно быстро понял, по каким принципам поисковики проверяют уникальность (точнее не сами поисковики, а специальные тесты, вроде Advego), и без всякого софта ловкостью рук писал до 18 000 символов текста в час. Что и позволяло делать недорогие тексты, но зарабатывать прилично. По крайней мере за 1 час, так как искать работу на полный день я не хотел, и в месяц выходило немного (чисто на еду), зато куча свободного времени.

Скорость печати по тестам 300 символов в минуту, без тестов бывало статью на 2000 символов писал менее чем за 5 минут. Сейчас копирайтеры, залетевшие в раздел Ютуба, схватились за сердце, ибо они понимают что стоит за этими цифрами. Кажется невозможным, но это так :) И да, это покупали, но не о копирайтинге речь, это я просто описываю путь.

Развиваться в копирайтинге не хочу, так как душа не лежит, да и печатать как Флеш трудно. Это Ютубом можно по 16 часов в день заниматься, а печатать столько нереально. Если кто-нибудь шил когда-то вручную, то по напряжению рук, глаз и спины это тоже самое.

Еще недавно активно занимался социальными проектами на тему пропаганды трезвости и здорового образа жизни. Есть группа ВК на 4к подписчиков, к ней канал на Ютубе на эту же тему на 4к. Писал статьи на тему технологий манипуляций в СМИ, делал видео о скрытом влиянии в фильмах (начиная от пропаганды алкоголя, заканчивая скрытой рекламой или идеологической/государственной пропагандой). Цель - повысить уровень понимания людей в этом, чтобы они не велись на манипуляции и думали своего головой. Занимался этим в свободное время (а его у меня, как правило, много) с 2013 года, но сейчас заморозил этот проект по двум причинам.

  • Нужно сначала обеспечить себя. Научиться хорошо зарабатывать, и иметь пассивный доход, ибо на пенсию рассчитывать не вариант. Поставил себе цель на 10 лет обеспечить себя доходом на уровне 500 тысяч рублей, по-моему, это достаточно, для нормальной жизни.
  • Вторая причина это отсутствие серьезных навыков работы над крупными проектами, ведь вести группу ВК с 2013 года, и сделать только 4к подписчиков это мало. А у меня цель провести конкретные изменения в стране/мире, а не просто в пустоту статьи писать, да видео делать. Поэтому я сначала в бизнесе (Ютуб расцениваю, как бизнес-проект) научусь добиваться серьезных масштабов, а потом уже займусь социально полезными делами.

Взялся за Ютуб

Итого, сейчас у меня цель на 10 лет полностью обеспечить себя всем необходимым, а потом уже имея опыт и деньги заниматься чем-то полезным. Промежуточная цель на 1-2 года это заработок с Ютуба 40-50 тысяч рублей.

Сейчас уже 4 недели с утра до вечера только и занимаюсь Ютубом. Возможность есть, так как работаю только 1 день в неделю, и 6 дней свободны. Планирую долбить Ютуб разными экспериментами 6 дней в неделю, пока не будет результат. В течение многих лет.

В 2016 году делал несколько каналов (до этого тоже каналы были, но они имеют малое значение). Если мне не изменяет память, то вложив где-то месяц работы в 2 канала, за полтора-два года с них накапало 300 долларов. Видео тогда я старался делать, как можно быстрее. В основном это зачитка статьи или поста с развлекательного сайта, и подбор картинок. Старался делать видео менее, чем за час. Таких видео сделал где-то 50-60 на каждый канал, а потом забросил их почти на 2 года.

Типичная ошибка новичка - бросать, когда идет рост, но слишком мало просмотров. Сейчас я понимаю, что надо дальше долбить, ибо рост будет идти дальше, и когда-то дойдет до нужного уровня дохода. Как было описано в бложике Скудоума: "С нынешним каналом я, например, зарабатывал по ~30$ в месяц на протяжении пяти месяцев (с положительной динамикой роста), на пятый месяц я заработал 190$, на шестой - 700$, на девятый я за день заработал 250$ и т.д.".

В целом, исходя из имеющихся у меня сейчас данных, я вижу для себя такие пункты, куда нужно копать. Сразу скажу, что это стратегия новичка, который получил кое-какой опыт, не стоит рассказывать, что она не шибко эффективная, я это и так знаю, лучше подскажите, как ее улучшить. Итак:

  • создание большого количества видео с помощью автоматизации. Конечно, это надо делать грамотно, чтобы не забаниться за "генерированный контент". Изучаю всякие программы, которые помогают автоматически делать множество видео, например, есть хороший плагин Vegasaur для MAGIC Vegas Pro 15. Он дает возможность рендерить в очереди до 10 видео, автоматически проставить субтитры, автоматические зумы. Это подводит ко второму пункту - о слайдшоу, но это только одно из направлений.
  • перевод фото и картинок в видео. Дело в том, что я как-то 2 года назад проводил эксперимент - брал сайты с рецептами, где много фото и минимум текста, тупо скринил, заводил в Sony Vegas, и рендерил. Копировал с сайтов все - начиная от названия поста с рецептом (это превращалось в название видео), заканчивая тегами и описанием с сайта. Почти 30 видео даже такого "пустого" качества дали за 2 года 120 подписчиков (2 года простоя канала без новых видео) и 45к просмотров. Насколько помню, на одно видео уходило минут 5, может 10. Сейчас копаю, как делать такие видео в промышленных масштабах.
  • автоматическая озвучка статей. Это позволяет делать по 10 видео в час, сейчас экспериментирую с этим. Я видел канал на 180к подписчиков, где тупо копипастились посты с сайтов в видео. Но даже без озвучки, просто статья выводится текстом на экран, и несколько картинок. Иногда видео вирусились. Я решил немного улучшить, и попробовать с озвучкой. Видел каналы с 80 млн просмотров, сделанные чисто из картинок, если знать, где брать, и на какую тему (+ грамотно ключи подобрать), то за пару дней весь контент для такого канала можно сделать. А потом он за год 80 млн просмотров принесет. Так что картинки и фото не стоит недооценивать. Экспериментирую...
  • есть еще идеи с экспериментами, о которых не могу говорить публично.

Конкретные тематики и ниши, я тут спалить не могу. И, кстати, стратегия довольно долгая - год-два до вменяемого результата, как это и было с двумя моими вышеописанными каналами. Быстрее пока не умею. Но так как я экспериментирую, то может быть найду что-то более эффективное.

Сейчас в планах делать сразу много каналов с разным типом контента, на разных языках.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#5
YourBunnyBallOne:

  • автоматическая озвучка статей. Это позволяет делать по 10 видео в час, сейчас экспериментирую с этим. Я видел канал на 180к подписчиков, где тупо копипастились посты с сайтов в видео. Но даже без озвучки, просто статья выводится текстом на экран, и несколько картинок. Иногда видео вирусились. Я решил немного улучшить, и попробовать с озвучкой. Видел каналы с 80 млн просмотров, сделанные чисто из картинок, если знать, где брать, и на какую тему (+ грамотно ключи подобрать), то за пару дней весь контент для такого канала можно сделать. А потом он за год 80 млн просмотров принесет. Так что картинки и фото не стоит недооценивать. Экспериментирую...

  • есть еще идеи с экспериментами, о которых не могу говорить публично.
  • Выборочно читал) Слишком много воды) Автоматическая озвучка статей это прогой или сам?) Если сам, то не вытянешь - еще надо чистить озвучку, редактировать. Если роботом - то и такие каналы заходят. Но просто озвучить это ничто. Сбор материала для видео ряда, сам монтаж, превью, описание и теги занимают уйму времени. Создавать много видео в сутки тоже не выходит. У меня максимум получалось 4 или 5. Но это под настроение. И моя озвучка, монтаж, поиск информации. В таком режиме долго не проработать. Хотя я был бы не против))

    Да, реально есть каналы, где просто бежит текст на фоне одинаковый видеоряд всегда и на канале по 200-600к подписчиков. Просмотров за 20кк в месяц. Я так и не разобрался толком, как сделать такой проплывающих текст красиво. Сам бы не прочь такой канал запустить.

    Я бы дал совет - не распыляться на все тематики сразу. Лучше заняться одним направлением или тематикой. Изучить досконально её, это поможет легче понять другие ниши. Делай хотя бы 1 проект для души. Тот, которым будешь заниматься всю жизнь. Будешь хвататься за все - не поймешь фишек ютуба, а именно, что надо зрителю, как это приподнести, как оформить.

    PS Идеи с экспериментами все затратные, если ты имеешь ввиду - всякие шоу, поджоги, смешивания и прочий научпок и ему подобное.

    МГ
    На сайте с 17.04.2018
    Offline
    53
    #6

    всем пофиг на твои ковыряния. болтун. show me the money!

    Stolz
    На сайте с 25.01.2007
    Offline
    177
    #7

    У меня есть знакомый, который тоже много чего умел и пробовал. Но так пока ничего не добился путного. Одни планы и проекты. В то время как его менее одаренные друзья, понимая, что звёзд с неба не схватят, просто пилят один и тот же проект и при деньгах и трафике.

    Я к чему - не ищите учителей и учеников. Просто делайте.

    quest7
    На сайте с 05.09.2015
    Offline
    315
    #8
    YourBunnyBallOne:
    понимание принципов СЕО еще с 2008 года, когда делал пару сайтов
    YourBunnyBallOne:
    писать крутые статьи так и не научился
    YourBunnyBallOne:
    бывало статью на 2000 символов писал менее чем за 5 минут

    Тяжело вам придется с таким багажем... Чтобы очистить моск от вредных навыков и псевдознаний, понадобится много времени и сил. Мастер спама...

    ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
    J
    На сайте с 08.07.2015
    Offline
    57
    #9
    YourBunnyBallOne:


    В целом, исходя из имеющихся у меня сейчас данных, я вижу для себя такие пункты, куда нужно копать. Сразу скажу, что это стратегия новичка, который получил кое-какой опыт, не стоит рассказывать, что она не шибко эффективная, я это и так знаю, лучше подскажите, как ее улучшить. Итак:

    • создание большого количества видео с помощью автоматизации. Конечно, это надо делать грамотно, чтобы не забаниться за "генерированный контент". Изучаю всякие программы, которые помогают автоматически делать множество видео, например, есть хороший плагин Vegasaur для MAGIC Vegas Pro 15. Он дает возможность рендерить в очереди до 10 видео, автоматически проставить субтитры, автоматические зумы. Это подводит ко второму пункту - о слайдшоу, но это только одно из направлений.
    • перевод фото и картинок в видео. Дело в том, что я как-то 2 года назад проводил эксперимент - брал сайты с рецептами, где много фото и минимум текста, тупо скринил, заводил в Sony Vegas, и рендерил. Копировал с сайтов все - начиная от названия поста с рецептом (это превращалось в название видео), заканчивая тегами и описанием с сайта. Почти 30 видео даже такого "пустого" качества дали за 2 года 120 подписчиков (2 года простоя канала без новых видео) и 45к просмотров. Насколько помню, на одно видео уходило минут 5, может 10. Сейчас копаю, как делать такие видео в промышленных масштабах.
    • автоматическая озвучка статей. Это позволяет делать по 10 видео в час, сейчас экспериментирую с этим. Я видел канал на 180к подписчиков, где тупо копипастились посты с сайтов в видео. Но даже без озвучки, просто статья выводится текстом на экран, и несколько картинок. Иногда видео вирусились. Я решил немного улучшить, и попробовать с озвучкой. Видел каналы с 80 млн просмотров, сделанные чисто из картинок, если знать, где брать, и на какую тему (+ грамотно ключи подобрать), то за пару дней весь контент для такого канала можно сделать. А потом он за год 80 млн просмотров принесет. Так что картинки и фото не стоит недооценивать. Экспериментирую...
    • есть еще идеи с экспериментами, о которых не могу говорить публично.

    Конкретные тематики и ниши, я тут спалить не могу. И, кстати, стратегия довольно долгая - год-два до вменяемого результата, как это и было с двумя моими вышеописанными каналами. Быстрее пока не умею. Но так как я экспериментирую, то может быть найду что-то более эффективное.

    Сейчас в планах делать сразу много каналов с разным типом контента, на разных языках.

    Приветствую, по поводу "создание большого количества видео с помощью автоматизации." - есть такой опыт, можешь мне в ВК черкнуть - поговорим.

    O7
    На сайте с 11.06.2018
    Offline
    36
    #10

    Тема имеет место быть.Видящий , увидит . Мне было интересно почитать историю.Продолжай .

    12 3

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий