Нуже совет по iCloud Drive

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
1576

В папке iCloud Drive на маке лежит несколько файлов весом в пару сотен Мб.

При этом, если зайти в "Настройки - iCloud", пишет что используется 33 ГБ.

Нажимаем "Управлять" и видим, что все эти 34 Гб размещены в "Другие документы". Но папка Документы в облаке вообще пустая.

Пробовал:

- удалить все файлы и папки из iCloud Drive

- выйти из аккаунта на всех устройствах, чтобы проверять каждое по отдельности

- чистил недавно удаленные

- обращался в сервисный центр - только плечами пожимают (или возиться не хотят)

- изменял тарифный план на 5 Гб (сейчас 200) - посоветовали в СЦ, типа места не хватит и потерянные Гб отвалятся.

Эффекта нет - место в iCloud занято, а самих файлов нет.

На ноуте у меня ничего не пропало и лишнего нет. Проблема исключительно в icloud.

Как удалить эти 33 Гб?

Перепробовал все что мог, обращался в СЦ, пытался писать в чат СП Apple, писал на форумах - проблема не решается.

Рассмотрю любые советы и рекомендации. Даже готов рассмотреть платную консультацию...

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#1

А "другие документы" и "документы" не путаете? Во второй папке, вроде, вообще все загрузки айтюнса, фото итд итп... все это в обзоре типа в документах.

У меня года 2-3 назад все загрузки в айтюнс отображались, как "другие документы", но вылечилось само собой. Посмотрите папку айтюнс медиа, удалите из нее чуток и посмотрите изменится ли, что-то.

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#2
NCom:
А "другие документы" и "документы" не путаете? Во второй папке, вроде, вообще все загрузки айтюнса, фото итд итп... все это в обзоре типа в документах.

У меня года 2-3 назад все загрузки в айтюнс отображались, как "другие документы", но вылечилось само собой. Посмотрите папку айтюнс медиа, удалите из нее чуток и посмотрите изменится ли, что-то.

Вряд ли. Ситуация такая: если зайти "Об этом Mac - Хранилище - Управлять" и посмотреть что-сколько места занимает, где это все лежит и просуммировать - получим, что у меня нет лишних 33 ГБ. А icloud drive так и вовсе показывает 19 Мб.

Единственное место где я вижу лишние ГБ - это "Системные настройки - iCloud" (на маке, но та телефоне аналогично) и плюс в iCloud если зайти в веб версию.

То есть - на ноуте и телефоне ничего лишнего. А в облаке показывает что место чем-то занято.

Скорее всего проблема появилась после:

- создал в iCloud Drive папку "Фото и видео"

- загрузил туда архив, примерно такого объема

- а потом удалил, хотя синхронизация еще не завершилась.

Моя версия - система зарезервировала место в облаке под файлы и "держит" его под них. Хотя самих файлов давно нет.

И вопрос - как его оттуда убрать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий